Войти
Наталья
41 год Протвино, Россия
На сайте с 12.02.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
217
записей
46
друзей
7
подписчиков
Наталья
Сашенька, 17 лет 5 месяцевДоченька, 14 лет 2 месяца Протвино
С Новым годом!

Поздравляю С Новым Годом!

Желаю Вам и Вашим семьям счастья, здоровья, любви, исполнения желаний, везенья, удачи, материального благополучия и всего самого наилучшего!

Болезнь...

будь она не ладна...

Вчера утром Саша проснулся с кашлем, температуры не было. В сад мы соответственно не пошли. Вызвали врача.

Сегодня проснулся утром, была небольшая температура 37,4 и продолжается кашель.

Я конечно грешу на утренник, может, конечно, я просто хочу себя успокоить.

Утренник у нас был 26 декабря, на нем было 20 детей, причем постоянно в группу ходят человек 13-15, а тут "добрые" родители привели и больных (с кашлем, с температурой) детей в садик. Боялись видимо, что их деткам подарки не отдадут.

Если Вы с ребенком сидите на больничном, так и сидите, что идти с больными детками на утренник?!

5
8 месяцев!

Сегодня нашей крошечке 8 месяцев!

Боже, как все-таки быстро летит время...Вот только, кажется вчера, мы пришли с ней из роддома, а уже мы 8 месяцев дома!!!

К 8 месяцам наш вес - 7 900 г, рост - 66 см.

Мы умеем: сидеть, ползать, вставать держась за опору, передвигаться по кроватке держась за нее, может 3-5 секунды простоять самостоятельно, потихонечку ходит за ручки. При нахождении опоры сразу встает.

Любит играть в игрушки, но больше всего нравится играть в игрушки братика.

Мы любим тебя!

4
Отлегло

Предистория: у Саши полтора года назад после перенесенной болезни (неделю держалась температура 40) обнаружили шумы в сердце.

Мы записывались к кардиологу, сделали ЭКГ, врач нам сказала, что пока ничего страшного, вернее всего, это доп.хорда, что теперь нам надо будем наблюдаться у нее (раз в год на прием с ЭКГ). Пока просто наблюдение, без лечения, смотрим динамику. Весной поедем на след прием.

А сегодня (12.12.2012) мы сделали УЗИ сердца, и у нас действительно есть "в левом желудочке единичные хорды в области верхушки". А в остальном все хорошо.

Заключение: фальги-хорда левого желудочка.

Врач УЗИ, сказала, что это не страшно, никаких патологий не выявлено, это сейчас встречается очень часто, конечно пока наблюдаться у кардиолога.

Горшок

С 8 декабря мы начали потихонечку привыкать к горшку.

Иногда получается сделать дела в горшок, а иногда и нет.

Я не настаиваю очень сильно на горшке, не фанатичка.

Просто купили горшок и решили опробовать его, так сказать в действии.

Если доча кричит, когда я сажаю ее, то сразу снимаю с горшка, чтоб не было негатива к горшку.

А вы присаживаете своих деток на горшок?

Второй пошел...

Сегодня ночь была беспокойная.

Нам вчера сделали прививки (АКДС, полиомиелит, гепатит), температуры сегодня нет.

Доченька капризничает, руки, игрушки все во рту.

Смотрю, а там второй зубик прорезался.

Сашенька
17 лет 5 месяцев
Доченька
14 лет 2 месяца