А мужнина кровь для чего им?
Кровь мужа сдают для определения резуса и группы, чтобы не было резус - конфликта или чего-то подобного. Про донорство я ничего такого не слышала. Если во время родов будет нужна кровь, то скорее тебе (не дай бог), а не ребенку. Кровь мужа может и не подойти. А справка из туб.диспансера сейчас нужна. Ведь если муж болен туберкулезом (опять же - не дай бог), то и тебя может заразить. Тебе же сейчас ни в коем случае нельзя ничем болеть! О ребенке надо беспокоится не только, когда он родится, но и сейчас, когда он у тебя в животике. По большому счету эти анализы формальность. Их надо сдавать, чтобы избежать возможных сложностей.
Я думаю,это не у всех так,а просто в определённых местах,потому что многие из моих подруг тоже об этом не слышали.Причём нам сказали,что даже необязательно,чтоб муж сдавал,а вообще кто угодно,но лишь бы сдали!