Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Старая мыза. Ситценабивная фабрика Коншиных. серпухов

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Пожалуйста! Напиши об этом Варламову в жж! Онможет ее спасти!
0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а как он может ее спасти? и что написать?  там в серпухове есть отдел по охране культурных и исторических ценностей, она во всю этим и занимаются...правда пока не поняла,насколько успешно...

0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Он пишет, а все читают. Поднимается волна возмущений. Так разобрали свалку на том берегу реки, около парка. Хотя там и петиции были, и мэр приезжал...
0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
хорошо,попробую написать)
0
12.05.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Серпухов

Наташа, кинь ему ссылку на этот свой пост, и черкни пару слов в самом письме, чтобы он заметил, а то ему куча людей пишет.

0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Не получается ему отправить. он ограничил круг людей, кто может ему писать((я не вхожу в тот круг
0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
У меня тож не получилось
0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Насть, подпишешь петицию? вот
0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
связалась с серпуховским отделением ВООПик, сказали,что недавно они добились того,чтобы министр подписал документы на признание этих объектов официально памятниками истории. то есть с этого момента никто не имеет права их трогать. они за этим следят. пока тракторы расчищают территорию.
0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Наташ, какая ты молодец !
0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
дык это ж не я молодец, это эти парни молодцы) из ВООПИКа)))) такие молодые,но уже столько сделали для города, если бя там жила, я б наверно им бы помогала))
0
12.05.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Серпухов

Я сейчас буду плакать((((

Она прекрасна! Вот бы сделать из нее музей, центр современного искусства или пусть даже ТЦ(((

0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Да. вот например на территории той фабрики, где потом завод "Ока" был, сейчас есть арт-пространство. знаешь? там классно. говорят. это прям рядом с нашим домом там,но мы туда пока так и не дошли. я все хотела на тематическую какую-нибудь встречу арт-центра "Дом" попасть..
0
12.05.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Серпухов

Да, знаю, но мы тоже пока туда не дошли((( Как обычно — думаешь, что свое никуда не денется, и бегаешь по чужим достопримечательностям((((

0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
как верно подмечено) на десерт)))
0
12.05.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Серпухов
Наташа, а как вы прошли на территорию? Там охраны нет?
0
18.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
такой прям охраны там нет. там ходит один дяденька с резиновой дубинкой, но он вроде нормальный, сказал,зачем мы сюда пролезли и как, сказал, давайте, идите откуда пришли. не очень конечно дружелюбно, но дубинкой ни разу не ударил)))))) 
Ворота со стороны соборной горы закрыты, мы заходили с противоположной стороны, не помню,как улица называется.... там узкоколейка (то есть ее остатки) ведут туда... не знаю,поняла ли ты...
сейчас снос объектов приостановлен, так как серпуховский ВООПИК добился того,чтобы министр культуры МО подписал бумаги для рассмотрения вопроса об отнесении этой фабрики к памятникам истории.
кстати.не по теме. помнишь Александр Л. книгу о Юрятинской мельнице собирался издавать? она у меня уже на руках) ты не заказывала у него?
0
18.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

вот можно подписать петицию   против сноса...может поможет

0
12.05.2015
Москва
Образцы тканей! Кальки!!! Аааа это все надо спасать ив музей!
0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ну я не думаю,что они прям дореволюционные и что они вообще советские. там же 2009 года было производство. хотя конечно мое воображение они тоже поразили
0
12.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

подпишисть,Даш, пож-та если не трудно. я нашла петицию против сноса..

вот она

0
12.05.2015
Москва
как-то в новостях передавали, что хотят там какие-то швейные фабрики реконструировать и сдавать помещения. Може и эти?
0
12.05.2015
усадьба Рай-Семеновское, святой источник и чем дальше в лес, тем ну его на... Подмоклово. церковь Рождества Богородицы

Похожие записи