Войти
Натуся
39 лет Пермь, Россия
На сайте с 22.10.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
140
записей
46
друзей
4
подписчика
Ходили первый раз на каток!

Раньше Полина как завороженная смотрела как катаются мальчики в хоккейной коробке возле дома, и сегодня мы решили сами попробовать встать на коньки. Я на коньках, с коляской с Мишей, Егор без коньков, пытался научить Полину.

Сначала у нее не получалось даже стоять, но потом немного освоилась и мы ее даже за руки прокатили.


Даже пол часа не прокатились, но эмоций через край:) еще, говорит, пойду.

P.S. Да, вот такой у нас хреновый не чищенный каток.

7
Нет сил моих больше

Полина ни в какую не спит. Точнее не засыпает. Орет, играет, снимает памперс, ссыт в кровать, снимает и выкидывает все постельное, орет и так по кругу. В 2 положила, сейчас 4, у нее ни в одном глазу.

Читала книжки, просто сидела, просто уходила.

Так уже вторую неделю. Или третью. На ночной сон тоже по 2 часа скакать может. Даже если перед этим я психанула и дневной сон отменила. И только к 11- 12 ночи засыпает. К слову раньше у нас был жесткий режим, 21-21:30 отбой. Подъем в 9. И типа дневной сон был с 14 до 15:30 - 16:00

Девочки, я не знаю что делать. Меня это жутко бесит. Я ничего не могу сделать. Сил уже нет. Терпения тоже. Флаконы валерьянки заканчиваются подозрительно быстро. Каждый раз при слове "скоро спать" меня начинает потрясывать. А со следующей недели еще и Егор в ночные смены начнет ходить, я вообще наверно вздернусь.


А в остальное время это очень хорошая и милая девочка.

Про речь :)

..тут у нас все туго))) говорит, повторяет все, но по слогу :

сё-еще, четко-на, дай

бу-боюсь

пси-пошли

пи-пить

де-держусь

па-спать

ся (са)-рисовать, санки, лиса, шарик

муй-мультик

бо-барбоскины))

си-фиксики

ба-бабочка, банка

пфа-корм (для рыбки)

ма-машина, карман, мяч, и т.д.

та-трактор, тазик

ну и все в таком духе)))

знает как зовут маму, папу, деда, бабу,

Мо-Миша, Ени-Женя, Дей-Андрей

мама Та, папа Го(тут доже больше не Го, а какой-то хвериный рык, гортанное Г)

бубу Та (Бабуля Таня), деди Ле (деда Валера)

Вот и играем в угадайку постоянно, что же Полина сказала, и очень радуется, когда угадываешь)))) Если что-то говорит-надо повторить, что она сказала, да еще и не раз! Простым "Да, точно-точно" не отделаешься))) В машине: "Мама, та" - "да, Полина, трактор идет", "мама, ма" - "да, Полина, машина там", "мама, си" - и вот хз что она имела ввиду))))

и вот вчера, в 1,10-двухслоговое слово-"зайчик" - прозвучало четко))


3
Я!

Говорит Полина четко))

Кто на фотографии - Я!

Кто воду разлил? - Я! (с гордостью))))

Кто милый - Я!))

Так прикольно)) уже личность!

(Почти 1.9)


3
вредность

Как вы относитесь к киданию едой? как реагируете?

или ваши детки понимают "нельзя еду бросать" и больше так не делают???

уже терпения нет, сидит ест за столом - что-то не по ее сделаешь - начинает все со стола вышвыривать. Вот как реагировать???????

Из-за стола выгоняли - она по-моему этого и добивается,

заставляю собирать - еще дальше закидывает, через какое-то время "промывания мозгов" собирает все и идет по своим делам, но потом все по старому...

Повторюха. Почти 1,6

Смотрели сегодня "физрука", для тех кто не смотрит - на девичьих разборках одна другой на голову воду из бутылки полила, Полина даже не смотрела телевизор-то по-моему. а после окончания серии мы пошли пить, она запросила пить из бутылки, немного отпила, а потом себе на голову вылила!


температура

Во вторник, 28 к обеду поднялась температура до 38,3, врача вызвали, а они сегодня уже не ходят, поехали сами в больницу, врач посмотрела, горло не красное, хрипов нет, назначила нурофен, виферон и камистад. И ромашку. Темп. Сбили, ребенок повеселел, поспал, поиграл. К 7 вечера снова 38,6, нурофен дали. Она поела еще нормально. К 11 вечера 39, вызвали скорую, снова посмотрела, кроме темп ничего нет. Сбили нурофеном, особо не помогло. Спать легли, положили ее с н нами, в 4 просыпаюсь ребенок кипяток, 39,4, снова скорую вызвали, они заставили нас ее отбтирать и обдув ать полотенцем, то еще занятие конечно, Полинка так плакала. Ну вроде сбили, уснули.

В среду утром 38,5, сбили, врач приходила, посмотрела,развела тоже руками, ничего нового не сказала. Днем все нормально, играли, спали, к вечеру 39,2. Ночью 39.8, утром сегодня 39,2, все это периодически сбивается до 37.5-38, сейчас немного покушали, уснула, а так все лежит как тряпочка, смотрит в 1 точку, просит укрыть ее

Вот такие наши дела. Больше пока никаких симптомов, будем наблюдать. Пьет мало, силом уже толкаю, от вида градусника ревет, при стуке в дверь бежит не к двери смотреть кто там, а на руки.

Неспящая красавица

меня уже потрясывает перед мыслью, что скоро надо спать укладываться. ибо последние 1,5 недели это нечто....

Уже трет глазки, уставшая

-Полина, спать будешь? - летит к кроватке, достает соску, и пытается туда залезть, ее закидываешь - она ложится, укрывается, и смиренно ждет молока. Все как раньше - даешь бутылку, рядом соску, "спокойной ночи", счет гасишь и тихонько на выход....

А после этого начинается пати: скачки в кровати, сна вообще ни в одном глазу, соску зашвыривает куда-нибудь с периодичностью в 5 минут. и орет мама, мама.. мол. приходи, доставай.... Заходишь к ней - а ребенок весь такой счастливый, улыбающийся, скачет, радуется... Или ревет и ноет... ну когда как, не предугадать.... И так часа 1,5-2 может продолжаться.... В итоге начинает реветь, делаешь ей еще бутылку молока (а это уже почти пол-литра!)и она может быть успокоится... А может и нет...

И сказки пробовали рассказывать, и лежать с ней. и качать.... вот пока не напрыгается, не наревется, хрен уснет... И засыпает в итоге часам к 11-12 только, хотя с рождения у нас отбой в 21 - 21-30 был...

И дела в это время никакие не делаются, поначалу это все весело, потом уже начинает бесить и раздражать... ух!

Интересно. это период просто такой, или надо что-то менять в системе засыпания?...

Ах да, днем абсолютно также... Пару раз даже вообще тупо не засыпала днем. P.S. даже не спя днем, на ночь тоже укладывалась с плясками...

телефонофото напоследок с отврат качеством)) что-то совсем редко стали фоткаться


Освоили горку)) 1,4
Сначала только вдоль бортика ходила, потом осмелела начала шариками кидаться, а потом и вовсе начала залазить наверх и сигать с горки одна)))
8
Полинка-Ягодка
13 лет
Мишутка
11 лет 5 месяцев