Девочки, напишите, пожалуйста, у кого получилось забеременеть с помощью ЭКО после 40 с СИЯ. У меня довольно печальная история. Личная жизнь, казалось, начала налаживаться только в 35, забеременела естественным образом через год, но в 12 недель случился выкидыш. Мой на тот момент молодой человек после этого "подбодрил" еще и тем, что передумал заводить семью и детей, соответственно. В итоге, пришлось начинать все сначала. После беременности желание иметь детей стало еще большим. В конце концов, встретила мужчину, который захотел иметь общего со мной ребенка. С женитьбой, и даже проживанием, увы, все сложно. Не буду вдаваться в подробности. Если короче, ЭКО стало единственным выходом с учетом невозможности частых встреч и, как выяснилось, моих угасающих репродуктивных возможностей. АМГ 0,37, созревало по 2, в лучшем случае 3 фолликула. Месяцев 6 готовилась со всеми анализами и обследованиями. Первая пункция - неудачная, накануне заболела, яйцеклетка оказалась не годна для оплодотворения. Стимулировали в коротком протоколе . Доктор предложил ЭКО в естественном цикле. Попытка через 2 месяца оказалась неудачной - овуляция случилась во время поездки (гоняла за 700 км в другой город...). Сделали перерыв. Через 3 месяца снова попытка. Пункция и свежий перенос. На этот раз все сложилось удачно. Беременность наступила. Узи, кровь, моча все в порядке.. Но в 11 недель - выкидыш, эбрион замер. Возможно, причиной стало очередное ОРЗ накануне, может, эмбрион нежизнеспособный, никто никогда не узнает.. Был шок, истерика.... Столько усилий и все напрасно, и еще тогда, когда каждый день на вес золота. Прошел почти месяц с того момента. Сегодня была в ЖК, и мне настойчиво рекомендовали в следующий раз пробовать ЭКО с ДЯ. Организм стареет и т.д. и т.п. Знаю, что морально смогу себя к этому подготовить, но все же пока я хочу пробовать снова со своей яйцеклеткой. Девочки, у кого была такая или схожая ситуация? У кого получилось? Что посоветуете? Мне очень нужна поддержка.
Категории
ЭКО после 40
Читать далее