14 лет

Диатез и смекта

Нам назначали в период обострений на 3-5 дней. Но т.к. Игоря крепило сильно со смекты, то давала не больше 3-х дней. Она очищает кишечник, выводит токсины и аллергены, потому такой результат. А еще естьм нение, что она потому снимает, АД, что проявления возникли вследствие перекорма - т.е. частицы недопереваренные остались в кишечнике и там разлагаются, раздражая его и вызывая АД. Объяснила коряво, но суть примерно эта. Комаровский про АД и перекорм то же самое пишет.
21.04.2010
Не коряво, очень даже доходчиво! Скорее всего, у нас именно это. Дело в том, что, ввиду обстоятельств, мы кормимся сцеженным. Появление признаков АД очень хорошо совпадает с началом кормления из бутылки.  У нас проблем со стулом нет (ТТТ). Смекта на стул тоже никак не повлияла. О том, чо 3-5 дней буду иметь ввиду. Спасибо! А что вы еще принимаете для лечения?
21.04.2010
Принима-ЛИ. :) Тогда вот и назначали: смекта от 1/2 до 1,5 пакета в день (в зависимости от интенсивности высыпаний); фенистил (зиртек не пошел image) 5-7 капель 3 раза в день; в первый месяц было еще зостерин-ультра 30 ему и мне + крем десятин (image из тресковой печени - воню-ю-ючий....); потом отрекомендовали крем селатопия и масло для ванн селатопия от мустелы (купаем теперь редко очень, мажем регулярно, но только шелушащиеся места и всегда профилактически руки-ноги). Также велено следить за стулом (когда был запор на 4 дня - сыпанул), при запоре давать воду по 50 мл. в день и до 100 мл. Ну и "гипоаллергенная диета маме" (первоисточник - конц.лагерь Бухенвальд, Освенцим или Дахау image). Короче: сейчас крем мустела всегда, по симптоматике фенистил 1-3 раза, масло для купания и смекта 1 день (дольше пока не нужно было, но лечу не полностью, а снимаю яркие проявления - дальше само).
21.04.2010
На Мустелла сначала помогала, а сейчас - не очень. Деситин - бяка-вонючка, к тому же не помогает. От гипоаллергенной диеты меня уже по вестру носит. Ее придумали садисты-извращенцы :))) И как долго еще на ней сидеть? А вот фенистил мы еще не пробовали. Не назначали почему-то. Вообще никакие противоаллергические не назначали.  
21.04.2010
А нам назначили со словами, что нужно купировать яркие проявления, чтобы иммунная система не запомнила это ЯРКОЕ впечатление. А фенистил - он тяжелый, вообще-то. Лучше Зиртек. Но у нас на него реакция была. Я еще попозже попробую при случае, но надеюсь не понадобится. На диете сидеть пока ферментативная не созреет у ребенка или пока ГВ не кончится. Я вчера пила молоко в чае КОРОВЬЕ. :))) Пока ничего. Сегодня опять буду. На сметану, творог и сл. масло уже реакции, вроде, нет. ТТТ. image Яйца в пасху ела (1 в день), блины с ними пеку регулярно. Говядина уже снова вернулась по немногу. Зефир прошел! На очереди курица!!!! Как же я ее люблю-ю-ю!!!!!!! image
21.04.2010
О ДА!!!!!!!!!!! Курица!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же я о ней мечтаю!
21.04.2010
Ира, я про смекту тоже читала, что помогает, но сама пока не пробовала, хотя купила ее на всякий случай. Как вы ее принимаете?
20.04.2010
разводить нужно один пакетик в стакане воды. По 1-2 ч.л. между кормлениями. 3-4 раза в день. С целью экономии, я развожу небольное количество (на глаз, я знаю какая должна быть суспензия). Помогло ну очень хорошо. Через два дня кожа была абсолютно чистая. НО! Как только прекратили принимать, опять начались проблемы. Вот я и пытаюсь понять как долго ее принимать. 
20.04.2010
теоретически, ограничений нет, но подруга (у нее тоже у ребенка тяжелая форма АД была) сказала, что если долго давать, то смекта крепит.
20.04.2010
Это полезная инфо! Буду наблюдать. Спасибо.
21.04.2010
Подскажите блюдо для пикника Зачем мне так много молока?