Да-да, не прошло и месяца как я созрела показать чем же мы занимались в году уходящем=)

Начали мы, вернее продолжили, с украшения интерьера к НГ - взгляд из детства)
Под бочок к фетровой елочке прибежала еще одна елочка-дочка из пенопласта. Раскрасили гуашью + пластилиновые украшения.

Наполнили все углы и потом елочку разноцветными шишками


Лиза сделала бумажные фонарики

Я для примера сделала оранжевый, остальные ее.

Чтобы фонарики светили ярче мы к ним еще в компанию елочку добавили. Ёлочка из колечек от рулона тб, раскрасили гуашью, скрепили 2-х сторонним скотчем и зажгли лампочки-помпоны)))

Так как снегом на улице и не пахло, то пришлось делать зимний букет самостоятельно, с помощью веточек, пенопласта и ПВА!
Ох, сколько было восторга и потом уборки тоже)))
Для создания зимнего букета натираем на терке пенопласт в миску.

Попутно засоряя все помещение и себя...
Мажем клеем веточки, обваливаем и засыпаем их пенопластом и получаем красоту!

Нам показалось очень похожим на пушистый снежинки!

Ну и конечно главное действие - нарядили елочку! Все на Лизе, как всегда у нас в семье)))

Вот такая получилась и новая игрушечка на ней, это наша с мужем. А вот свою (балерина) Лиза не повесила, а таскала везде с собой, в итоге балерина попала в больницу с обморажением ног и плачевным результатом((( Печальная история, но регулярно случается в нашем доме...

Впервые делали помандеры (если не ошибаюсь), ну или их подобие!
Сделали символ года грядущего!

Случайно ли, или нет, но получился скорее Единорог! Безумно мне он нравится)

И впервые вместе сварили мыло! Опять же символ года грядущего)))

Не забыли мы и про пернатых друзей - наделали им угощений и развесили по кустикам в округе.



А заодно и сами кустики украсили ледяными бусами и подвесками.


Ну и еще немного предновогоднего творчества...
Лиза разукрасила игрушки-подвески и они украсили нашу елочку. Еще не попали в кадр снеговики...

больше всего мне этот мишка нравится!
Долго и упорно перед сном делали в подарок бабушке и деду картину!


Рваная аппликация - подарок. В наборе шла заготовка картинки, с нее только частями нужно было снять наклейку. затем прилагающиеся маленькие и тоненькие листочки скатать и приклеить.
с помощью запекаемых фломастеров разукрасили елочку! самостоятельно такая смесь у нас не получилось, так что пришлось найти чудо-фломастеры в Китае))) Суть их проста - разукрашиваете картинку обычным способом, затем с помощью фена нагреваете и картинка на глазах преобразуется! Очень интересный фокус для детей и взрослых!

Песочные аппликации, правда почему-то всегда все у нас без глаз... Наверное от солнца щурятся)

Раскраска-подушка елочка.

На подарки-открытки наделали разные картинки с помощью самодельных трафаретов (спасибо нашему папе).
Не могло не обойтись без изготовления кучи печенюшек)


И по традиции Лиза сделала сама праздничную бумагу и мы упаковали подарки родным и друзьям!


Много еще чего было, но если быду и дальше писать, то никогда не закончу)))
Покажу еще только один хит уходящего года - каток в домашних условиях! Спасибо девочкам за идею!
Мы обожаем каток на улице, а уж заполучив его, хоть и маленький, в тепле восторга было море!!! Правда девочка у нас через чур усердная и через 2 минуты фигурки из льдинок были вырваны, пришлось играть так))) изначально планировалось что фигурки вмораживаются в лед и потом скользят по катку-подносу....

но и с простыми фмгурками интересно вышло. уж скольжение им колоссальное обеспечили)))


Ах да, хотела показать главный подарок нашей красотки от ДМ - саблезубого тигра))) Часы пробили полночь и мы ушли гулять... вернувшись после салюта домой обнаружили, что окно у нас приоткрыто, а под елочкой гора подарков и самый главный!!! Не могу передать тот восторг)))
Спасибо, что дочитали до конца! Творите вместе и дарите радость друг другу! И пусть наши дети верят в ЧУДО!



Да ладно, не особо и размах, так чуток совсем))) Фонарики нам тоже очень понравились, помню как сама такие делали...