Прибавка!
девочки...одни расстройства((( мы за месяц на ГВ набрали около 300 гр...у нас желтушка была почти до месяца...может из-за нее?(( или потому что груди неправильно брал?или молоко у меня плохое?не могу понять(((
Василия
ну может не часто кормишь? я кормлю по первому взгляду,даже не жду пока плакать будет. иногда могу дать раз в три часа(если гуляем), а могу каждые пол часа, особенно если жарко или не уснуть. вобщем волшебно-сахарная титечка всегда рядом:-):-):-)
04.08.2011
Ответить
дарья
jн у меня весь месяц на груди провисел...свекровь смеялась, что как у обезьян) только ночью не кормлю-он спит
05.08.2011
Ответить
Марина
у меня в роддоме грудь вообще не брал.намучилась я там!и соски силиокновые приносили-без толку.только в рот возьмет и сразу в крик!приехала домой и сражалась за кормление грудью.купила молокоотсос,давала свое молоко из бутылочки,но соска чтоб была силиконовая,а не резиновая,чтоб ему тоже тяжело было сосать.в итоге сейчас отдает предпочтение груди.молоко-это то,что ты ешь.и почаще пей чай с молоком,чтоб молоко было.главное не сдавайся.может у ребенка что-то болит и поэтому грудь не берет.у моего когда животик болит тоже не берет грудь,баюкаю его на ручках,успокаиваю и опять даю сисю.ты ппробуй сцеди молоко и поставь в холодильник,через несколько часов увидишь как молоко как бы разделилось на три части,сверху жирок,потом молоко,а затем вода.вот и смотри жирное молоко или нет.я на мясо отварное налегаю и на чай с молоком(по 4-5 раз в день пью),прибавка 1100 за месяц.
04.08.2011
Ответить
дарья
я вот сейчас тоже молокоотсос куплю!буду докармливать своим молочком!а то сцеживаться очень долго(((
сейчас вроде лучше берет грудь уже
но пока только в одном положении:перед грудью на подушке...я ещё сжимаю её,чтоб лучше ему молочко текло...
а как же говорят, что молоко не бывает нежирным?
мне кажется,что он не доедал у меня...он как к сисе, так через какое-то время засыпал...
05.08.2011
Ответить
Алеся
молоко в голове! надо верить, что оно есть и малышу хватает...пусть сосёт даже если молока мало.
04.08.2011
Ответить
ленkа
МОЛОКО ПЛОХОЕ НЕ БЫВАЕТ.НЕ ОТЧАИВАЙСЯ. У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ В 1 МЕС ТОЖЕ ПОЧТИ НБЫЛО ПРИБАВКИ.НО ОНА ВСЕ РРАВНО НЕ ВВОДИЛА СМЕСЬ.В ИТОГЕДО ГОДА КОРМИЛА. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ С СПЕЦОМ ПО ГВ
04.08.2011
Ответить
дарья
консультировалась
будем стараться переучить его на правильное взятие
надеюсь,получиться
04.08.2011
Ответить
melek
это бывает,у моего тоже прибавка маленькая была,т.к. кормила по режиму и воду давала,которая молочко вымывала..главное не сдаваься,чаще прикладывать"по требованию" .
04.08.2011
Ответить
дарья
я тоже много воды давала
не менее 100 мл в день
бывало и больше
это что влияет?
04.08.2011
Ответить
melek
вода вымывает молоко и не дает ему усваиваться..для грудника мамино молоко и питье и еда.до 5 мес водой не допаивала и набирали хорошо))первый месяц комом,но главное верить в себя,не нервничать и неслушать советов по докормам.
04.08.2011
Ответить
Nastochka
именно на это 100 мл воды ваш малыш молока меньше и съедает. А зачем вы воду давали? У вас очень жарко? и вы по требованию кормите или по расписанию? Если по расписанию, то попробуйте перейти на потребованию, немного конечно тяжеловато в плане режима, но в этом случае ребенок есть 10-12 раз за сутки и пусть сосет сколько хочет - 30-40 - 50 минут... и тут хочешь не хочешь вес будешь набирать. Не сомневайтесь в том, что у вас все получиться!!! Удачи вам!
Почитайте, мне очень помогло: http://www.llli.org/russian/subject.html
04.08.2011
Ответить