Войти
Наталья
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 05.08.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
79
записей
29
друзей
0
подписчиков
Наталья
Даниил Алексеевич, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
09.11.2011 - 7 месяцев!!!

Сегодня нам 7 месяцев! большие уже))) время незется быстро.

Кажется только родился! а уже.... мы уже не только спать и есть хотим, много умеем, пытаемся говрить, многое едим))))

К 7 месяцам мы умеем:

еще в 5 мес. мы начали ползать. неуверенно, по-пластунски... покачиваясь, рывками. За несколько дней до полугода утром мое сокровище уверенно пополз!!! из комнаты на кухню приполз))) днем, пока ползал сел, а вечером держась за ходунки встал))) так что теперь глаз-да глаз))) встаем только так. Ходим вдоль дивана и кроватки самостоятельно.

Воду мы любим, купаемся под натроение. не всегда хотим. любим вставать в ванноске. А не нравится ему купаться в большой ванной. у нас дома душ, так что домв в ванночке купаемся. Ездили тут в Вологду к сестре двоюродной, так у нее в ванной без меня купаться-мыться отказывался. плакал во всю.

Что касается игр, любит когда я с ним в ладушки играю, но сам хлопает неохотно. все игрушки пробует на зуб. любит прыгать на руках, точнее, когда я прыгаю с мим на руках. когда его подкидываю тоже нравится. смеется во всю.Но больше всего любит КУ-КУ!!! эта игра нас приводит в неописуемый восторг!

Что касается наших говорилок и звуков то:

когда Даня в хорошем настроении. то он поет песни (тянет аааа с разными интонациями и громкостью), говорит бы-бы-бу-бу, при этом улыбается и пузыри слюнявые пускает))) ну разумеется куда же без улыбок и смеха))

Когда ему чот-то ооочень интересно и нравится, то визжит ИИИИААААА, глядя на это.

Единственное осознаккое это у него КИили А (ее Ася зовут), глядя на кошку.

Ама, амам, мама- мама, но редко и не очень осознанно, когда устал, расстроен, хочет на ручки.

Еще когда расстроен бубнит обиженно.

Очень крепко меня обнимает - держится))) еще любит меня и бабушку целовать,но не ссложенными бантиком губами, а раскрыв рот присасывается к щеке))

Что касается еды, то у нас заменено полностью 2 питаения завтрак - каша, обед - овощи. вечером даю творог (иногда с фруктами) или запеченый фруктик (яблокоили груша. чаще яблоко). в течение дня едим свещие фрукты, пиет много воды и чая. иногда соки (яблоко и морковь сама делаю). Каши мы едим гречневую, рисовую, овсяную. делаю их сама. измельчила крупы и варю. иногда на молоке, иногда на воде, иногда добавляяю в кашу фрукты. Овощи все едим хорошо, кроме вареной моркови.Последнее время в пюре овощном оставляю небольшие кусочки, чтобы жевал. Дане нравится. В качестве лакомства помимо фруктов грызем печенье Hipp, крочки ржаного хлеба и сушки.

На сегодняшний день у нас полностью вылезло 2 зуба, правый передний резец сегодня накнец прорезался и стал виден и слышен на стук ложечкой, а левый пробивается.

пока что это все, что я смогла скомпоновать в своей голове, для того, чтобы рассказать)))

6
Наталья
Даниил Алексеевич, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Не большой презент сестре на новоселье

В субботу у двоюродной сестры новоселье. Поедем всей семьей в Вологду, заодно и мамин юбилей собираемся там отметить. Решила сестре подарить несколько штучек мыла моего производства)))

image

6
Наталья
Даниил Алексеевич, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Проба пера
Уже давно хотела попробовать себя в мыловарении. Последней каплей к действию стал просмотр днейника и творчества девочки, у которой я феей была. Т.К. живем сейчас на даче, все необходимое пока не купила, только собралась заказ сделать. Поэтому варила из детского и подручных материалов (ромашка, кофе, корица, ванилин). Вот что получилось
Наталья
Даниил Алексеевич, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Зубы-зубы!!)))
Думала второго зуба ждать будем долго. вчера начала рассматривать первый, смотрю, появилась луночка для второго!!! радостная побежала маме звонить, пока номер набирала. нащумала там уголочек))) так что мы почти зубастые))) лезут спокойно, быстро... ттт...
Наталья
Даниил Алексеевич, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ЗУБ!!!!

11 сентября у нас появился 1 зуб!!! он еще еле заметен. но пальцем чувствуется и ложечка стучит!!!! мы все ооочень рады!!!!

Данечка данный факт переносит спокойно... тттт... спокоен, температуры нет. надеюсь с остальными зубками нам дальше так же будет везти!!!!

2
Даниил Алексеевич
15 лет 2 месяца