12 лет

Прогик

какая БТ красивая!!! Хоть бы //
19.07.2012
эх, сегодня она повела себя плохо. уже не надеюсь(((
19.07.2012
Блин...ничего, еще чуть-чуть и БТ будет хорошо себя вести
20.07.2012
не, падает, Жень((( ну и фиг с ней. зато мы пойдем купаться на море!
20.07.2012
моя тоже сдурела, но я не расстраиваюсь, значит в следущем цикле!
21.07.2012
хоть бы)
21.07.2012
такой красивый график!удачи!)))))))@@@@@@@@@@@@@@@@
19.07.2012
спасибо, Даша)
19.07.2012
Прогик в общем кровотоке не показывает реальные значения в маточном кровотоке, это тебе любой врач скажет, прогик может прыгать много раз даже в течение одного и того же дня. Я эту тему так глубоко изучила, насколько возможно вообще это сделать "пользователю". Да и вообще, прогика может быть дофига, но его воздействие на ткани-мишени, т.е. на матку, может быть ниже нормы (вот тебе мой пример, у меня было 118, а мелкий страдал, пока прогик не стали вводить внутримышечно, вот этот прогик мой организм, зараза, воспринял! а ЖТ мое работать не хотело :(). А может быть наоброт, в общем кровотоке прогик низкий, а воздействие на ткани-мишени достаточно для развития. Тогда и с прогиком 6-8 вынашивают и рожают спокойно. Ну не чудо ли? Поэтому прогик уже врачи продвинутые вообще не измеряют. Смотрят на клинические проявления - на УЗИ все норм, значит без поддержки, а если есть признаки угрозы, то назначают прогик в той форме, которая приживется. А тем, у кого ЗБ была, поддержку назначают сразу после установления маточной беременности, потому как не понятно опять же, как себя организм поведет с естественным прогиком (типа береженого Бог бережет). И ведь интуиция то меня не подвела, когда я в 6 недель побежала к врачу, прям попой чуяла, что поддержка нужна, и что нужно накакать большую кучку на желание обойтись без гормонов. Фиг с ним с желанием, лишь бы ребенок развивался! так что, Ириша, сиди спокойно пока, а после двух полосок скачи к врачу за поддержкой минимальной до первого УЗИ, для спокойствия прогик мониторь еженедельно, а вообще - я верю, что все у тебя хорошо будет! не зря мы с тобой профессора, справимся! :)))  И до чего же цикл то красивущий! с такой овулькой, с такой разницей шикарной, с западением на 9ДПО, с волшебным прогиком! Йо-ХО! это тебе уже не от профессора, а от подружки, просто тупо радость за тебя :)))
18.07.2012
вот кабы знать, что в сосудах матки его достаточно. почему до сих пор не придумали такой анализ) значит, утрик пока не ем, да? жду... жду... я сейчас клавиатуру сгрызу, у меня ждалка кончается, резкая нехватка гормона "спокойное ожидание", уж больно цикл хорош. но если пролетным будет, тоже не удивлюсь. так как начинался он на высоком фсг и имеет на это право. а вот следующий... на него большая надежда! в животе нечто похожее на ПМС . когда прислушиваюсь. больше справа. не ноет, но чувствуется. пойду лучше гляну, как тесто поднялось....  
18.07.2012
Ну может и есть такой тест, но он ведь будет инвазивным, а оно нам разве надо? :) ну я бы не стала пока утрик есть, и знаешь почему - да потому что ЖТ твое может "подумать", что ему работать теперь и вовсе не надо. Меня врач предупреждала поэтому прогик больше не сдавать, потому что когда начинаешь колеса глотать, свой прогик резко падает. Хотя не у всех, конечно, все очень индивидуально. Она мне так и сказала - сдавать не надо, он будет очень низким. Так что если и пить, то уже после задержки, после разговора с доктором. Тогда уж тебе если назначат, то и отменят уже на 14-16 неделе, и свой прогик тебе по сути вообще нужен не будет, так как обычно назначают нормальную поддержку, почти на уровне ЭКО, по 400 мг. в сутки или по 2.5% прогика масляного в день.  Нечто похожее на ПМС у меня как раз началось после имплантации. Так это нечто похожее и оставалось со мной и после задержки довольно долго. Все казалось, что вот-вот начнутся, задолбалась прокладки с собой носить и в туалет бегать проверять.  Но то, что ты особой надежды не питаешь - это правильно, так оно вернее. Я то вообще забила тогда, все ждала месячных и даже написала, что дети мне нафиг не нужны :)
18.07.2012
смогу ли я сказать, что мне дети не нужны... одно точно: и так неплохо. дети в корне жизнь меняют, а я корневые перемены с некоторых пор не люблю)) конечно, радость будет безмерная при виде // . это будет достигнутая цель, долгожданная, выстраданная. боюсь, что именно это чувство будет довлеющим фактором (типа я-таки сделала это!), нежели материнский инстинкт. хочу пуз, хочу агуканья, прогулки с колясочкой, но дальше мысли не идут. скажи, что я порю чушь)) жизнь без детей делает нас эгоистами... лежу перед сном в позе лотоса))) почти асана, переделанная на свой лад, для улучшения кровообращения в малом тазу. ну только на голове я еще не стояла, а так все перепробовала, ничем не брезгуя) эх, назначат, отменят, 14-16 неделя... мысленно я уже Б)
18.07.2012
Так я к тому же - жизнь вполне возможна и без детей, если достаточно реализации в других сферах. Ну конечно, это не будет полноценной 100% реализацией, но компенсацию вполне можно наладить - пойти работать в дет.сад, например, или няней. Я так примерно и размышляла. И до сих пор размышляю, так как беременность давно перестала быть целью. Цель у меня - ребенок, взрослый уже, любящий, состоявшийся как личность. :) уже даже не агуканья, не коляска. Все это этапы, мини-цели. Вот до чего я уже дошла в своем стремлении защититься от боли и нереализованных ожиданий :)) Вот и молодец, что пробуешь все. Человеческая природа такая - изучать, пробовать, использовать все средства. Это очень даже нормально :)) Да, йога рулит! реально помогает. Вот хочешь верь, хочешь не верь, но я ведь забеременела после того, как начала ходить на йогу. Совпадение? может быть и так :)) Помнишь эту тему? пока не пришли месячные, мы беременные? в какой-то период эта мысль успокаивала и снимала напряжение. Если у тебя снимает - значит цель достигнута! 
