вот идешь себе идешь по улице в самом центре города...дома ...дома.... а потом опа!-
и каменные ворота!


давайте со стороны посмотрим

с другой стороны
Если я гуляю рядом, меня все время тянет пройтись, посмотреть, я уже столько раз его фоткала..не знаю зачем. такое тихое и неожиданное место...
Он был упразднен Екатериной 2 еще в те самые времена. Остался действующим только Распятский собор.
Насчет колокольни не знаю. вот поищу инфо сегодня.
В советское время собор конечно использовали не по назначению. Там вроде до сих пор медучилище.
Теперь короче все выглядит так




А еще видно, что дорожка - то до сих пор мощена булыжником

Вообще в городе это не единственное место,мощеное булыжником. вон треть Калужской улицы такая. на это стоит посмотреть. может как-нибудь и покажу.
А вообще монастырь же обычно прячется за стеной, так вот стена сохранилась...и причем достаточно хорошо... я пофоткала с разных сторон. на память. вдруг разберут, разнесут или еще что-нибудь придумают

из прошлого

