Войти
Наталья
48 лет Сергиев Посад, Россия
На сайте с 13.04.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
128
записей
38
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (18 лет) Сергиев Посад
Когда детки начинают сами есть?

Стало тут мне интересно. Когда детки начинают делать первые попытки самостоятьльно есть с ложечки. То есть берут ложечку в руки, зачерпывают пюрешку из торелочки и пытаются отправить все это в рот.

Наш Тёмка пока только руками в тарелку лезет, а ложеску крутит, вертит и разглядывает.

1
Мама мальчика (18 лет) Сергиев Посад
Принимаем меры

Ну вот вчера поила чаем "Бабушкино лукошко" фенхель, мелиса, чабрец; купала в травках: мелиса. пустырник, ромашка и еще повесила на кроватку маленький мешочек с валерьянкой.

Ну в общем по-лучше. Переодически все-равно пытался ползти и поэтому плакал, но быстро успокаивался. Я даже часа 4 поспала в общей сложности.

Мама мальчика (18 лет) Сергиев Посад
Сумасшедшая ночь.

Что-то странное происходит у нас с Тёмкой.

Во-первых, после того как он научился садиться и ползать, он превращается ночью в веретено. Всю ночь крутится, вертится, переворачивается на живот и начинает ползти или даже садится. Все это происходит в дреме, но когда упирается лбом в борт или садится, то просыпается и плачет.

А сегодня вообще кричал всю ночь. Сначала думали, чо зубки, но ни Калгель ни Камистад не помогали (обычно после них успокаивается минут через 5). И на руках и в кровати, лежа на боку ноги под себя подгибает, голову запракидывае и ручками перебирает как будто ползет. И кричит при этом. И так всю ночь.

А утром проснулся - нормальный обычный здоровый ребенок.

2
Мама мальчика (18 лет) Сергиев Посад
Ползем.

Сегодня Тёмка наконец-то начал ползать на четвереньках. Правда получается еще медленно и не очень хорошо. До сегодняшнего дня все по-пластунски ползал, причём так смешно: одну ногу укладывал на другую, а отталкивался только одной ногой. Но у него так быстро получалось)))

4
Мама мальчика (18 лет) Сергиев Посад
Вечерние укачивания.

Мы кажется наконец-то справились с вечерними укачиваниями, тьфу, тьфу, тьфу.

Теперь у нас вучернее укладываение происходит так.

Артемка ложиться с мамой или папой на диван. Какое-то время ползает, встает, садится, потом устает и ложится под бочок к маме или папе. Немного ноет, я тем временем его глажу, пою что-нибудь или говорю. И обязательно надо держать ручки. особенно правую, т.к. он начиает себя щипать))))

Ну и обязательно диск с классическими колыбельными. Мы к нему с 4 месяцев привыкли.

Вот по такому сценарию примерно мы теперь засыпаем. Иногда быстро, иногда может так прокопошиться около часа.

Но в такую жару это лучше все-таки, чем укачивания на руках... Да и растем ... Нужно привыкать к самостоятельным засыпаниям.

1
Мама мальчика (18 лет) Сергиев Посад
Коляски снятся.

Крик души!!!!! Не могу выбрать коляску для Тёмки. Сегодня весь день рылась в инете! Мозги уже на изнанку выворачиваются(((((( Ни о чем другом уже даже думать не могу.

Определилась с тем, что я хочу видеть в этой коляске:

1. Спинка должна опускаться до лежачего положения.

2. Перекидная ручка (но это бооольшая редкость у прогулок) или, как минимум, возможность установить сидение как лицом к дороге так и к маме.

3. Большие колеса, т.к. катататься нам зимой, а летом по лесу.

4. Ну и размер сидения в лежачем положении тоже не маловажен, т. к. наш трансформер сейчас нам в притык.

Цена коляски конечно имеет значение, т.к. в средствах мы ограничены, но я решила. что у моего мальчишки должен быть приличный транспорт, значит и финансы найдутся.

но вот сижу выбираю, и понимаю что колески моей мечты кажется НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

2
Мама мальчика (18 лет) Сергиев Посад
Что-то у нас с режимом

Что-то режим у нас какой-то неправильный.

Артем всегда очень плохо укладывается. Даже если начинать вечером его укладыватьв 21-00, уснет все равно не раньше 23-00 или даже ближе к полуночи.

Утром раньше просыпался в 8-00 +/- пол часа. Но вот уже второй день просыпается в 10-00 (сейчас вот как-раз в процессе пробуждения))))

Днем получается только два сна теперь.

Но мне кажется как-то это не очень правильно, что ребенок так поздно ложиться спать. Вот не знаю, что с этим делать smiley-frown.gif

Мама мальчика (18 лет) Сергиев Посад
Помогите выбрать коляску.

Ситуация такая. Нам сейчас почти 8 месяцев. Всю зиму отъездили в трансформере. Сейчас Тёмка стал много сидеть на прогулки и очень хочет иногда сидеть лицом вперед, а не к маме. А наша коляска, если перекинуть ручку становиться просто неуправляемой.

Задумались о покупке прогулочной. НО! Прогулка нужна с учетом того, что катать в ней придется и зимой. Малышу будет год и 2 - год и 4. Скорее всего в зимнюю непогоду он еще будет много спать в коляске.

По каким же критериям выбрать коляску? Может кто катал детишек такого возраста зимой. В каких колясках?

3
Мама мальчика (18 лет) Сергиев Посад
Что бы еще такого слопать....

Артёмка очень любит покушать. Когда видит. что я уже начинаю ему готовить, начинает тихо поскуливать или прикрикивать, мол давай быстрее. Ест с аппетитом, все, что даю.

Но вот незадача, давать-то как раз получается далеко не все..

Мама мальчика (18 лет) Сергиев Посад
Ладушки.

Несколько дней назад, Тёмка научился играть в ладушки. Так здорово хлопает в ладоши. Причем не обязательно под ладушки, может и просто так или под музыку.

А еше приплясывает под "Три-татушки-тритата".

Стоит обычно с гордым видом, похлопает в ладоши а потом попой трясет - танцует. И смотрит так на всех, мол хвалите меня, видите какой я молодец big_smiles_150.gif

Артём
18 лет 7 месяцев