Войти
Kosha
52 года Балашиха, Россия
На сайте с 08.12.2011, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
29
записей
11
друзей
3
подписчика
Во время плача трясутся ручки
Девочки, я знаю про тремор у новорожденных, но вроде как в нашем возрасте его уже не должно быть. Только что малышка сильно заплакала во сне, ручки затряслись, ну проснулась, конечно. Как только ее взяла, грудь пихнула, сразу успокоилась, ручки перестали трястись. Блин, к неврологу что ли нам? Не люблю я их, запичкают таблетками (((( У кого-нибудь было такое уже в нашем возрасте? Показывались врачам? Что говорят?
Kosha
Алеша, 22 года 6 месяцевНастюша, 14 лет 9 месяцев Балашиха
Посоветуйте, пожалуйста, учебник для занятий с второклассником
Хочу взяться в каникулы за своего сына и позаниматься с ним, наконец, английским :)), а то, как обычно, сапожник без сапог: много лет назад занималась репетиторством, а с собственным сыном - еще нет. Тогда, кроме Бонка, и учебников нормальных не было, сама что-то придумывала, рисовала, чтоб ученикам было интересно, наглядно. Потом работала совсем в другой сфере, репетиторством не занималась, поэтому не отслеживала появления новых учебников. Подскажите, какой-нибудь интересный, не занудный, но эффективный, учебник для второклассника, пожалуйста. А если он будет с видео, так это вообще здорово.
4
Ворочается, хнычет и долбит ногами всю ночь. И что сие значит?
Что-то я не понимаю, что происходит с моим ребенком. Начиная с этой недели по нарастающей все хуже и хуже мы спим ночами ((. Сначала наша Нюша начинала ворочаться, подхныкивать, долбить ногами после 6 и до утра, потом после 3, а сегодня как проснулась первый раз на поесть в 12.30, так и хныкала до утра. Я ее качаю, она вроде успокаивается, я ныряю под одеяло, только начинаю погружаться в мир снов, а она опять за свое: ворочается, долбит, хнычет(((. Блин, что за фигня такая? Я так долго не протяну (((....
Как понять, что ребенка пора укладывать спать?
Вопрос вот в чем: месяца в два моя малявка ясно давала мне понять, что хочет спать- терла глазки, зевала, а теперь веселится ребенок до бесконечности, а когда начинаешь все-таки укладывать (сколько можно веселиться то), начинает орать дурниной, как будто перевозбудилась, а потом уже тереть глазки и зевать. Хотелось бы избежать период перевозбуждения и ора. Как ваши детки намекают вам, что пора их уложить?
Алеша
22 года 6 месяцев
Настюша
14 лет 9 месяцев