Войти
Наталья
40 лет Владивосток, Россия
На сайте с 27.08.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
678
записей
205
друзей
893
подписчика
Вера в Сказку!

Как хорошо быть ребенком, ты искренне веришь родителям, веришь в чудо, в сказку, особенно под Новый год! Как я хочу продлить это для Лизы и себя. ведь пока она верит, я как ДМ))) Но время быстрее, чем мне бы этого хотелось...

****

- Пап. а ДМ точно существует? - Да, конечно, а ты что не веришь? - Не знаю, может верю, а может и нет... - Но если в него не верить, то кто же тогда придет с подарками в НГ? - не знаю, может верю..

Тихо и задумчиво уходит...

***

- Мама, а почему на игрушках елочных, которые ДМ приносит такая же веревочка как у тебя? - Ну не знаю, может у помощников ДМ такая же была! - а это точно ОН приносит игрушки в подарок? - Ну а кто же еще? - Может это ты сама сшила. а теперь ночью, пока я сплю, их мне приносишь?!

Фуф, вроде убедила в неправильности ее теории, но на душе серо и тоскливо... Наверное я не права, но мне грустно, что ребенок в 4 года начинает сомневаться в существовании сказки... Вот откуда это? Из сада или сами к этому пришла и почему?

Здравствуй, Зимушка-зима!

Вот наконец-то и нас этот день - календарно к нам пришла зима! А во Владивосток она пришла не просто как очередной листок календаря, а во всей красе - со снегом, вьюгой и пургой! Все деревья нарядились и просят нас провести все зимние деньки также весело и ярко.

Чтобы не потеряться в предпраздничных заботах мы засели своеобразный счетчик дней - елка-календарь) Когда все ее иголочки скроются под пестротой игрушек и на самой вершинке засверкает звезда - мы откроем дверь Сказке (и может быть в этот год повстречаем ЕГО!)


Зимняя коробочка - вариант 1

Давненько нас с Лизой не было на ББ... А тем временем уже практически зима и для меня это время сказочных приключений! Наверное я еще ребенок, но благодаря Лизе я снова каждый декабрь с нетерпением жду НГ и верю в Сказку, в Чудо!

Изначально я хотела сделать что-то подобное как раз к началу зимы, но так как во второй половине ноября у нас выпало немного снега и ребенка этот факт ввел в эйфорическое состояние, я решила не ждать)


Наталья
Лизонька, 15 лет 10 месяцев Владивосток
Веселый полдник

Хочу показать вкусную книжку которая порадовала нас обеих. Меня - как толчок опять заняться игрой с едой, а Лизе просто принесла море позитива - ведь теперь она и играет и потом все это ест)))


Осенний велопробег

Было у нас с мужем море планов на выходные и на велосипеды, но деть приболел и планы сразу видоизменились, вернее уменьшились по продолжительности и дальности.

Решено было прокатиться по лесу и вернуться через Шамору домой!


Наталья
Лизонька, 15 лет 10 месяцев Владивосток
Книжная полка - Сентябрь

С приходом календарной осени у нас стало больше времени на чтение, да к тому же у нас появилось и еще скоро появится много чего интересного, так что осень и зима - это вечера на диване с интересной книжкой в руках!

Наталья
Лизонька, 15 лет 10 месяцев Владивосток
Крылья...

Наверное все мы в детстве мечтали о крыльях, я точно))) Читаешь сказку и представляешь куда бы ты полетел, что сделал, все тут же бы стало намного интереснее, сказочнее и прекраснее...

А началось все с того, что я увидела футболку с крыльями и прям захотела, но... потом мы увидели это и точно решили с Лизой, что нам нужны Крылья!


РНС "Маша и медведь"

Решили мы с Лизой возобновить в нашем доме разные постановки, начали мы с русской народной сказки "Маша и медведь". Почему именно ее, не знаю. может потому. что тут мне было легче показать о том, что старших нужно слушать, итоги непослушания и что нет безвыходных ситуаций, нужно только захотеть и обязательно придет решение проблемы)))
Прошу с нами в сказку...

Лизонька
15 лет 10 месяцев