
(Участие в проекте "Цветик-шестицветик" от Юлии).

Сейчас я совсем не помню, с чего начался день. Поэтому просто фото и комментарии. Да, впрочем, и неважно, что там и за чем шло.
С вечера были отобраны соответствующие игрушки крупные и коробка с мелкими и сенсорными. (маленький зеленый паровозик случайно затесался, при свете ночника он вполне себе сине-желтым казался)))
Пустыня, с коей чуть позже случился коллапс и все зерно пришлось выбросить((. Ванька горевал, т.к. он как раз не успел поиграть.
Очень домашнее фото)). Тим разворотил все, что мог, и танцует под музыку. Отжигал лихо. Нащелкала ,кажется, полные циклы его танцев.
Самой сине-желтой музыкой мы признали песни техасских прерий и другие сельско-ковбойские произведения. Целый день слушали кантри.
Под "детские" кантри-мелодии малышня просто занималась своими делами, а под классиков стиля они резвились и скакали вовсю. Аки сельские курочки)).
Над сортировкой не мудрствовала лукаво, все просто.
Тимка не сортировал. Сортировала мама под присмотром специалиста по сине-желтому)). Тим снова все радостно смешивал и наблюдал за дальнейшим разделением по цветам. Т.е. у него были свои правила, более веселые)). Это как рушить башни и наблюдать за созиданием.
Какое-то время играли в "ночное небо".
Катали Чипполино (куклу дня) в паровозике такой же расцветки.
Пытались засунуть в маленькое ведерко большой сине-желтый мяч. Тут Тимоху поперло, он сам достал желтый и синий мячики с пупырышками, первый засунул в тубус-перетягивалку, второй - в ведерко, и завис над этим процессом надолго.
Пару слов про Ванька. Видимо, во время синих и желтых дней в его головешке что-то щелкнуло и создался собирательный образ страны и символики. Потому как в последний день второго цвета он мне начал всюду показывать и рассказывать об этом. Раньше не интересовался. Теперь замечает мельчайшие детали всюду - дома на магнитах, на улице, на почте и т.д. К истории тоже проявил недюжинный интерес.
Были такие лото на очень скорую руку. Будем еще в них играть.
Книги дня были очень художественно-красочными. В одной из них - сказочный рассказ о том, что получается из синей и желтой красок. Мы с Ванюшкой по примеру нарисовали желтое солнце, синее небо и зеленое поле.
Очередной очень плодотворный и яркий денек от Юлечки!