12 лет

Ребенок "без тормозов"

Наташ,я тебе вот что скажу.. Когда я рожала Никитку у меня были очень сложные роды(крупный плод)...мы постоянно наблюдались у нервопатолога!Маленький он был очень крикливый,потом началась гипероктивность...он постоянно был в беге...лет в 5 были истерики,падал на пол и мог биться головой или ногами...не очень приятное зрелище... Нам выписывали таблетки,посылали к психологу,к психиатру даже...нам прогнозировали плохую успеваемость в школе и т.д....но ничего мы не пили и ни к кому не ходили!!Я поила его травами(могу дать рецепт сбора) и давала глицин! И чем старше он становился,тем спокойнее...а сейчас видишь,Олимпиаду взял))Но и сейчас бывают сбои в поведении,но это всё мелочи)))Успокойся,всё будет хорошо)
10.11.2011
Оксана, напиши какие травки надо, мы ещё ни разу не пили. А глицин уже пару курсов пили, хоть сон немного наладился.
10.11.2011
а кто это считает задержкой речи??? Если доктор, то в шею его)))  А как связана гиперактивность вашего ребенка с пантогамом?
10.11.2011
Врач тоже сказала, что это не страшно- научится говорить. а пантогам как бы включает мозг, налаживает его работу. Я доверяю этому врачу- она нормально объяснила, как и зачем. Хотя после вчерашних изучений ББ, боюсь как бы наоборот не включилась турбо скорость )
10.11.2011
Наталья, извините, но сходите на консультацию еще к одному врачу.... если ребенок начинает говорить в 1,3 - это раннее развитие.... но если он не говорит в 1,3 - это НОРМАЛЬНО... и пантогам назначать в этом случае - бред... если только врач еще какие нибудь отклонение нашел, а вы только на речь внимание обратили... в любом случае, перепроверьте... для того что бы включить, надо что бы что то было выключено... глядя на реактивную скорость вашего малыша, очень сомневаюсь что у него что то отключено... Пантогам не включит в вас 6 космическую скорость???))))))
10.11.2011
У нас тормоз отключен. Ходить мы не умеем- только бегать. Не можем нормально, спокойно лечь спать- продолжаем бежать, кушать в стуле тоже перестали- на коленках родителей удобней, быстро можно убежать и т.д. На речь я сильно не акцентирую............... вот и переживаю, чтобы ещё быстрее бегать после пантогама не начал.
10.11.2011
Натуль, терпения и терпения...  его надо принять таким и все... сейчас почитала, так вроде мою Ольгу Павловну описываешь)))) Есть перестала в стуле...  только на коленях... ложку в рот и два круга по квартире... потом еще ложку.. и опять.. Спать легли... у нас ритуал уже... сисю пососать.... пять раз с кровати слезть по квартире круги нарезать... на шестой раз в кровате остаемся с сисей во рту, но начинаем ноги пристраивать (к себе на голову, к маме на живот, плечи, голову) и при всем при этом сисю изо рта не выпускаем)))).... потом лежим гулим... затем орем дурниной, во весь голос агагагаггггаааа.... сисю опять в рот и засыпаем...  Это так каждый раз, в день три раза спать ложимся и три раза я это все наблюдаю)))))) значит им так надо сейчас)))))
10.11.2011
ага , только где ж его взять то терпение.......... надеюсь найти запасы))) Успокаивает, что мы не одни такие.
10.11.2011
Погода шепчет...... Какая я жена...........