Войти
Nattally
37 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 17.01.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
97
записей
53
друга
1
подписчик
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Покашляла))

Вчера дала Ангелине семечки, так как очень просила. А она поперхнулась и её вырвало, после чего конечно я себя очень ругала и зареклась больше не давать семечки. В общем, помылись, постирала сразу майку в которой она была и повесила на батарею сушить. Ангелина через какое-то время подходит к батарее и говорит, показывая на майку: "Майка мокая, я покасила". (Майка мокрая, я покашляла). Я не сразу поняла что "она сделала", а она мне показывает как будто она кашляет))) Потом я поняла, что оказывается покашляла))) 

3
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Диалог. 1 год и 8 месяцев

Дочка:

- Дай отьку! (дай ложку)

даю ложку, она говорит:

- Нееть, байсую!!! (нет, большую)

- Половник что ли тебе нужен?

- Да. 

Даю ей и спрашиваю: 

-Зачем тебе половник?

-Сюп капать. (суп копать))))

Так, к слову, это было после прогулки, где мы с ней копали снег))) видимо она подумала, что половником суп копают))) Конечно, я ей после этого объяснила, что половником суп не копают, а наливают в тарелочку)))

1
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Скорее бы потеплело

Скорее бы потеплело, сидя дома мы с дочкой по-моему медленно сходим с ума, и она и я.  Особенно под вечер, когда во все игры переиграем по 10 раз и ничего уже неохота. Скорей бы градусов -8 и вот тооогда мы снова будем гулять 2 раза в день часа по 1,5!!! И это будет счааастье!!!))

2
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Были у дерматолога

У нас атопический дерматит. Назначили:

1. Диета

2. Акт.уголь по 0,5 таб. 3 р.д.

3. Супрастин по 0,25 таб. 3 р.д.

4. Локоид крем 2 р.д. 10 дней

5. Локобейз рипеа 2 р.д. 10 дней

Чёт страшновато гормональный крем мазать, но деваться некуда((( пятнышко на руке очень беспокоит дочу. уже очень много исключили из еды, но ничего не помогает((

5
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Невролог

Сегодня консультировались у невролога относительно чрезмерной активности у ребенка, резких перепадов настроения, повышенной возбудимости и появившихся "истерик на запреты".

Выписали:

1. пантогам 0,25 по 1/4 таб. * 3 р.д. (1 месяц, до 17.00)

2. Магний В6 по 5 мл. * 2 р.д. (20 дней)

3. глицин 0,1 по 1/2 таб. на ночь (3 недели) или же по 1/3 таб. экстракт валерианы так же на ночь (так же 3 недели)

Сказал, что у нас гипердинамический синдром. Попробуем начать пить лекарства. Единственное насчёт пантогама сомневаюсь, боюсь вдруг побочку даст в виде нарушений сна, очень боюсь этого.

8
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Развитие речи

 Раньше лошадка у дочи была просто "и-и-и", теперь лошадка "и-го-го".

Раньше "много" у дочи был о "мнооо", теперь стало "мого".

Также Ангелина стала в нужных случаях употреблять множественное число, например, когда мальчик один, она говорит "матик", когда много, говорит "матики". Аналогично: тетя - тёти, дядя - дяди, и т.п.

Ещё у нас стали появляться склонения, например: папа - к папе - папу, маме - маму - маму и т.п.

Стала употреблять местоимения, но часто невпопад. Например, говорит: " буги тебе", а сама показывает на себя, то есть бигуди ей одеть надо))) Говорит, "они", "она", но тоже часто невпопад. 

1
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Дочка поцеловала свинью ))))

Вчера ходили в контактный зоопарк. Нам всем оооочень понравилось)))) Даже деду (моему папе), который провел детство в деревне, было интересно))))

Там были гуси. Ангелина как их увидела сразу закричала "га-га-га"))))) 

Морских свинок и кроликов, она просто встретила восторженным визгом))) А вот когда увидела поросят сначала пнуть хотела, так как я руками не разрешала потрогать, а потом, пока я на секунду отвлеклась))) она взяла поросенка и поцеловала)))))))))) Эх, жаль папа не успел сфотографировать)))) но сделать дубль с поцелуем я уже не разрешила)))

Ангелина подергала козу за рог))) поймала кролика за ухо)) я, конечно, сразу пресекла сие действие и кролик убежал)

Также там были попугайчики, какая-то мини-лошадь (именно не пони, а мини-лошадь), она еще меньше пони, кенгуру, и необычная курица(!). Я вам скажу, что кур я видела немало))) но чтоб таких))))) У меня была ассоциация, что эта курочка смесь курицы с кроликом. Вроде курица, а перья выглядят, как мех у кролика. 

Ну, что объяснять, лучше покажу фото (вон та белая))) ):

8
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Новые слова

70. бисиком (босиком когда ходит без носочков)

71. Кися (киса)

72. Дося (имя игрушки)

73. Мися (Миша, медведь, мишка)

74. Гися (Гриша - друг на улице))

75. Мася (Маша - подружка в "развивайке")

76. Пока (наконец-то говорит словами, когда прощается)) но не всем, "на заказ" не говорит)))

77. нога

78. бока (щипает себя за бока))) или меня, или папу))) и говорит "бока" )))))

79. Каф (шкаф)

80. Мимо ( говорит, когда машины мимо проезжают)

81. И-и (яичко), иногда произносит "яйка", но это в случае когда повторяет, если просто сама говорит про яичко то именно и-и

82. муха

83. уйди

84. булка

85. обои

86. коньки)))

87. гап (означает "голопопая")

 Еще говорит слово " дуга" когда рисует на ipadе в рисовалке)) но мне кажется она не сосвем понимает что это такое, а просто повторяет, поэтому слово не засчитываю)) 

2
Angel
14 лет 1 месяц