Девочки, у кого был раздражительный контактный дерматит? Пользовались неотанином кремом? Нам 5 месяцев, дерматолог приписал его и фенистил
Не попробуете не узнаете, все индивидуально. Нашему ничего не помогало, с месяца высыпал дерматит на попке, краснющая была, коркой аж покрывалась. Не знали чем лечить, что исключать, все перепробовали. В полгода дерматолог назначил адвантан эмульсию, ее с 4 мес. можно. Вот после нее кожа сразу очистилась, видимо пролечить нужно было.
Алёна, а ещё чем нибудь пользовались, и через какое время помог?
Наталья, до этого мазались комфодермом и пили Фенистил, результат 0 был, потом нам прописали неотанин и Зодак капли( они посильнее чем Фенистил) но в итоге обошлись неотанином. Но и самое главное, понять, от чего реакция, у нас судя по всему было на средство для стирки.
Но неотанин довольно быстро убрал пятна, за неделю все ушло, хотя до этого недели 3 мучались
Не выписывали. Пили фенистил и увлажняли ланолином (брала от нэппи клаб в банке). Через пару дней пошло улучшение и постепенно всё прошло