Брюква трехнедельный
Серьезный мужичок такой. Маленький, коренасто-плотненький, мягенький и серьезный)).
Вырос заметно. Улыбаться то ли еще не умеет, то ли характер такой. Изредка во сне поулыбается и даже смеется. А наяву - ооочень слабенко, уголками губ и редко. Ванятка вовсю в этом возрасте глазки мне строил. Привыкла к веселому шаловливому ребенку, интересно, что за чудо сейчас растет))). Утром просыпается, лежит на бочку и смотрит куда-то. Я к нему со своими утями-путями, Брюквочка сразу поворачивается ко мне, светлеет личиком, уголки губ чуть улыбаются и радуется глазками. Приятно, здорово так))).
Дядя подарил механический мобиль. Детям очень нравится. Ванька его заводит, а Тимоша внимательно слушает и провожает глазками мышек. Здорово, что звук не электронный. Очень приятное металлофонное исполнение "К Элизе". Иногда реагирует на мобиль как на меня по утрам - светлеет и полуулыбается. Мне пора ревновать))). Надо ему обязательно разнообразие устроить - контрастных подвесок наделать. Знать бы, какие еще мелодии бывают в заводных мобилях. Купили б еще один.
Нравится Брюкве купаться. Помню, на курсах учили активному плаванию (что я и делала с Ванькой), и советовали понижать температуру. К активному плаванию Тимоша не был готов, и я его понимаю. Новые ощущения должны добавляться медленно и постепенно. Сначала я его просто окунала и держала пару минут на руках слегка покачивая. Присматривалась к нему, что нравится, а что пока для него рано. Теперь Тимочка к воде привык, радуется купанию, я им "плаваю" на спинке, на животике, на бочку. Температуру изначально делала 36,6, теперь 36,4. Вот такой тихой сапой идем к понижению))). А, да.Купаем мы в большой ванне и обычной воде с первого дня.
Глазки будут серыми... Почему-то была уверена в кареглазости обоих братьев. Но у Тимоши сейчас какая-то смесь из синего и серого, ничего от коричневого нет. Будут такие разные братики.
Привык к слингу и не особо хочет спать в колыбельке или на диване.
Все чаще находится голышом (в подгузе). Незаметно так вышло, само собой. И спать голышом ложится. Вот не пойму... Чем меньше на нем одежды (раньше в боди был) и чем больше проветриваю, тем сильнее ребенок потеет. Сейчас спит голый , но мокрый все время
Из необычно-непривычного. Брюква ничего не сосет, кроме груди. С момента рождения. Не срабатывает сосательный рефлекс ни на какие "чужеродные" объекты))). Ни на кулачок, ни на пальчик. В первые дни, когда хотел кушать, уверенным движением нес в рот кулак, покусывал десенками и выплевывал))). Ванька долго кулачок сосал, несколько месяцев. Если сися незамедлительно не поступала, с тоскливо-отрешенным взглядом наяривал его. В особо голодные моменты мог присосаться к любой моей части тела. В месяц как-то к моей губе присосался, было очень щекотно))). А Тимофей твердо знает, где находится еда и ничего не путает. Вот такой серьезный мужичок.

