Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Москва

Приучение к горшку.

Мама мальчика (16 лет) Тула
Сажаю как и Вы! Первый день пугался его, сейчас садится с удовольствием, особенно хорошо какать получается!!!)))) Знаю, что это сейчас ничего не значит, но для меня лично это огромная экономия памперсов!
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
А у меня меньше стирки и просто радость, что моя лопуля это сделала в горшок.
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
А мы памперсы только на ночь и на прогулку одеваем, все остальное время в труселях и марлевых подгузах)))
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Мы тоже, но к концу дня их уже не хвотает (трусиков и штаников)
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Эт точно, я стараюсь быстрее отполоскать, чтоб быстрее высушить))))

И бросаю я писаные трусики с подгузами в раствор розоватой марганцовки (бабушкин рецепт) на часик и отполаскиваю. Короче весь день как прачка)))

0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Вот-вот, когду то больше белать не чего.
0
28.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
Днем тоже стараемся без памперсов, если только я что-нибудь глобальное не замыслила типа уборки! А то вдруг пропущу!!!)))) Стирка штанишек - знаем, проходили!)))
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ну да,в такие моменты понятное дело, но и уборка не каждый день бывает, поэтому разочек в недельку - ниче страшного)))

Да и гости когда приходят, тож лучше моздержаться от стирок, хочется и карапуза нарядить))))

0
28.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
))))В точку!
0
28.03.2011
Комментарий удален
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Светлала, я даже и недумала так позно (после 2 лет) приучать к горшку,если моя кроха будет от него в шоке и шугатся. то конечно же я не теран его убиру, но у меня если пример моей знакомой у нее ребенок сознателько в 1,7 просился на горшок,я незнаю как она ее приучала все это я видела в гостях,когда это крошка подходила к маме с горшком и присилось на него это просто чудо.
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Полностью согласна!
0
28.03.2011
Мама девочки (16 лет) Днепр (Днепропетровск)
Абсолюбтно согласна! Во-первых жалко детей, которые сидят на горшках и искривляют себе там позвоночники, во-вторых жалко этих мамочек (и самое главное непонятно), которые сами признаются, что они как прачки. Если есть такое удовольствие как подгузник, цена у них уже не та что 10 лет назад, каждый себе их может позволить, зачем мучать ребенка горшком каждые 20-30 минут и себя стиркой труселей и марлечек? Весь мир пользуется уже многие десятилетия подгузниками, и все вырастают нормальными людьми. У нас же развитие науки и техники было направлено на военное производство, а не на облегчение женского труда. Что такое стиральная машинка, памперс, кухонный комбайн, самый задрыпанный тостер мы узнали за последние лет 10-15. Отсюда бабушкины страшилки - вот будет ходить в памперсе - будут ноги кривые! Вот будет ходить в памперсе - будет до первого класса мочиться под себя! И что значит - значительная экономия памперсов? У них сейчас не такая заоблачная цена, чтобы убивать свои руки стиральными порошками, и тратить на стирку время, которое можно уделить ребенку. Это просто женщины не уважают себя. Почему я целый день должна батрачить над мыльным тазиком? Пусть мой муж (отец) думает как заработать на эти памперсы
0
29.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Вик, дело даже не в стоимости памперсов,я себе могу их позволить купить и без мужа, в деньгах не нуждаюсь,могу себя даже обеспечить и своего ребенка сама, спасибо моей работе которая когда то дала мне такую возможность. И это совсем не младенец,если вы слышали про методику высаживания малыша с рождения,вот это и есть издивательство над детем. Просто в этом возрасти (9 мес), ребенок писает ни так часто (покрайней мере моя дочь) , и нахотидся в памперсе. А летом , в жару с папмерсом как в парнике...                                                                                    Ну незнаю у каждого свое мнение и я его уважаю.

0
29.03.2011
Мама девочки (16 лет) Днепр (Днепропетровск)
Наташ, я абсолютно не против горшка. У меня он тоже есть, и я тоже сажу туда ребенка сразу после ночного и послеобеденного сна, потому что знаю, что она после просыпания в первые 10 минут туда пописает-покакает. Просто кто-то здесь на форуме писал, что сажает ребенка туда каждые 20-30 минут. Вот это я считаю просто издевательством над ребенком. как и сушку-стирку целый день - издевательство над матерью. Да, можно уже понемножку садить, когда точно знаешь, что именно в это время у тебя ребенок писается-какается. Я против именно периодического высаживания на протяжении всего дня, чтобы в целях экономии подгузников (как снова-таки здесь было написано) ребенок сидел и писял. Это не ребенок ходит в туалет, это мама ждет, чтобы он туда сходил. Это совсем разные вещи. Надеюсь, в этот раз более точно выразила свою мысль.
0
30.03.2011
Мама девочки (16 лет) Джанкой
Как-то посадили орала на васю квартиру,решили повременить,почему-то его боится,она у меня вообще непоседа страшная...
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Конечно для карапуза не должно это быть стресом, нужно просто прислушатся к настроению, вот сажаю говорю пись-пись, тишина и тут слышу писает.

А бывает и подругому,сажаю и крик,тогда сразу же снимаю.

0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Кемерово
в памперсах не ходит, в горшок ни разу не получалось пописать, играет с ним
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
моя тоже как проползает мимо горшка обязательно его начинает тоскать и размахивать, но я пока буду все же ее учить им пользоватся по назначению, т.к. летом собираемся жить на даче и там новерно вообще кроме ночи без памперса.
0
28.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Кириши
Не принял горшок, отложила до года это дело. Днём без подгузника стараюсь ч/б был, только на ночь.
0
28.03.2011
Пошла на танцы..ура! Девченки,кто чем заминается и как у вас на это время хватает Меню вашей крохи?

Похожие записи