Вчера дала Ангелине семечки, так как очень просила. А она поперхнулась и её вырвало, после чего конечно я себя очень ругала и зареклась больше не давать семечки. В общем, помылись, постирала сразу майку в которой она была и повесила на батарею сушить. Ангелина через какое-то время подходит к батарее и говорит, показывая на майку: "Майка мокая, я покасила". (Майка мокрая, я покашляла). Я не сразу поняла что "она сделала", а она мне показывает как будто она кашляет))) Потом я поняла, что оказывается покашляла)))
Дочка:
- Дай отьку! (дай ложку)
даю ложку, она говорит:
- Нееть, байсую!!! (нет, большую)
- Половник что ли тебе нужен?
- Да.
Даю ей и спрашиваю:
-Зачем тебе половник?
-Сюп капать. (суп копать))))
Так, к слову, это было после прогулки, где мы с ней копали снег))) видимо она подумала, что половником суп копают))) Конечно, я ей после этого объяснила, что половником суп не копают, а наливают в тарелочку)))
Скорее бы потеплело, сидя дома мы с дочкой по-моему медленно сходим с ума, и она и я. Особенно под вечер, когда во все игры переиграем по 10 раз и ничего уже неохота. Скорей бы градусов -8 и вот тооогда мы снова будем гулять 2 раза в день часа по 1,5!!! И это будет счааастье!!!))
У нас атопический дерматит. Назначили:
1. Диета
2. Акт.уголь по 0,5 таб. 3 р.д.
3. Супрастин по 0,25 таб. 3 р.д.
4. Локоид крем 2 р.д. 10 дней
5. Локобейз рипеа 2 р.д. 10 дней
Чёт страшновато гормональный крем мазать, но деваться некуда((( пятнышко на руке очень беспокоит дочу. уже очень много исключили из еды, но ничего не помогает((
Сегодня консультировались у невролога относительно чрезмерной активности у ребенка, резких перепадов настроения, повышенной возбудимости и появившихся "истерик на запреты".
Выписали:
1. пантогам 0,25 по 1/4 таб. * 3 р.д. (1 месяц, до 17.00)
2. Магний В6 по 5 мл. * 2 р.д. (20 дней)
3. глицин 0,1 по 1/2 таб. на ночь (3 недели) или же по 1/3 таб. экстракт валерианы так же на ночь (так же 3 недели)
Сказал, что у нас гипердинамический синдром. Попробуем начать пить лекарства. Единственное насчёт пантогама сомневаюсь, боюсь вдруг побочку даст в виде нарушений сна, очень боюсь этого.
Раньше лошадка у дочи была просто "и-и-и", теперь лошадка "и-го-го".
Раньше "много" у дочи был о "мнооо", теперь стало "мого".
Также Ангелина стала в нужных случаях употреблять множественное число, например, когда мальчик один, она говорит "матик", когда много, говорит "матики". Аналогично: тетя - тёти, дядя - дяди, и т.п.
Ещё у нас стали появляться склонения, например: папа - к папе - папу, маме - маму - маму и т.п.
Стала употреблять местоимения, но часто невпопад. Например, говорит: " буги тебе", а сама показывает на себя, то есть бигуди ей одеть надо))) Говорит, "они", "она", но тоже часто невпопад.
Вчера ходили в контактный зоопарк. Нам всем оооочень понравилось)))) Даже деду (моему папе), который провел детство в деревне, было интересно))))
Там были гуси. Ангелина как их увидела сразу закричала "га-га-га")))))
Морских свинок и кроликов, она просто встретила восторженным визгом))) А вот когда увидела поросят сначала пнуть хотела, так как я руками не разрешала потрогать, а потом, пока я на секунду отвлеклась))) она взяла поросенка и поцеловала)))))))))) Эх, жаль папа не успел сфотографировать)))) но сделать дубль с поцелуем я уже не разрешила)))
Ангелина подергала козу за рог))) поймала кролика за ухо)) я, конечно, сразу пресекла сие действие и кролик убежал)
Также там были попугайчики, какая-то мини-лошадь (именно не пони, а мини-лошадь), она еще меньше пони, кенгуру, и необычная курица(!). Я вам скажу, что кур я видела немало))) но чтоб таких))))) У меня была ассоциация, что эта курочка смесь курицы с кроликом. Вроде курица, а перья выглядят, как мех у кролика.
Ну, что объяснять, лучше покажу фото (вон та белая))) ):
88. тьюсики (трусики)
89. патики (пальчики)
70. бисиком (босиком когда ходит без носочков)
71. Кися (киса)
72. Дося (имя игрушки)
73. Мися (Миша, медведь, мишка)
74. Гися (Гриша - друг на улице))
75. Мася (Маша - подружка в "развивайке")
76. Пока (наконец-то говорит словами, когда прощается)) но не всем, "на заказ" не говорит)))
77. нога
78. бока (щипает себя за бока))) или меня, или папу))) и говорит "бока" )))))
79. Каф (шкаф)
80. Мимо ( говорит, когда машины мимо проезжают)
81. И-и (яичко), иногда произносит "яйка", но это в случае когда повторяет, если просто сама говорит про яичко то именно и-и
82. муха
83. уйди
84. булка
85. обои
86. коньки)))
87. гап (означает "голопопая")
Еще говорит слово " дуга" когда рисует на ipadе в рисовалке)) но мне кажется она не сосвем понимает что это такое, а просто повторяет, поэтому слово не засчитываю))