18.07.2012
скажу по большущему секрету (мне даже немного стыдно) меня раздражают дети детсадовского возраста. няня и воспитатель не мой вариант(( я не умею с ними общаться, я не знаю как... я вообще не знаю, что с ними делать... занимаюсь английским с второклассницей. у нее братик 4-5лет. мама просит, чтобы я с ним немного почитала. а он усидеть на месте не может, я хихикаю, шучу, и строго, и со смехом - мне жутко тяжело. он родителей игнорит. что уж тут я...а я ему стулом по голове треснуть готова!!! но это как-то непедагогично что ли...))) с другой стороны, я раньше младенцев боялась, племянница перевоспитала. может, какой-нибудь ребенок меня однажды перевоспитает) может, мой?))) помню. вот и хожу полубеременная)) от кукурузы воротило, изжога одноразово нагрянула. хоть познакомилась с ней) кстати, интересный факт. кишечник работает, как в первую фазу, быстро и со вкусом))). и ему все равно на прогестерон...
18.07.2012
Да ладно тебе, меня тоже 3-5 летки не сильно восхищали раньше до появления моего племянника. Сейчас я знаю как с ними общаться, такая прелесть! и с 6-летками знаю. В общем, я дошла до кондиции, и ты дойдешь :)) Мой кишечник тоже работает на ура, когда токс. Может быть избыток прогика так выводится?? вот фиг его знает, но факт остается фактом - когда меня не тошнит, меня раздувает, а сегодня, когда токс меня уже из себя вывел совсем (уже даже стала ныть), плоская как никогда!
18.07.2012
у тебя-то токс причиной, а что у меня?)))) у меня никогда (чесслово) во вторую фазу кишечник не работал нормально. он вспоминал о своих обязанностях раз в пять-шесть дней и так, пока темпа не упадет. ааа, я поняла! молоко!))) я его пила всегда от случая к случаю 
18.07.2012
А, ну да, молоко вполне может быть причиной! :) сегодня выпила две кружки, от него токс полегче, но сегодня все как мертвому припарки - все равно тошнит и уже три или четыре раза (точно не помню) над раковиной страдала. 
18.07.2012
страдаешь или прям рвет?
18.07.2012
В том то и дело, что не рвет. В желудке пусто. Только выворачивает мучительно, воздух выходит. Брррр...
19.07.2012
а может запихнуть еды насильно и дай желудку сделать требуемое? чтобы спазмы прекратились. или в такой момент не запихнешь ничего, да?((
19.07.2012
сегодняшнее утро меня расстроило. график на 7 утра перед походом в туалет. было нехорошее самочувствие, холодный пот и очень жарко одновременно.  и в 8.30 в "свое" время, нормальное самочувствие. тянет низ живота, точно пмс . при этих ощущениях БТ всегда падает. давно замечено. короче, пролетный цикл, я уверена. иначе бы до 36,6 не завалилась темпа... 
19.07.2012
Ну если этот пролетный, ты же помнишь, что есть следующий, и муж у тебя всегда готов. Но ты этот цикл еще раньше времени то не завершай, посмотрим, что дальше будет! а пока комедии, огород, ученики - все по программе, меньше заморочек - больше дела! померила, градусник вынула и забыла.
19.07.2012
да, в попу все расстройства. где там моя мантра: мне сейчас дети не нужны, мне нужно заработать побольше денег, а беременеть будем зимой с эко. уф)
19.07.2012
Воооот, правильно. Я также себе говорила :) только у меня ЭКО на конец 2013 года было запланировано. 
19.07.2012
ну... ты и помоложе меня будешь)))
20.07.2012
Это не считается, мы в одной категории - от 30 до 40 :)))
20.07.2012
дя? ну ладно, убэдила))
20.07.2012
Я вообще в последнее время на редкость убедительна :))
20.07.2012
20.07.2012
В такой момент только обратная перистальтика работает :) Зараза! я уже привыкла, конечно, уже не так сильно вымораживает ситуация. Вообще человек - удивительное существо. Ко всему привыкает!
19.07.2012
9 ДПО Гурманы)))