Войти
Ольга
Катюшон, 8 лет 5 месяцев Азовское

Сертификат!! Корона!!

Лучший ответ

Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Я знаю точно, что привитые так же заболевают и могут быть заразны, поэтому все эти куаркоды ерунда полная. Сама прививаться не планирую, муж тоже. Я уже переболела прошлой осенью. Как грипп средней тяжести, примерно. Есть знакомая, умершая на следующий день после вакцинации, только с прививкой ее смерть не связывают, сердце. А сестру мою после первой прививки без сознания увезли на скорой. У мужа подруги 3 месяца уже рука не поднимается после вакцины, именно та, в которую кололи. Но об этом в новостях не скажут.

2
22.10.2021
Анастасия
Пончик, 10 летПапин сын, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Светик, в новостях может и не скажут, но процент осложнений - открытая информация. Статистику не так легко собрать, многие просто забивают и не описывают свои сложности после прививок (на госуслугах есть такая возможность).
На данный момент конечно процент осложнений после прививки не превышает процент осложнений от любой другой прививки. Да и процент госпитализаций привитых и не привитых очень показателен.

2
22.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Анастасия, я не слежу за этим вообще. Живем обычной жизнью. Возможно накроется январская поездка в Питер. Меньше заработаю из-за выходных. Но рисковать своим здоровьем не хочу, тем более, я переболела, а вакцина не дает никаких гарантий, что не заболею снова.

2
22.10.2021
Анастасия
Пончик, 10 летПапин сын, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Светик, то что вы переболели, тем более не даёт вам никаких гарантий. Но дело ваше.

0
22.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Анастасия, ну, конечно, лучше и болеть, и колоть в себя непроверенную достаточным сроком вакцину.

1
22.10.2021
Анастасия
Пончик, 10 летПапин сын, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Светик, проверка, отработка и усовершенствование вакцины будет продолжаться десятилетиями и все равно 100% защиты не даст. Но на данный момент нет других способов ограничить распространение и смертность от ковида. И пока статистика на стороне прививки- ее и будут по максимуму продвигать.

0
22.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Анастасия, да то, что 100% защиты не даст, это одно. Какие последствия могут быть, совсем другое. Я лучше подожду. Сколько народу уже вакцинировалось, 45,6% взрослого населения в России (36,2 % от населения), а распространение и смертность сейчас бьет прошлогодние рекорды. Не логично совсем.

Еще не всегда смерть с короной означает смерть от нее же. Многие мои знакомые болели и даже к врачам не обращались. Я тоже. Умирает гораздо больше от сердечных заболеваний и онкологии, корона даже рядом с ними не стоит. От пневмонии нековидной всегда много народа умирало, от туберкулеза и проч. Но то тююю, ерунда, а вот ковид... это другое!

1
22.10.2021
Анастасия
Пончик, 10 летПапин сын, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Светик, с чего вдруг ерунда то. Постоянно это слышу, но не понимаю откуда выводы такие и как вообще можно сравнивать несравниваемое. Онкологией и проблемами с сердцем вы в торговом центре не заразитесь. Вы сравните ковид с испанским гриппом например, да не первый это случай эпидемии в истории человечества.
Смертность выше чем хотелось бы, но тут много факторов. Многие не первый раз уже болеют, и каждый следующий переносится сложнее. В общем я не агитирую вас ставить прививку, ситуация неоднозначная. Однако в условиях пандемии, вакцинация - это не вопрос выбора.

0
22.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Анастасия, в торговом центре можно заразится будучи привитым и от привитого, а как перенесешь, неизвестно. Мои друзья весной вакцинировались, а летом заболели, с температурой, кашлем и прочими "радостями". Я без прививки переболела с температурой, кашлем, не скажу, что легко было, как грипп, примерно, но справилась без обращения к врачам. А муж и дети даже не чихнули.

Ну Вы сравнили с испанкой! Там за короткий период унесло 100 млн жизней. От ковида по статистике около 5 млн (и это при том, что население за 100 лет выросло ой-ой-ой как!). Да и то, статистика эта под большим вопросом. Маму моего друга, больную диабетом, на инсулине, с высоким давлением увезли в больницу, на 3 день она умерла, поставили причиной смерти ковид. Откуда, какой ковид, у нее давление и диабет, она уже на грани была, сидела на изоляции, потому что ходить уже не могла. Муж не выходил из дома, больные ноги, дети быстро заносили обработанные продукты, сами со всеми мерами предосторожности, ну реально запуганы были. Что-то все очень засомневались, что ковид.

У первой свекрови сын недавно умер, рак. Так написали ковид, сначала сказали, из ковидного морга забирать, потом позвонили, сказали, что не ковид, забирать уже из другого...

