Девочки, может, кто в теме..
Подруга беременна, у нее отрицательный резус. Она не зарегистрирована постоянно в Москве. Ее гинеколог посылает на платную сдачу крови на титры (было кровотечение) и говорит, что инъекцию иммуноглобулина ей тоже нужно делать платно из-за прописки. Я точно знаю, что это нет так, ей обязаны все это предоставить бесплатно. Я сама без регистрации была, но сдавала кровь в своей поликлинике на антитела каждые две недели и укол в роддоме получила бесплатно. Но как повлиять на врача? Куда пойти, позвонить пожаловаться? На что опереться? Или не воевать, а сменить поликлинику?

