Войти
Мария ( Подарки ручной работы )
51 год Щербинка, Россия
На сайте с 31.08.2012, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
54
записи
71
друг
9
подписчиков
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Щербинка
Мама мальчика (13 лет) Ульяновск
Притча о мамах особенных деток. Нагуглено

Читаю как мантру и реву


Я представляю себе Бога, как он парит над землей...Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни": "Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям". Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!" "Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел. "Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."
"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"
Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."
Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"
Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!" "И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел. Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

Мама двоих (28 лет, 16 лет) Щербинка
Скромный подарочек в честь Дня рождения ! СТОП !!!

Доброго дня всем девочки ! Сегодня 2 сентября ) День рождения моего сыночка Матвея 6 лет ) , а 12 октября день рождения моей доченьке 18 лет , и я подумала может вам будет приятно принять скромный подарочек ручной работы в честь этих событий ))

Подарочком будет две шкатулки Мамины сокровища , одна для мальчика другая для девочки )) ну и если у нас как то не много поправится фин. положения какой ни будь сладкий сюрприз для деток )) добавлю

Принимаю всех кроме новых менее 3-х месяцев дневников и менее 3-х страниц , у кого одни репосты и куплю -продам НЕ принимаю !!!, обязательно в дневнике должна быть хоть малюсенькая информация о детке ( детках ) .

Регионы почтой отправлю ) Москва и ближайшая ко мне область самовывоз )) ( либо по вашему желанию почта за ваш счет ! )

Розыгрыш 12 октября в День рождения дочери ) СТОП ОБЪЯВЛЮ РАНЬШЕ 25 сентября , т.к. 9 октября уезжаю и хотелось бы успеть изготовить и отправить подарочки до поездки в санаторий на реабилитацию с ребенком ))

Фото для примера из инета )) мои будут не много больше , и естественно другими ) !

И так первая шкатулка для мальчика выиграл номер 17 Татьяна

и вторая шкатулка для девочки выиграл номер 1.4 Любовь Николаевна

Фото розыгрыша к сожалению не будет (( фотик ерундой страдает

Девочки кто выиграл с вами обязательно свяжусь в лс ближайшие два дня для обсуждения некоторых деталей ! и как только будут готовы шкатулки договоримся о доставке вам подарочка !

Мама двоих (28 лет, 16 лет) Щербинка
Сегодня 6 лет нашему роднулечке )))

Матвейчику сегодня 6 лет исполняется !!! Девочки как же я его люблю !!! он моя жизнь , мое сердце ! Очень мечтаю и жду что придет момент и мы увидим его самостоятельные шаги , и сейчас Матвей старается и не долго ходит за одну руку почти не удерживаясь )) что очень радует , жалко что ( жалуется что ножки больно если переходит ,еще у нас прорыв за год ( верней два )) мы бросили сосать этот ужас пустышку буквально три недели назад ... ну и самое главное поход в туалет ! по большому теперь мы ходим на туалет , а вот по мелкому к сожалению не как ((( все еще памперсы .... не как не успеваем ... к сожалению ! ) .В остальном все даже очень плохо ) Матвей молодец растет и развивается , считаем , учим буковки , пытаемся учится читать но тут беда ... лентяйничает ((( . В общем замечательный у нас ребенок ))) самый родной !самый любимый ! и самый умный ! и вообще самый самый !!!!

(хотела сфоткать его но что то опять глючит фотик может потом его прорвет )

В октябре 26 если все будет ок , нас ждут в Электростали , едим в Огонек на реабилитацию ( первую в этом году , по тому что я сына подвела , заболела ( ,работы ноль ( профукала из за болезни , еще и на группу отправляют ) ,...... В любом случае все будет хорошо !

4
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Щербинка
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Воронеж
Если нет времени, можно кликнуть мышкой дальше. Но прочесть стоит

"Кроссовки"
Моя сестра давно уговаривала меня с ней пойти в больницу, где она работает волонтером. Я люблю свою сестру, но вот это ее желание возиться с больными, совершенно не знакомыми людьми - оно меня бесит. Ведь есть специально обученные люди, им платят за это зарплату. Причем тут я? Но ее не переубедить, она что-то там говорит о душе, о долге, о милосердии. Но вот сегодня я иду с ней. Сегодня у нее день рождения, и ее единственным желанием было, чтобы я пошел с ней - никакого другого подарка она от меня не хотела принимать. К тому же, сказала она, в больнице есть один парень, который очень хочет освоить кое-какие графические программы на компьютере, а я - дизайнер. Так что от меня не будет требоваться делать ничего особенного, все то же, что я делаю обычно. Что ж, подумал я, если парень хочет освоить PhotoShop, то значит речь уже не идет о каком-то слюнявом дебиле, так что на такое можно и подвязаться.

