в одном девнике прочитала пост о пользе слингоношения. ну типа удобно и все такое прочее. и в конце статьи:
"Интелектуальное развитие:
- ношение ребенка в слинге благоприятствует эмоциональному и интеллектуальному развитию;
- такие дети становятся более самостоятельными, т.к. чувствуют постоянную поддержку матери. "
Я че-то не поняла, а остальные, что не чувствуют постоянную подержку матери? типа мать не всегда рядом? как можно стать самостоятельным все время находясь плотно примотанным к мамкиным сиськам???? их же в слинге носят иногда безумные мамы пока все зубы не повылазят...сама видела
и вообще обидно типо стало, что из текста выходит, что если в слинге ребенка не носил, тогда еще неизвестно, вырастит ли он умным и самостоятельным. по-моему просто бред какой-то. но слинговоздыхателям очень нравятся статьи о пользе слинга, не первый раз встречаю такую статью в дневниках слингомам. я еще понимаю, что удобно, что дарит маме время и самостоятельность, но чтобы ребенку... кажется бред..
или мне обидно, что мой ребенок ни в какую не хотел постоянной маминой поддержки?
Вы знаете анекдот: "Так, рыбка - значит щука, щука - значит зубы, зубы - значит собака, товарищи, он меня с....й обозвал!"