Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Ульяновск

Где мой Сём?!

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Наташ, у нас тоже самое... второй день плачет, хнычет... очередной скачок роста как раз вчера начался и 4 недели по календарю (о, боже, вытерпеть бы)плюс у нас еще лето пришло и тоже потничка и 3 дня без какашек. Во как первофевралята синхронничают)))))
0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иваново

тоже ноем и ноем, первофевралята, и какаем не по графику, потничка пока только под левой мышкой)))

про откликается-откликаемся даже на "буратино")))) лишь бы мама сказала

0
05.07.2012
Мама девочки (14 лет) Нефтекамск
и у нас потница вышла по всему телу. Конечно жара такая.
0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

надо в череде наверное покупать?..

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

а у нас мама наверное настолько примелькалась, что "глаза б мои ее не видели"... но если его кто-то берет на руки, то он обязательно постоянно со мной держит зрительный контакт - то есть если и смотрит по сторонам, то мельком, а так все время только на меня где бы ни была, и голову выворачивает чтобы меня видеть...

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

И моя так же себя ведет))) Я иногда думаю,может я ей уже надоела,что она на меня не смотрит когда я ее держу.Как только папа/баба/деда на руки берет,то все,меня видит,следит и лыбу давит))

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

) ну я ясен пень надоела, у нас ведь мама в одном лице и папа и бабушки и дедушки и все остальные...

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да уж... просто мы как-то все скачки перескакивали... я много читала раньше как тут девочки за голову хватались, когда у их деток эти скачки скакали, а у нас было все ровно и гладко, никаких изменений в поведении, а тут прям уже сил моих нет(((

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да я раньше тоже не очень обращала на этот календарь внимание,а тут прям четко.Хотя может и совпадение и новолуние,магнитные бури,зубы,жара...но мне от этого не легче,если честно

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

вот-вот! и меня как-то не успокаивают эти доводы (жара, полнолуние и т.п.) деть ведь как орал, так и будет, не смотря на то, что с причиной ора я разберусь...

0
05.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Дмитров
Наталья,терпи:) наберись сил и терпи,ты сможешь! Молодцы что кабачок хорошо пошел:) поздравляю!
Мы на имя откликаемся,когда сыночку нужно,но если он чем то увлечен,мама хоть кричи,игнор полный.
А что за скачки? Что таблица какая то есть,где посмотреть,а то тоже бывает,то нормально,то хоть волосы рви на себе:(
0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

смогу конеш, просто вот выговориться надо...) а таблиц нет вроде, просто вот так у всех одновременно бывает раз, и пол ленты деток не узнают своих...

0
05.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Дмитров
а вот чуть выше писали про календарь?:)
0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

хм.... надо переспросить... я чет как-то мимо...

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Фрязино

Нат, сама лысею... и Женька тоже))) бум скоро как две мадамы лысые))) по ночам дурдом - спим по 1.5 часа... может скачок роста, а может и зубы - мой отец у нее целых два разглядел, типа проклевываются... какаем нормально, последнее время прям укакываемся все по уши))) потнички вроде нет пока, кабачок не вводила - бум вводить сначала кашки, т.к. мы практически не набираем вес... а вот с именем - когда ей надо, она отзовется... а когда нет - зови не зови - Женьке пофиг...

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

а мне вот интересно: если вводить, то можно перемешивать? вот например кабачок я ввела, ы его едим, а со следующей недели можно кашку? или овощи тк овощи?... не в курсе?

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Фрязино

я читала, что надо овощи ввести сначала по порядку, а только потом кашки... http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923#comments посмотри тут примерную схемку

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

блиииин(((((

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Фрязино

чего такое?????

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да Сём набирает мало и ненаедается мной. вот думала кашки нам помогут... а тут надо еще месяц овощи пичкать(((

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Фрязино

моя тоже мало набирает, но наедается... (больше 10 пописов в день), так что я не особо парюсь и в 6 месяцев  или чуть по раньше начну с кашек)

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

а мне сложно пописы посчиталть... мы пьем сок и воду кроме молочка и кабачок кушаем и пюрехи иногда, и сикаем не только в штаны и пеленки, но и в подгузы, а оттуда сложно посчитать...