Когда я подошел к его палате, первое, что мне бросилось в глаза - его кроссовки. Адидас, последняя коллекция. Суперская обувь для пробежек. Я мечтал себе купить такие - но их уже не было в магазине. Так вот кому они достались. Ну и зачем они ему? он же сидит в инвалидном кресле?

Парень сидел ко мне боком, свесив голову на грудь, и не подавал никаких признаков жизни. Может он спит? Тогда я скажу сестре, что приду в другой раз, а сейчас смогу пойти посидеть в баре с друзьями, посмотреть матч лиги чемпионов, сегодня полуфинал, между прочим. Но тут из туалетной комнаты вышла женщина, очевидно его мать. Увидев меня в дверях, она расцвела улыбкой:

- Вы наверно Сергей? Наташа скала нам, что вы придете сегодня, мы вас очень ждем. Проходите-проходите! Это так любезно, что вы согласились дать пару уроков Коленьке, он так мечтает научиться рисовать при помощи компьютера. Коленка, посмотри, Сережа пришел!

Коленька издал невнятный мычащий звук, приподнял голову и его лицо исказилось в страшном подобии улыбки, обнажив кривые зубы. Его левая рука задергалась, а изо рта вытекла слюна. Сказать, что мне было противно - это не сказать ничего. Мне хотелось убежать сей же момент, а сестре дома устроить головомойку. Ну вот и на фига этому дебилу такие кроссовки?

Пока я стоял парализованный в дверях, конвульсивно прижимая к себе ноутбук, женщина уже схватила меня за руку и потащила к столу, буквально силой посадила меня на стул и подкатила Коленьку. Он же мне всю клаву слюнями зальет.

- Вы положите ноутбук перед Колей так, что бы и вы и он могли видеть экран. Да, вот так. А дальше Коля ты сам, да?

Парень издал снова мычание и потянулся кривыми пальцами к клавиатуре. Это какой-то бред, какие графические программы? Какое рисование? Купите ему ватман и ведро краски, пусть развлекается.

Меня кто-то толкнул в бок раз, другой. Это Коля привлекал мое внимание. Я посмотрел на экран:

- Привет. Ты все время смотришь на мои кроссовки. Нравятся?

Я брежу? Кто это написал? Коля? Как он это написал... Нет, это не тот вопрос! Он что, умеет писать? Тоже не то... Он что, что-то соображает? Вот этот вот кривой, косой, слюнявый парень что-то понимает?

Руки невольно потянулись к клавиатуре:

- Да я... я просто тоже такие хотел, но...

Коля почему-то очень оживился, его лицо перекривилось:

- Ты можешь говорить со мной, я не глухой Smile

- Ээээ... ну да, что это я...

- Ты видел девушку в соседней палате? Она красивая Smile

- Нннет, я... я не успел... Я здесь впервые....

- Посмотри прямо сейчас! Ну давай же, не тушуйся! Спорю, ты никогда не видел такой красоты!

Я подошел к окну между палатами. На кровати сидела девушка и причесывалась. Она действительно была очень красива - огромные зеленые глаза, нежная бархатистая кожа, чувственные губы и копна рыжих волнистых волос. Ее ноги были прикрыты одеялом. Но... их все равно должно было бы быть видно... Девушка увидела меня, смутилась, но помахала рукой. Я же как воришка отпрянул от окна.

- Действительно, очень красивая. Почему она здесь?

- Ее зовут Ира. Она здесь по вине какого-то пьяного идиота, который вылетел на тротуар и сбил ее и ее парня. Парень умер на месте. У них уже была назначена свадьба, а в итоге в этот день были его похороны.

- А того идиота нашли?

- Да, через пару кварталов он врезался в столб. Итак, я смотрю ты уже немного расслабился и можешь нормально со мной говорить, так что, перейдем к тому вопросу, по которому ты пришел сюда?

Коля оказался отличным учеником, все схватывал на лету. Если не смотреть на него, а только читать, что он пишет, то никогда и не подумаешь, что он такой. Завтра я пообещал прийти к нему еще раз и показать как работать в Кореле.

2

Я еще успел попасть в бар и посмотреть последние 10 минут матча, которые оказались решающими, так что я ничего и не пропустил.

- Ну как, отдал долг обществу, повозился с дебилами?

- Что, учил где на ноуте кнопка вкл-выкл?

- Не, они там небось продвинутые, он учил их лазить по порносайтам! А что им, бедолагам, еще в этой жизни осталось, только зырить, как живут нормальные люди!

Странно. Раньше я бы поржал с друзьями, поддержал бы их шутки. Но почему-то сейчас мне не смешно и даже противно. А перед глазами Ира и ее одеяло, из-под которого не высовываются ноги.

- Ну что, ты идешь? Поехали покатаемся по городу, снимем девочек!

