13 лет

Просто ужас!

смотря как реагировала хозяйка куклы. Если ей было плохо и родители это видели, она 5 минут страдала, то реакция папы хоть и некрасива, но закономерна. Я в таких случаях сама слой отнимаю чужую игрушку ( если уговоры не помогают), тк как раз представляю - сейчас подолйдут родители ребенка и будут защищать интересы своего чада.
05.04.2011
а, если чесно вообще не подумала, даже и представить себе не могла, что папаша вырвет у моей доченьки эту злосчастную куклу.  Его дочка даже не переживала.  не плакала, а просто вместе со мной просила отдать куклу. Ну да ладно это мы уже пережили, теперь носим с собой свои игрушки.
06.04.2011
Предлагай меняться - это почти всегда срабатывает! Если Макс у кого-то тянет игрушку, а ему не дают, я говорю - пойдем возьмем наш мячик и предложим поменяться. В 9 из 10 случаев дети соглашаются, ведь чужое то всегда интереснее. Макс уже и сам научился меняться, без подсказки хватает лопатку, например, несет, настойчиво всовывает в ручки ребенку, говорит НЯ-НЯ
06.04.2011
Я все предлагала, но толка мало. Она уперлась и все тут. Хотя дома у нас есть такая же кукла, но она в нее вообще не играет.
07.04.2011
а так всегда - чужое - самое желанное!
07.04.2011
это точно!
07.04.2011
Какой кошмар....Я сама не выдерживаю в основном,отбираю у СВОЕЙ игрушку,а вообще,стараюсь договориться.Правда,есл честно,я  не люблю,когда моя берёт чужие игруки-припадочных очень много....
28.02.2011
это точно! Теперь я в этом убедилась. Я даже не сталкивалась никогда с такой проблемой. И незнала, что есть такие грубые люди по отношению к детям, причем имеющие своих детей.
28.02.2011
ну тут папа перегнул но и ты в след раз строго пресекай,таких сит много! у моего фиг че отнимешь,кстати натах бери побольше с собой игрушек своих.  
28.02.2011
блин,я об этом вообще не подумала. у нас море игрушек. Да и новые купили в этот день, в обмен на куклу предлагали ей, но она ни в какую.
28.02.2011
ну надо както отвлекать,поплачет если ниче страшного,я тож не люблю сит такие люди разные.
28.02.2011
Да, я если чесно, не видела в этом вообще ничего плохого. ну взяла чужую игрушку, и что тут такого у нас тоже часто дети берут игрушки, что же теперь мне мчатся их вырывать из рук??? Короче, я думаю, что я сама виновата, ( это я поняла только что). Я просто ни разу не оказывалась в такой ситуации. Теперь знаю как ее решать. Спасибо вам девочки!
28.02.2011
мне кажется, что так должен был поступить не он, а вы. надо конечно ребенку давать право выбора и возможность принимать решения и выходить из конфликтных ситуаций, но и ваш авторитет как мамы должен проявляться. просто объяснить почему вы так делаете и сделать! а девочке тоже наверное было обидно за свою куклу. 3 года - это не так уж и много, чтобы всё-всё понимать. и есстественно, что папа увидев, что вы не собираетесь действовать, решил вступиться за своего ребенка. но он скорее не от Кристины дочку защищал, а от вашего бездействия в данной ситуации. может это у него и грубо получилось... он мужчина
28.02.2011
ну наверное вы правы. Но я не могу злостно вырывать игрушку у своего , да и не только у своего, ребенка.Я понимаю, что та девочка маленькая, но она совсем не плакала.  А так жестоко вырвать куклу у ребенка- это по-моему не правильно. Я просто точно знаю что Кристи поиграла бы чуть чуть с куклой и отдала бы ее.
28.02.2011
image
28.02.2011
мужик...че тут скажешь ((( большинство таких, к сожалению(((
28.02.2011
такой урод!!!! И еще был с беременной женой. Я представляю как он может воспитать своих детей. Хотя девочка была очень даже хорошенькая. Видемо агрессивность от  папы она не перенела.
28.02.2011
не наговаривай на мужика,мож как папа и муж он отличный! мож девочку эту обижают и он подумал что ее опять обижают,но и теб я понимаю,обидно(
28.02.2011
мужик не прав,но и я бы не стала уговаривать отдать,забрала бы сама и отдала хозяйке,объяснив что это чужое.
28.02.2011
ну да. Я с вами согласна. Ну а как отнимать если ребенок не отдает?Так же грубо, как этот мужлан?
28.02.2011
Я,думаю,что папаша здесь не прав,что проявили грубость,нам женщинам не понять их.Мужчины,как правило,не очень-то любят размусоливать ситуацию.Я в таком случае сама просто отобрала бы куклу у своей дочери и не стала бы уговаривать полчаса,а объяснила,что игрушка чужая и нельзя просто забрать ее себе,поплакала бы немного и забыла.У всех мам разные взгляды на такие вещи,это мое мнение))))
28.02.2011
Да, это правильно. я понимаю, что в конечном итоге я сама виновата, во всем случившемся. Поэтому и спросила ваше мнение. Что бы для себя разъяснить ситуацию. Спасибо вам огромное девочки за чесное мнение!
28.02.2011
Игры с детками УЖЕ ЗАВТРА....