Продолжаю разгребать запасы фотографий) Наконец-то дошли руки показать наше занятия в рамках проекта Художка.

Делали все по рекомендациям Ирины.
Сначала обильно смочили лист водой.
Затем нарисовали красками фон.
С помощью пленки придали листу текстуру (как оказалось не сильно мы старались...)

Затем дали картине высохнуть и приступили к клясорисованию)))

Лиза капала с кисти краску на лист и потом с помощью трубочки раздувала ее по листу...
Сначала это были просто цветные капли, потом уже, по завершению кляксы превратились в осьминогов, людей, солнце и т. п.

Мне кажется, что текстура у нас минимальная, но все равно нам очень понравился сам процесс!

