Войти
Мама девочки (3 года) Владивосток

Художка - Рисуем с солью

Мама двоих (10 лет, 15 лет) Москва
мы вчера рисовали но маленько не так! пва соль и потом красим ее
0
30.03.2014
Мама девочки (15 лет) Владивосток

О, тоже интересно! Тань, покажешь что получилось?

0
30.03.2014
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Москва
налила клей , Полинка засыпала его солью,
23a9fc4f22711ccdc430bdf9743b1c63.jpg
потом соль лишнюю убрали и вот что получилось
d1d26e1f5077d7387454102e0c7d690d.jpg
и стали красить этот узор!
e1ed86605b91d07573d3db30f1146eb9.jpg
вот итог
690a2edff7fce3f6efd95d07d7a38a45.jpg
и еще вот
2bf008dfc32288656b7f762f89bbee92.jpg
dd41849834d14a873a06108e67478771.jpg

качество фоток только плохое а так картины яркие получаются!

0
30.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ого, как здорово!! скажите, а соль у Вас крупного или мелкого помола использована? и чем красите потом - гуашью?
0
30.03.2014
Мама девочки (15 лет) Владивосток

Соль у нас и крупная и мелкая была, но в итоге, когда картина высохла, осталась только мелкая... Красили акварелью.

0
30.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
спасибо)) завтра будем пробовать! Наташ, а отчитываться надо где-то об уроках?
0
31.03.2014
Мама девочки (15 лет) Владивосток

Веселого творчества! Я в дневнике у себя отчитываюсь и в Ирин пост с определенным уроком ссылку вставляю)

0
31.03.2014
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Москва

соль мелкая обычная , да гуашью потом красили

0
31.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
спасибо)
0
31.03.2014
Мама девочки (15 лет) Владивосток

Здорово! Обязательно попробуем, спасибо)))

0
30.03.2014
Мама троих (24 года, 15 лет, 8 лет) Красногорск

Очень красиво и оригинально у Вас получилось!!!Представляю,как ребенку было интересно творить таким необычным способом.:-) Мы тоже с дочуней попробуем!!!
0
30.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Красноярск

У нас примерно также, Наташа, я вот еще думаю попробовать соль морскую. Она крупнее, эффект другой будет. А еще мы ожнажды рисовали с солью на плотном глянцевом картоне, эффект потрясающий, потому что вода не впитывается почти.

0
30.03.2014
Мама девочки (15 лет) Владивосток

Мы на акварельной бумаге рисовали. но Лиза не разрешила водой лист смочить, а крупная соль у нас была, но ни она, ни мелкая не дали эффект, мы ее потом просто стряхнули, когда все высохло))))

0
30.03.2014
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург

Мы тоже рисовали и я забрав рисунок намочила, как следует и все равно эффект был,как у вас.
0
30.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск

А можно поподробнее? Хочу тоже с сыном попробовать.

0
31.03.2014
Мама девочки (15 лет) Владивосток

Юля, пастелью (иногда свечкой) рисуется желаемая картина, затем хорошо лист нужно смочить водой и раскрасить акварелью. А конце посыпать солью, желательно крупной.
0
31.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо.мы оказывается почти так рисовали.

0
31.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тамбов

Наташ, по моему было маловато воды, но все равно молодцы, потому что по фото вижу, что процесс был увлекателен)

0
30.03.2014
Мама девочки (15 лет) Владивосток

Ирина, да воды прям очень было мало - Лиза не позволила, а я не спорю, ведь это ее рисунок))) Спасибо за идеи, нам очень нравится...

0
30.03.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Мегион
Увлекательная вещь, рисование, надо и нам так попробовать.
0
31.03.2014
Мама девочки (15 лет) Владивосток

Обязательно попробуйте, только мелками надо прям сильно рисовать основу и потом воды побольше!
0
31.03.2014
Мама девочки (18 лет) Омск
ага, воды надо много, мы рисовали 1,5 года назад, по-разному пробовали, самый лучший результат с большим кол-вом воды, но и краски
0
30.03.2014
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Москва
а это в вашей технике картина  54a8c0e3cca3a24c854a328ebf6d6c95.jpg
0
30.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Харьков

Умничка!!!

У нас тоже не получился рисунок:(

0
30.03.2014
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Кемерово
молодцы!!!!!!!
0
30.03.2014
А мы все рисуем) Художка. Рисуем шариками

Похожие записи