У меня очень много знакомых по роду деятельности, переболели абсолютное большинство, и большинство перенесли достаточно легко. Есть и такие, кто в больнице полежал. Так еще неизвестно, где этот ковид подцепил, возможно в больнице же, обратившись туда по другим причинам.

1
22.10.2021
Анастасия
Пончик, 10 летПапин сын, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Светик, все что вы пишите - частные случаи. Делать какие либо выводы на основании них некорректно.
Я наблюдаю обратную ситуацию, даже если у тебя коронавирус, что бы попасть в официальную статистику надо очень и очень постараться, наоборот всем говорят- да у вас орви, лечитесь как обычно. Пока осложнения не попрут. И даже с ковидной пневмонией стараются в статистику не включить (у подруги двое детей переболели, родители привитые не заболели кстати). Есть один известный мне случай когда на ковид пытались списать смерть по другой причине, но там все закончилось громким разбирательством.
Плюс муж работает в крупной структуре, и имеет дело со статистикой по прививкам, заболеваниям и прочем. По привитым госпитализация практически отсутствует, то есть абсолютное большинство болеет в лёгкой форме, по непривитым статистика хуже намного.

0
23.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Анастасия, хорошо, у меня, конечно, частные случаи. Вы же видите статистику. Почему участники конференции бьют тревогу по поводу этой вакцинации? Почему они говорят о серьезных последствиях вакцины, которые обнаруживаются, и при этом АТ только на полгода, а значит, толку от этой вакцины не особо? Т.е. по логике надо прививаться каждые полгода, а какие последствия в дальнейшем это влечет никому пока неизвестно.

Непривитые чаще умирают, потому что в принципе, непривитых больше. Это логично. Но ведь и привитые умирают. У меня маленькие дети, я их вырастить хочу. Вакцина несет риск, а гарантии вообще никакой не дает!

У меня есть свое мнение, я не спешу колоть в себя непроверенные препараты. На меня тут, знаете как наезжали, когда я писала, что в самоизоляцию хожу с детьми гулять почти каждый день. У нас тут дикой природы много, можно гулять и не с кем не контачить даже в обычное время, а уж тогда сосвсем пусто было. Не хотелось сажать иммунитет, сидя несколько месяцев в квартире. Так меня даже убийцей всех окрестных стариков называли. Все живы, кстати))) И вакцинироваться категорически не хотят многие. И, кстати, тогда первыми в районе у нас стали заболевать те, кто строго соблюдал все правила. Начинали температурить, кашлять, вызывали врача, их сразу в красную зону, мол, картина типичная, а там вскоре и диагноз ковид. Где они этот ковид цепляли, еще вопрос. Я оказалась права в убеждении, что нельзя было запрещать прогулки, хотя бы изолированные. Сколько так с самоизоляции людей в больницы попало, обострилось все, что могло обостриться. А меня тут некоторые последними словами чехвостили. Смешно было, если честно.

И сейчас я убеждена, что вакцина не спасение ни разу. Новые штаммы. Все как с гриппом. Сделали от одного, заболели от другого, и не факт, что легче. Это уже как повезет. так и без вакцины то же самое.

0
23.10.2021
Анастасия
Пончик, 10 летПапин сын, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Светик, по конференции не скажу, разные люди-разные мнения. Противоположные мнения (в пользу прививки) тоже не бабки у подъезда озвучивают)). Антитела на пол года, да, но тут больше причина в специфике вируса, то есть ситуация аналогична ситуации с гриппом. Прививаться раз в год, в сезон обострения, от гриппа многие так ежегодно прививаются годами. Гарантии никакой вообще ничего не даёт, недавно был случай в СМИ освещали, как ребёнок погиб в кабинете зубного в результате укола анестезии. Вакцина лишь повышает вероятность не умереть, о гарантиях речи не идёт.

0
23.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Анастасия, от гриппа прививки проверены временем. А эта не прошла необходимой апробации. Вот о чем речь! я же не против прививок вообще, детей прививаю по календарю.

Ну а мнение о необходимости вакцинации банально выгодно фармацевтическим компаниям. Тот же Билл Гейтс миллиарды вливает в ВОЗ, и прибыль получает сторицей.

Противоположное мнение не несет материальной выгоды кому-то, а значит, может быть более честным.

0
23.10.2021
Анастасия
Пончик, 10 летПапин сын, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Светик, какой то минимум апробации вакцина все же прошла. Уже больше года прививают огромные количества людей во всем мире и нельзя сказать что информация совсем уж отсутствует. Эта вакцина - хоть какой то инструмент воздействия на скорость и тяжесть распространения вируса. Ну нет сейчас альтернативы.
Локдауны разве многим лучше? Столько людей теряет прибыль и работу.
В общем я к тому, что государство не имеет других путей, кроме лоббирования вакцины

0
23.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Анастасия, тем не менее, чем больше прививают, тем больше заболевает и умирает. Пока такая картина. Вирус быстро адаптируется к вакцинам.

