Доброго времени суток. Столкнулись с проблемой режима дня, а конкретно СНОМ. Не могу младшую перевести на нормальный режим. Нам 1.5 года. Утром встаёт с 10 до 11, на дневной сон с 15 до 16 (спит час-1,5, очень редко 2) в ночь (вообще караул🙈) с 00 до 1. В таком режиме наверно полгода ☹Что делать не знаю… С утра пробовала будить раньше, бесполезно! Ревёт, глаза открыть не может, до истерики доходит, пока снова не уснёт, и не доспит до своего времени. Раньше укладывать в ночь- тоже не вариант, выключаем свет, телевизор, все делаем вид что спим, лазает по кроватям, балуется, визжит, смеётся часа 2 и это В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ И ТИШИНЕ. Сама уже устала от такого режима, хочется ложится хотя бы в 23 часа. Как войти в нормальный режим? Переживаю, через год в садик, тяжело ребёнку будет...
Яя
Постепенно переходить. Допустим первые несколько дней будите в 9.30, затем несколько дней в 9.00 и тд. Ну и соответственно дневной сон так же сдвигать. Постепенно ребёнок перестроится
0
16.08.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Иваново
Будить и терпеть, через несколько дней станет легче
0
16.08.2019
Ответить