больничный по беременности и родам
у меня в больничном листе написано до 22 октября, а как потом? Нужно опять ехать на работу?А 2-ой больничный лист отдадут когда рожу? И на какое время его дают?
Танечка
Никакого второго больничного! Этот больничный дается на 70 дней до родов и 70 дней после. Если не дай бог у тебя будут осложненные роды, тогда больничный продлевается. А так после 22 октября приезжаешь на работу и пишешь заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком, после чего начинаешь получать ежемесячное пособие (в зарплату) по уходу за ребенком в размере 40% от среднего заработка.
10.06.2009
Ответить
Наташа
спасибо огромное за просвещение. А вы, случайно, не знаете какие документы нужны для предоставления отпуска по уходу за ребенком?
10.06.2009
Ответить
♥Valentinka♥
а потом на работу ехать и писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет(там еще куча документов нужна будет).Вроде так.
09.06.2009
Ответить