0
23.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Анастасия,

Вот почитайте про конференцию в Питере на этой неделе, как раз по теме. Все такие глупые, да?

https://spb.tsargrad.tv/articl...
0
22.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Ирина Ермакова считает, что "вакцинация детей "Спутником" - это убийство".

Эксперт настаивает, что препараты не прошли полную проверку. Кроме того, по мнению Ермаковой, разработчик постоянно ошибался. Сперва насчёт периода формирования антител, когда говорили одно, а потом выяснилось, что они держатся только полгода. А затем насчёт побочных эффектов, о том, какие они есть, что они несерьёзные, а затем выяснилось, что они могут быть очень серьёзными.

Главный итог

Участники конференции готовят резолюцию, в которую войдут следующие тезисы и действия:

  • Призыв потерпевших, родственников умерших объединиться и потребовать остановки принудительной вакцинации.
  • Активно противодействовать регистрации вакцин до окончания исследований и испытаний
  • Обязать институты, ведущие разработку вакцин (Институт им. Гамалеи, им. Чумакова и др.) предоставить все документы по вакцинам
  • Подать в суд о запрете экспериментальных препаратов на детях. Призвать все общественные организации заявить, что ни по каким причинам они не дадут своих детей на опыты.
  • Требовать запрещение электронных мед карт и возвращение к нормальным
  • Отменить дистанционное образование для детей.

2
22.10.2021
Ольга
Катюшон, 8 лет 5 месяцев Азовское

Светик, конечно!! Вы что ? Кто будет о таком говорить ! Лучше умолчать и сказать ,что прививка от непонятно чего , очень хорошая идея 😢👎

1
22.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Ольга , вакцинация должна быть добровольной, а не под угрозой отстранения от работы или запрета на вход в разные учреждения и заведения.

2
22.10.2021
Ольга
Катюшон, 8 лет 5 месяцев Азовское

Светик, 100%!!!

И это должен быть добровольный выбор КАЖДОГО!!

1
23.10.2021
Анастасия
Пончик, 10 летПапин сын, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

«на зло» - это точно не та мотивация, ради которой все это затеяно. Поймите одно, это огромные потери денег для всех отраслей экономики, и никто «назло» это делать не будет. Капитализм же:)

3
22.10.2021
Ольга
Катюшон, 8 лет 5 месяцев Азовское

Анастасия, яя имею ввиду,что они специально делают так ,чтоб человек привился! Потому-что без этого сертификата ,человек не сможет даже элементарно сходить в магазин за покупками!! Ну где это есть нормально???

Я против этого , так как мы можем знать,что нам вводят и как оно потом скажется на нас !

1
22.10.2021
Анастасия
Пончик, 10 летПапин сын, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Ольга , вы вообще никакие прививки не ставите? И зубы без анестезии лечите? Вы же не можете знать, что вам там вместо/вместе с анастезией введут?) и как оно отразится в долгосрочной перспективе)

0
22.10.2021
Анастасия
Пончик, 10 летПапин сын, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Ольга , почитайте про холерные бунты, когда мужичьё дремучее с вилами выходили против прививки) на данный момент нет других рычагов регулирования скорости и тяжести распространения вируса. Конечно власти будут делать все что в их силах, что бы процент привитых был максимально большим

0
22.10.2021
Екатерина
Дочка, 20 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 2 месяцаМалышка , 4 года Санкт-Петербург

Не планируем прививаться. Эта вакцина не панацея совсем, и болеюти тяжело болеют и с летальным исходном. Ничего переживём)

1
22.10.2021
Ольга
Катюшон, 8 лет 5 месяцев Азовское

Екатерина, скоро будут всех заставлять!! Хотим мы этого или нет! 100% будет!!(

1
22.10.2021
 Elena Luminiferos
Валерия, 15 лет 3 месяцаВладимир, 4 года 3 месяца Воронеж

Делала. Жива, здорова и даже беременна. Муж тоже будет делать. Короной болел 2 раза, первый раз чуть не умер (в правом лёгком есть рубцовая ткань). Повторения не хотим. В окружении, все, кто реально прививался, а не купил - не болеют, либо очень легко переносят. Перед прививкой сдала кровь и мочу. Только после этого записалась на вакцинацию. Нужно ответственно к этому подходить. Вот и все.

0
22.10.2021
Jools Satori
Ваня, 11 лет 7 месяцев Воронеж

Привита я, привит муж, ещё летом, всё хорошо

1
22.10.2021
Ребенку 3,5 года а диагноза нет !!! Слабость после ОРВИ !!!

Похожие записи