0
07.07.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Фрязино

а мы еще не прикармливались, мы тока на молоке... вот я и посчитала)

0
07.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

а вот если бы мы еще не прикармливались, то тогда Сём у меня точно бы опух с голода...(((

0
07.07.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Фрязино

хватит на себя наговаривать, все б номано было)))

0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Наро-Фоминск

это скорее всего скачек роста))..терпения)))

Ванюха откликается на свое имя...вот зову его,он голову на меня поворачивает и глаза разширяет)

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

блин а у меня надо сто раз позвать и только на сотый раз поворачивается и ито скорее от того что я надоедаю и он поворачивается на раздражитель...

0
06.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Наро-Фоминск

научится))..

ты отбелила бодик?

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

я про него вообще забыла((( Сём так сегодня себя вел, что умываться я пошла только вечером и увидела его... 

0
06.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Наро-Фоминск

бедненькая((..

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

))) чичас отвечу всем и пост напишу)

0
06.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Наро-Фоминск

ждеемс)

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

опубликовано)

0
06.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Наро-Фоминск

ща накормлю мужиков

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

спит фигово и давно, хожу как зобя(((( Едим уже все 180 г. уже кабачок+картоха+цв.капуста, через день четвертая часть желтка сваренного вбибаем, обязятельно маслице раст и присаливаем. Обожамс такую еду, уже даже к молоку так себе отношение, а на прикорм рот открываем тока в путь!!! На имя... кажется что откликается, но мне кажется он скорее на звуки откликается... Какал тут с трубочкой, два дня не какал - вставила и такоооое прости полезло... ему больно, потому что там в диаметре ого-го, и по консистенции как у взрослых, он орёт надрывается, ему страшно, потому что никак не может это из себя вытолкать, короче отлмывала по кусочку салфеткой, теперь плотно на черносливовом копоте...

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

ух ты едоки вы какие!)))) мы вот сегодня тоже уминали кабачок целую кучу. надо скорей нам вводить остальное, потому как молоко у меня убегает((( а каки у вас такие потому что пища такая уже)))) ну не все же им жидкой оранжевой кашицей какать)))

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

нет, потому что запоры, вот сейчас, стул вроде как нормализовался и теперь продолжаем кашицей

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

ну так все равно же колбаса когда-то начнется...

0
06.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Тверь

Наташ, по поводу каков. Я может быть не нашла в блоге. Хочу узнать, а вы были у гастроэнтерологи и эндокринолога?

Расскажу свою историю. Сынуль в два месяца просто перестал какать. Добрая заведующая нашей поликлиники посоветовала нам поставить свечку от простуды, авось прокакается. Я плюнула и пошла к платному педиатру. Он меня послал к гастроэнтерологу с подозрением на удлиненеи сигмовидной кишки. Этот диагноз не подтвердился слава богу. Так же не подтвердился диагноз со стафилококком. От него тоже дети страдают запором. А вот эндокриногог не обрадовал. Оказалось что у ребенка завышен гормон ТТГ. Пролечились. Теперь какаем по несколько раз в день сами.Без свечей и трубок.

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

нет мы не ходили. а какаем так не всегда. в основном мы нормльно какаем. вот такое просто иногда случается и обходимся мы без помощи, потому как есть теперь в рационе сок, который все расставляет на свои места)

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Про потничку. Жарко же, Наташ, вот она и вылезла.

А волосы у тебя тоже лезут? Что-нибудь предпринимаешь?

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

про потничку понятно, я так-то не переживаю - пуганая уже) просто хочется уже чистенькое тельце... волосы лезут, я тут рецепт видела у девочки для маски для волос, в закладки себе кинула, но вемени все нет этим заняться...( не принимаю ничего, вот витамины всякие стоят (которые еще Б пила и остались) все никак не спрошу у врача можно их допить или нет.. (витрум например, йодбаланс, еще что-то)

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Наташ, поделись масочкой, плиз. А то у меня клоками волосы отваливаются. Прям страшно даже.

