8 лет

Декабрьский ребёнок-дошколёнок. Первый класс

Девочки, а на что именно смотреть? на усидчивость, сообразительность, чтение и письмо?надо к психологу детскому через годик сводить показать?
23.05.2016
спасибо,девочки. Дочка старшая у меня мартовская пошли в 7,5. Не жалею. в 6.5 рановато было бы. а вот сынок в начале декабря. вот и думаю то ли нам два года то ли три года до школы. Тем более в сад мы теперь не ходим. по состоянию частых осложнений при болезня на суставы. но мы с марта пошли в гкп в Государственно-педагогический психологический центр. Правда на 3 часа 2 раза в неделю. но как то. А в сентябре хотим на подготовку к школе пойти на развивающие занятия ещё и спортивные секции либо ОФП либо бассейн. вот и голова кипит, как мальччуга своего растить и не прогадать.
23.05.2016
отдам в 6,9 ,но надо по ребенку смотреть конечно !
23.05.2016
У меня сын родился в конце февраля. В школу пошел в 6,6 Но он был готов к школе. Т.е не только умел хорошо читать, писать, считать и складывать цифры, но и психологически был готов. Поэтому я его и отдала. Вам нужно смотреть именно как готов Ваш ребенок, а не ориентироваться на других.
23.05.2016
Я в целом сторонник раньше отдать, особенно мальчика, но надо по ребенку смотреть конечно. Друг хотел январскую дочь в 6 отдать, в итоге в 7 отдал, брат у меня декабрьский, в 6 пошел
23.05.2016
Аллергия. Поллиноз. Пищевая непереносимость.