Сделали заготовку - в виде овала из соленного теста.
Прислонили ладошку и ножку. Оформили, закрыли пустое место...
И вот что у нас получилось...


Правда раскрасить пока руки не доходят (((.
О!Здорово!!Клевая идея с тестом.В дополнение:можно еще сделать так.Эти углубления сделать поглубже и залить их известью, или алибастром.(может чем-то другим,главное чтобы материал был прочным)Затем после высыхания края следок нужно отшкурить,чтобы края были ровными,покрасить и в рамку.
Наташ,а не подскажешь,как делать соленое тесто.В инете инфа есть конечно,но времени нет искать.))Спасибо!
Спасибо за идею!!!
а Рецепт соленого теста - см.ниже в комментариях.
Я сушила при комнатной температуре (на шкафу), у меня сохло долго примерно недели 2-3, т.к. я сделала заготовку толстую (где-то 1 - 1,5 см).
Но также можно сушить и в духовке (из расчета , что при температуре духовки в 75-80 градусов тесто толщиной 5 мм сохнет около 1 часа).
Но я вместо крема для рук добавляла 1 ложку подсолнечного масла - тоже хорошо получается: к рукам не клеится, можно попробовать на вкус.
P.S. Вода должна быть - холодная. Муку и соль хорошо перемешивают, постепенно добавляя холодную воду до получения однородной массы. Готовое тесто не должно прилипать к рукам. Точную пропорцию воды определить сложно. Тесто должно получиться эластичным и достаточно крутым. Для того чтобы во время работы тесто не высыхало, его надо держать в целлофановом пакете или в закрытой посуде. Долго хранить готовое тесто нежелательно. Совет: если во время вымешивания тесто крошиться - добавьте немного воды. Если прилипает к рукам - немного муки.
Также можно сделать и цветное тесто. Разделить тесто на несколько кусочков и Добавить пищевые красители (например, сок свеклы, моркови и т.д.) или красители из пасхальных наборов.
Соединять детали удобно с помощью кисточки и воды. (аккуратно!!!!! если воды будет много тесто может расползтись).
Также я еще использовала клей ПВА.
Если раскрашивать, то рекомендуется акриловыми красками, т.к. после высыхания они не пачкают рук и не размазываются (это я в какой-то книге прочитала, к сожалению названия сейчас не вспомню).
Рада если кому - то пригодятся мои советы.