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

чичас попробую!

0
05.07.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Тольятти

Тут в общей ленте девочка про кризис возраста пост выложила, очень похоже. Мы тож хулиганим. И мамозависимость явная. А на имя откликается сынуль мой потому что с самого начала старалась постоянно по имени звать. Он теперь в курсе что *Лешенька* это его мама зовет а не просто болтает.

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

Надо в общйю тогда заглянуть, а то я как-то перестала тюда заглядывать... да и сёмой я его еще когда он в животе был всегда звала, тем не менее когда к нему по имени обращаюсь - полный игнор, будто ему имя не нравится...((( "Сёма? кто такой Сёма? нет таких"...((((

0
05.07.2012
Мама девочки (14 лет) Королев

О да... Я от мамозависимости вешаюсь... Папа занесен в списки врагов народа, и его не признают.. Как только мама скрылась дочь рыдает безутешно..

0
05.07.2012
Мама девочки (14 лет) Краматорск
с недельку уже просыпаюсь,как побитая собака и вроде как бронетранспортеры проехали по мне мульен раз.Моя Софья всю ночь меня ногами дубасит,то в живот,то тити.Плачет сквозь сон,вертится на 360градусов.Будем с сегодняшнего дня спать отдельно,патамуша мне тяжело так спать.Вышли токаша гулять-у нас нытье,плач и слезы.Пришлось вернуться домой.Я тоже облажу,линяю ужас,в пылесосе больше моих волос,чем пыли.На имя отзываемся када как.Если увлечена игрушками-зови не зови ноль реакции.
0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

мы тоже и на улице нормально спать перестали(((

0
06.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Киев

И я скоро лысая буду! Респект кабачку)))  а на имя если она чемто увлечина то ей до лампочьки, зови не зови. А когда нет то еще может повернуться)). 

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

значит все вместе пойдем за париками))))) кабачок рулит)) а на имя - значит будет продолжать тренировки)

0
05.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Киев

Да, за парик это в точку)

0
05.07.2012
Мама девочки (14 лет) Нефтекамск
Слушай и мою как подменили. Уже 3 дня не узнаю. Хнычет сутками,отойти невозможно,хотя раньше одна могла молча играть,а я кушать готовить. Во первых мне кажется из за полнолуния, во вторых по тв показывали что солнце выбросило вчера огромную вспышку и сейчас сильные магнитные бури. Я ссылаюсь на это. Тоже надеюсь что пройдет. Ну или зубки беспокоят. Тяжело с беспокойным ребенком ведь. А насчет имени,моя когда по имени зовешь,откликается,поворачивается и смотрит.
0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да уж... когда полнолуние и я всегда спала ужасно (но теперь я готова спать наверное даже если танки поедйт по городу...) а на имя - это круто, а мы игнорим(((

0
05.07.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Новомосковск

Наташ, всё время жду твоих постов. Они все такие позитивные, несмотря ни на что. Мне особенно понравилось про волосы. У нас тоже были некоторые проблемы с бессоницей и с каками, начала давать цв. капусту по чуть-чуть, всё пришло в норму. Сон сам наладился. А на имя наш, по-моему, отзывается. Я не думаю, что это совпадения

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

вот какие разные детки... у нас вон тоже в холодильнике капуста стоит - ждут своего часа...

0
06.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
И у нас потничка вышла,чтоб ее тоже!!!Жара была сегодня,мы обычно в тесении дня полосаали его,а сегодня не удалось(((вечером в череде искупала.Класс с кабачком,поздравляю!!!про сон,у нас так же ьывает,например сегодня,усеул в 23:30 с горем пополам,завтра проведу беседу)))На имя или при обращении к нему откликается по настроению,в основном реагирует улыбкой)
0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

ну беседуйте) потом расскажешь как беседа прошла))))

0
06.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Тоже самое....спит черти как, орет во сне,вскрикивает ,вертится....сегодня в 6 утра истерил час.просто плакал и все.ниче не успокаивало.а на имя откликается,но если чем то увлечен то по барабану ему на имя. Хотя может быть это все интонации ...
0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

вот и мы так безутешно все чаще орем без причины казалось бы...

