Я чайник, но хочу научиться... Недавно брала поюзать Сони А700 китовый - результат понравился. Теперь выбираю что-нибудь аналогичное по качеству съемки... Но бюджет в районе 30тыс. Снимать планирую ребенка, природу (т.е. важны быстрый фокус, яркие краски, четкость, съемка в движении). Хочу учиться, совершенствоваться, в дальнейшем, может прикупить еще обектив какой-дь (оч. нравятся портреты с красивым боке) Не могу выбрать между:
1. Никон и Кэнон (ваши доводы за и против)
2. Никон Д3100 и Д5100 кит или Д5000. А в 5100 есть режим справки?
3. Кэнон Canon EOS 500D (с двумя объективами 18-55 и 75-300) или Canon EOS 550Dкит




Или может посоветуете что-то другое?