Первое слово,конечно мама...когда сказал -оч рано, дата-записано в альбоме
эх,надо было сразу писать,как начал говорить... буду по-тихоньку вспоминать:
1год 6 мес:
говорит:
-мама, папа, дядя, деда,тетя,няня
в последее время стал говорит апа и ама (папа и мама,сокращает)))
-ня=на (по настроению, можем и прокричать,если с первого раза не понимают)
-дяй=дай - говорим редко,
меня -значит мне или ням (уважительно к себе)))
-ата (атас) 24 марта сказал первый раз,оч понравилось слово
-водя=вода
-да
-беда-беда
-пииивет (привет)
-как дела (понять можно, последний слог глотает,говорит в одно словво все)
ням-ням
га-га-птичка (видимо запомнил гуси-гуси гагага)),любим кормить Гагу)))
ам-ам и кушать и собачка лает
ДЛЯ ИСТОРИИ:
знаем и подражаем собачке,мишке,киске,хрю,мышке...
очень смешно показываем лося (ручки на верх и скрещиваем)
ну у зайки,конечно,другие ушки)))
летаем,как самолетик (руки в разные стороны)
как птичка (бяк-бяк)
как карасик - виляем попой и плывем))ржачно
сегодня 24 марта 2012 в небе высоко увидел самолет!всем нам показал))))
как паровозик-чух -чух -руки прижимаем почему то и идем сурьезные
оч любим танцевать, всех тянет за руки танцевать: и руками и ногами и кружимся и приседаем, отпад))) меломан)))
оч любим смотреть и переклыдавать с места на место открытки маминой молодости,календарики
самое любимое занятие -перебирать в коробочке бабушкины бегуди!!!!делаем это всегда вечером, просто не оторвать
раньше,когда было оч смешно с года 2мес-по год и 6 смеялся как утенок из мульта, ну оч забавно)
пресс качаем и поднимаем сразу обе ноги и велосипедик-насмотрелись прыг-скок..)))вообщем развиваемся...а пару дней назад 22 марта начали ходит на четвереньках высоко поднимая позу -как таракашка почему то у нас повелось..при чем скорость хорошую развиваем)))
знаем где псун псун писает и знаем,кудо должен писать..НО,БЛИН,НЕ ХОТИМ.....
когда мнгого написал,показывает,мол неудобно,меняйте))))
а когда описает кровать или еще что прибегает и показывает пальцем. спросишь,кто описал,мама,папа, КОНЕЧНО МАМА