Есть такое поверье, что у деток ожидаемых, то есть "заказанных у аиста", имеются после рождения два маленьких красных пятнышка на затылке, которые пройдут через пару месяцев, так как аист его нёс :))) А неожиданно получившихся деток находят в капусте...