0
06.07.2012
Мама мальчика (14 лет)

мне кажется, что не сколько на имя, а на голос) он знает интонацию с которой я к нему обращаюсь, сморит и улыбается))) у нас такое уже больше месяца, подъем каждые 2-3 часа и просыпание в 6((((((((

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да ну мы итак всегда рано просыпались, так это вообще перестали толком спать(((

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Кирово-Чепецк

У нас как раз в 5 месяцев начал так капризить..тоже укладывала спать с боями..приходилось даже в коляске катать, по-другому не засыпал просто..так продолжалось недели 3..а на имя не всегда, но откликается..если откликнется, то смотрит с улыбкой на меня

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

во! мы недавно тоже в коляске икачивались... дожили блин(((

0
05.07.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Киев

Наша Анечка ,тоже стала капризней чем была,  совсем с рук не слезает, только ложу сразу крик, никогда не укачивали на сон, теперь качаю по пол часа. А на имя мы реагируем, недели 2, как я заметила.

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

вот и мы орем как только приближаемся к комнате в которой больше времени проводим... а уж когда понимает что туловище вот-вот коснется горизонтальной поверхности, так порой крики аж до синевы((( а имя... я вот без конца его тренирую что он Сёма, посмотрим куда заведет мое упорство... причем когда говорю "где киса/птички/собачки и т.п. - он поворачивает голову и начинает глазами искать, а как "где сёма?" так вообще ноль эмоций(((

0
05.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Вот как у вас? Кабачок тоже на ура, но теперь наедается (видимо) и спит по 2 часа 3 раза за день. Слышит имя и сразу головку поворачивает, другие, даже ласковые "прозвища" игнорирует.

Короче! Все в срок и все у вас тоже хорошо:)

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

мда... хотелось бы уж чтоб имя у ребенка было, а то все никак мы не признаем имя(((

0
05.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Воронеж

И мы на ночь долго и трудно засыпаем - и тоже на руках даже качаем...( Он откликается на имя, даже не так - на голос откликается - неважно что скажу - Максим,сыночек,пузырь)

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

вот и мы сегодня с подружкой спорили. они зовет - он поворачивается, вот, говорит, поворачивается, значит знает что он Сёма - реагирует, я говорю что мол он скорее на голос реагирует нежели на имя... вот скажу ему "какашка" и он повернется, это что значит что он какашка?!((( в общем как-то так

0
06.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

по пункту первому у нас давно такая история,типа скачок такой

а на имя как мне кажется ему ещё плевать с высокой колокольни,возьми на руки и называй как хошь

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

вот-вот) хоть какашкой)))

0
06.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Николаевская обл.)

любитель кабачка такая редкость, молодец. а детки я так гляжу все куда-то подевались. может это заговр???

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да и я сама попробовала кабачок этот - ниче, вкусненько) и вообще, сём у меня всеядный. это наверное единственное (дай Бог) что досталось ему от БИО. он кушает все, что я ему не предложу.

0
05.07.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Самара

У меня така же история.Оказалось Зубехи))) сразу 2 внизу пробиваются бедная моя лялишна)

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

ой не знааааю чего такое( мы вот сегодня вообще кренделя выписывали весь день(((

0
06.07.2012
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Хельсингборг

Ой почитай мой пост)у нас со сном вообще беда! и уже недели 2 точно!я уже не какая((((((

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

мда((((((

0
06.07.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

может, зуб лезет?

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

не знай( там бугорки белый, но они у нас уже давно такие, а десны гладкие...

0
06.07.2012
Где мой ребенок??? СУКА! ОЧЕНЬ МНОГО МАТОВ!

Похожие записи