Ну почему когда у людей появляется авто, они забывают о том, что сами ходили пешком? и п принципе есть ещё другие, кстати тоже ЛЮДИ, которые ходят по тратуарам и переходят дороги!!! а ещё есть такая категория- ДЕТИ, а некоторые ещё очень маленькие и их возят в колясках.........
К чему это я????????? Да, пи.....пи....(не цензурная брань) накипело!!!!!!
Отвела ребенка в сад (на коляске, к слову), возвращаюсь домой. Есть на пути дурацкий перекресток, пересекается дублер и съезд с главной дороги во дворы. Так вот, через дублер есть пешеходный переход со всеми пологающими- зеброй (под снегом почти не видно) и знаком. Подхожу я значит к этому переходу, и тут появляется первое действующее лицо- Осел, и паркуется ПРЯМО на весь переход, надо сказать что машинка у него длинная, какой-то фургон. И выходит..........я ему в догонку: Уважаемый, а как людям дорогу переходить????? ответ: я на адну сэкундочка. мля, а я должна стоять и ждать пока ты нагуляешься????? Забыла сразу оговорить "придорожную" ситуацию, от перехода в обе стороны сугробы ещё и забор за ними. Предпринимаю попытку обойти машинку спереди и упираюсь в сугроб, разворачиваюсь чтобы обойти сие сооружение сзади и .......... появляется второе действующее лицо- КОЗЕЛ (очкастый, но зрение всё равно хреновое), который со всей дури давит на свою пипикалку. я поворачиваюсь и спрашиваю: "Чё надо? ты видишь машина стоит". ответ: "а чё ты ходишь где попало?" " а ничего что это пешеходный переход??????????"
ЗАНАВЕС....................
В итоге я обошла "машинку" сзади и перелезла через небольшой сугробик.
Так скажите мне пожалуйста, люди добрые, когда мы будем уважать ДРУГ ДРУГА??????????? Почему мамочки с колясками должны на руках переносить своих чад вместе с колясками пока какие-то козлы, ослы и бараны будут думать только о себе??? Как ходить по тратуарам, если они все заставлены машинами или уже наполовину являются проезжей частью???
Я понимаю, что сейчас везде проблема с парковками и стоянками, но может стоит задуматься?????????