- Ты же пил.

- Еще как! Но раньше тебя это не смущало...

Да, раньше меня смущали другие вещи. Раньше меня смущали девушки без ног и слюнявые дебилы.

3

- Привет. Не ожидал тебя увидеть. Ты вроде уже показал мне все графические приложения.

- Да... Но... Ээээ... Черт... Извини, я... я никогда не думал, что скажу такое... но мне интересно с тобой, не смотря на... вот блин... извини

- Не смотря на то, что я кривой, косой, и капаю слюной? Smile Не переживай, я в курсе, поэтому и удивлен, что ты пришел. Но я правда очень рад тебя видеть. Как ты мог заметить, я тут не избалован посетителями.

- Можно тебя спросить?

- Валяй

- Что с тобой случилось? Почему ты... такой?

- Ничего. Я всегда был такой. Я таким родился. ДЦП - слышал?

- И как тебе... как тебе живется, когда твой внутренний мир и твоя внешность такие разные?

- Да, в общем-то нормально живется. Большинство людей реагируют на меня так же, как ты - сначала впадают в ступор, а потом, когда понимают, что я не дебил, расслабляются. Тяжело было в детстве, когда я никак не мог показать, что я все понимаю, мыслю. Некоторые не только не скрывали своего отношения, но и открыто высказывали его при мне, врачи рекомендовали сдать меня в приют, а случайные прохожие могли назвать уродом. Мне тогда было очень жаль мою маму, она была вынуждена одна держать отпор, к тому же, и она еще не знала о моих способностях. Сколько раз она плакала дома, прижимая меня к себе, повторяя, как она меня любит, что я самый лучший для нее не смотря ни на что, что она меня никогда не бросит, что бы ей не говорили. Внутри меня все разрывалось, и тогда мысль найти способ общаться стала моей идеей фикс. В первую очередь, чтобы сказать маме, как я ее люблю и как я ей благодарен за все, что она пережила и сделала для меня.

- Скажи, а если б была такая возможность, ты бы хотел быть как все?

- Этот вопрос я задавал себе тысячи раз. И чем старше я становлюсь, тем больше я склоняюсь к ответу нет. Нет, я счастлив быть собой. Потому что я - это не только и не столько мое тело. И меня, такого как я есть, многие любят и ценят. Я не готов променять эту любовь на возможность сносить до дыр свои кроссовки. Кстати о кроссовках. Ты помниться говорил, что ты хотел такие же, но... Что но?

- Забудь! Это глупость! Скажи лучше, почему ты сегодня такой бледный. Ты себя хорошо чувствуешь?

3

- Ира, добрый день! Извините за беспокойство, но где Коля, из соседней палаты?

- Здравствуйте. Вас давно не было. А он о вас часто вспоминал.

- Я уезжал в командировку, по работе. Так вы не знаете, где он? Его уже выписали?

- Можно сказать и так... Он заболел в тот день, когда вы были тут последний раз. К вечеру поднялась температура, а на утро его перевели в реанимацию. Пневмония. Он вам тут оставил коробку, он верил, что вы еще придете.

Я открываю коробку. Кроссовки? Он что, идиот? Блин, что я говорю! И все же, зачем мне его кроссовки? Ага, вот записка:

"Привет, Серега! Если ты это читаешь, значит ты получил от Ирины коробку. Кстати, все же рекомендую тебе решиться и заговорить с ней. Она не только красивая, она еще и очень умная и добрая. Я тут провел разведку в твое отсутствие. Я же вижу, что она тебе приглянулась, я даже уверен, что ты скорее всего ходил не ко мне все это время, а чтобы посмотреть на нее.

В коробке, как ты мог заметить, мои кроссовки. Они совсем новые, мама купила мне их перед больницей, ну и как ты понимаешь, я их, считай, совсем не носил. Это для тебя, ведь ты хотел такие, а их купили мне. А зачем такие классные кроссовки такому парню как я? Мне скорее подойдут белые тапочки. И если ты читаешь это письмо - значит они уже на мне."

- Что за бред? Какие белые тапочки? Где Коля?! Ира, скажите, где Коля?!

- Коля умер два дня назад...

4
Некоторые считают, что люди лишенные определенных физических возможностей, не обладающие стандартной внешностью, лишены так же и чувств, желаний, возможности мыслить, понимать, а главное - что они глубоко несчастны и индеферентны к жизни. Так думал и я. До того, как познакомился с Колей. Теперь же, встречая человека в инвалидной коляске, тело которого скрутил паралич, я всегда заглядываю ему в глаза. И там я его вижу. Он там, он живет внутри себя, в некотором роде, пленник своего несовершенного тела, но там есть жизнь, богатая, интересная, красивая, неведомая нам, живущим во вне.

