12 лет

Сын-ленивиц или нет молока!!!!

Вы не одна такая,я сынульку вообще добудиться не могла и раздевала и тормошила и водой умывала,и вообще что я только не делала! Ел тоже 5-10 мин,но обе груди поочередно т.е в общей сложности мин.20 и это нормально,могу сказать больше,что ребенок наедается в первые 5 минут!!! После у него идет инстинкт сосательного рефлекса и его удовлетворение,у ребенка в его возрасте))) нет чувства меры,некоторые могут на груди проводить и по 2 часа и вы думаете они весят от того что не доедают?! Нет,опять же инстинкт,мать,и чувство безопасности,все придет,и будет кушать нормально у человека можно сказать одаптация к миру! Не переживайте,если он не доест,то раньше попросит грудь. Я "буренка" до сих пор,за то ща за уши не оттащишь,и нам все равно где мы...хоть по среди улицы достань и все! Тяти говорит!))) О,да и этот день сурка!!!!!
01.12.2011
А может ему хватает, моя доча дольше 20 минут никогда не сосала, когда маленькая была, а в три месяца она за 5-7 минут наедалась. У всех по-разному, конечно. Если хотите сохранять ГВ, то очень нескоро перестанете чувствовать себя минифермой молочной. Удачи!!!
01.12.2011
а зачем кушать минимум 30 минут? мой сынок никогда не сосал грудь дольше 10-15 минут и проблем с молоком не было,до сих пор на ГВ. А с чего вы взяли что он нервничает и не доедает?  Насчет того что бы перестать думать от том, что есть-пить, мне кажется ранова то еще. Вам надо установить зрелую лактацию-а это месяцам к трем. Кушать надо хорошо и полноценно, иногда прям через силу, и пить конечно много-много. Я первое время, мне кажется, не могла себя представить хоть на минуту без кружки чая с молоком. Главное не сдаваться и не переставать давать грудь. Скорее всего ему хватает того, что он ест. Во, выговорилась)))))
01.12.2011
Нам доктор детский сказала, что 30 минут!!! Просто после кормления носим его солдатиком, а потом он опять титю ищет...Вот я и задумалась что делать?а в остальном я стараюсь:-) и пью много и ем...
02.12.2011
ну странный доктор ей богу... дети разные бывают.....я бы сказала, что 30 минут-это оооооочень много! они кушают первые 10 минут, а потом просто по инерции сосут.
02.12.2011
Ну вот! Я и успокоилась... Спасибки большие за советы!
02.12.2011
Мы после 3х месяцев кушали по 5 минут,но каждый час.Если вес набирает хорошо,то зачем заморачиваться?
01.12.2011
У меня самый послушный СЫН!!!! Не могу спать теперь...:-(