Войти

Как быстро прошла адаптация в саду?

Татьяна
Виталий, 16 лет 3 месяцаМарьяна, 7 летМилана, 7 летСавелий, 5 летПолина, 1 год 11 месяцев Лобня

В зависимости от ребёнка. У меня сын из категории "не здрасте вам". Ходим с сентября с 2,2 с переменным успехом из-за болезней. Там он ни с кем не играет, не разговаривает, после нового года даже есть перестал. Плачет только при расставании, в группе держится обособленно, но случается и не плачет. Когда я его забираю, достаточно воспитателю закрыть за собой дверь в группу сын оживает, у него начинается словесный понос. При этом дома постоянно повторяет, что в сад он не пойдёт. Двойняшек отдала в 3,2. Одна с первого дня пошла с удовольствием, у второй адаптация была около недели. Ходят в сад второй год как на праздник

0
27.01.2024
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

В 2.2-2.6 сын ходил в ГКП, нормально ходил, недельку-две может повозмущался. В сад потом пошел легко сразу, уже без адаптации.

Там основной момент - ребёнок должен понять и поверить, что мама за ним обязательно придёт. Для этого можно хоть на 15 минут оставлять первое время...

0
27.01.2024

Отдала дочь в 2,3 года. Адаптация первичная прошла примерно за 2 месяца, сюда я включаю истерики по утрам, невозможность оторваться от мамы в раздевалке. А вообще в группе плакала только первый день. Сейчас спустя 4-5 месяцев всё более менее гладко, кроме истерик после сада, но это понятно, накопленные и сдерживаемые в саду эмоции потом вымещаются на мне)))) а так дочь отлично ходит, с радостью, сейчас ей 2,8

0
27.01.2024

Старший пошел в 4 с радостью. И разок только заныл. А младший пошел около 3. он был очень привязан ко мне и истерил ух как) Зависит еще от ребенка. Сестра отдала своего тоже в 3, у них все спокойно прошло. Ей советовали подавать витамины с магнием, чтоб поддержать нервную систему. Она давала мишки эвалар спокойствие. Кроме магния, еще глицин, мелисса. Начинать надо заранее. Думаю, это тоже сыграло роль в адаптации.

0
27.01.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Отдавали в разные сады с перерывом 3 мес.

С 2,2 до 2,4 ходила, периодически истеря.

Сейчас ходит с 2,8, все отлично, нравится

0
27.01.2024

Сын пошел отлично, без истерик. А вот через месяц началась адаптация... Ныл где-то пару недель, потом стало легче, нашли как договариваться

0
27.01.2024
Лечение верхних резцов без седации в 2,5 года, реально ли? Сад не на постоянной основе

Похожие записи