Мы подружились с Ириной. Оказалось, что мы живем совсем рядом. Теперь мы с ней гуляем вместе вечерами. И я каждый раз одеваю те самые кроссовки.
Коля, если ты меня видишь - мне кажется, что я влюблен.
(с)
Светлана Штаркова

Мама двоих (28 лет, 16 лет) Щербинка
Мое звено в цепочке продолжаю )) Стоп !

Мне сегодня посчастливилось у Татьяны http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1370849 выиграть для дочки наборчик )) для маникюра , пока не забрали подарочек продолжу цепочку и приглашаю в розыгрыш ..

Правила просты

Не принимаю новые дневники менее 3-х месяцев , пустые с одними репостами тоже извините ((( , продолжить цепочку в течении недели с момента выигрыша ! Самовывоз адрес есть в дневнике , либо раз- два в месяц бываю на м. Пражская в поликлинике и могу там передать ) Почта да но при условии ее оплаты ( девочки извините но я просто не в состоянии за нее оплатить ... полгода почти на больничном неоплачиваемом )

Девочки однин замечательный человечек Олеся вызвалась помочь в оплате почты , по этому Милости просим всех желающих попытать удачу !!!

Розыгрыш 15 августа !

Девочки поздравляю победителя номер 3 Mari

3

min
max

Подарком будет платье в пол раз. написан 48 но лучше сядет на 46 или если 48 то не полный ))


Мама двоих (28 лет, 16 лет) Щербинка
Прикольно


Один мужчина решил проверить, любит ли его жена, и написал ей прощальное письмо о том, что он якобы уходит от нее. Он положил записку на тумбочку, а сам спрятался под кроватью в ожидании жены. Муж понимал, что это несколько детский поступок, но он должен был знать, что чувствует к нему жена. Он надеялся услышать, как она расстроится, начнет плакать, звонить знакомым… Когда жена, наконец, пришла домой, она увидела письмо и прочитала его. Через несколько минут молчания, она взяла ручку и начала что-то приписывать в письме. Затем она переоделась, насвистывая веселые мелодии, подпевая и пританцовывая на месте. Она была скорее счастлива, нежели чем расстроена и подавлена. Муж был шокирован. Но все становилось еще хуже. Жена взяла телефон и набрала номер. Муж прислушивался, как жена с кем-то говорила по телефону: - Привет, дорогой. Я уже собралась и выезжаю к тебе. Что касается этого дурака, я наконец-то довела его, и он ушел. И как я только могла выйти замуж за него? Жаль, что мы не встретились с тобой раньше. Увидимся, милый! Она повесила трубку и вышла и комнаты. Через некоторое время муж услышал, как открылась и закрылась входная дверь, - жена ушла… Расстроенный и со слезами на глазах, он вылез из-под кровати и принялся читать, что жена приписала в письме. Сквозь слезы он прочел: «Я вижу твои ноги, торчащие из-под кровати. Я в магазин за хлебом».

Мама двоих (28 лет, 16 лет) Щербинка
Отдам детское БРОНЬ !

Девочки здравствуйте ! Может надо кому колготы двое одевали по паре раз стираны чисты без заскребов , 1 новые только стираны от 3-х лет до 5 смело натянуть можно ) качество хорошее теплые . и мыльницы новые раз. 37 (девочки цена данным башмакам 3 копейки ). то есть порядка 150 руб. , по этому про почту скажу одно она с упаковкой дороже их стоимости выйдет !!! . Самовывоз адрес в дневнике ( почта только по предоплате на карту сб , у меня извините возможности нет ) , тел. в лс пишу . ДЕВОЧКИ ДЛЯ МОСКВЫ ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ !!!


Мама двоих (28 лет, 16 лет) Щербинка
Отдам Творог детский Бронь до обеда завтра !

Самовывоз Щербинка Новая Москва , от метро бульвар Дмитрия Донского 10-15 мин . транспортом .Как до меня добраться здесь )

Творог детский 24 пачечки выдали на молочке как бонус , мои не едят ( срок до 10 числа забрать лучше сегодня ! возможно поделю на двоих ( РАЗДЕЛИЛЮ НА ДВЕ СЕМЬИ ! )


Как до меня добраться

Девочки я живу в Новой Москве , Щербинка . Добираться удобно электричкой если ст. Щербинка первый вагон в сторону области , выходите из вагона и по левую сторону видно стоит Кирпичный комплекс , в этом комплексе единственная панелька , и есть дом в котором мы живем ул. Чехова дом 4 . буквально 5-7 мин. пешком , либо от метро Бульвар Дмитрия Донского ходит маршрутка 422 , 548 Тел. пишу в личку

Анюточка
28 лет 7 месяцев
Матвеюшка
16 лет 9 месяцев