11 лет

маразм?

и таких чудиков, ведь, пруд пруди! Про это еще С. Михалков писал в стих-ии "Про мимозу" Это кто накрыт в кровати Одеялами на вате? Кто лежит на трех подушках Перед столиком с едой И, одевшись еле-еле, Не убрав своей постели, Осторожно моет щеки Кипяченою водой? Это, верно, дряхлый дед Ста четырнадцати лет? Нет. Кто, набив пирожным рот, Говорит: - А где компот? Дайте то, Подайте это, Сделайте наоборот! Это, верно, инвалид Говорит? Нет. Кто же это? Почему Тащат валенки ему, Меховые рукавицы, Чтобы мог он руки греть, Чтоб не мог он простудиться И от гриппа умереть, Если солнце светит с неба, Если снег полгода не был? Может, он на полюс едет, Где во льдах живут медведи? Нет. Хорошенько посмотрите - Это просто мальчик Витя, Мамин Витя, Папин Витя Из квартиры номер шесть. Это он лежит в кровати С одеялами на вате, Кроме плюшек и пирожных, Ничего не хочет есть. Почему? А потому, Что только он глаза откроет, Ставят градусник ему, Обувают, Одевают И всегда, в любом часу, Что попросит - то несут. Если утром сладок сон - Целый день в кровати он. Если в тучах небосклон - Целый день в галошах он. Почему? А потому, Что все прощается ему, И живет он в новом доме, Не готовый ни к чему. Ни к тому, чтоб стать пилотом, Быть отважным моряком, Чтоб лежать за пулеметом, Управлять грузовиком. Он растет, боясь мороза, У папы с мамой на виду, Как растение мимоза В ботаническом саду.
21.06.2013
у некоторых взрослых напрочь отрезает память - какими они были в детстве, и как им хотелось залезть во все лужи
21.06.2013
маразм!!)и правда)мы каждый день (когда хорошая погода) ходим на дачу,так Илюха сам по себе играет ,копается,поливается))пока мы с мужем работаем,а потом в конце дня, весь черный в земле,воде и траве))и он счастлив))Но естественно под палящим солнцем он не находится и комарами не пожирается))а вот меня пожрали))
21.06.2013
Я сегодня в шоке просто была от увиденного: на улице +30. Жара невыносимая. Недалеко от нашего подъезда стоит женщина в годах с девочкой в коляске. На девочке флисовая кофта, колготы, носки, а сверху ноги ещё и одеялком прикрыты!!! Доминик к ним подбежал, та баба спрашивает сколько нашему, потом сказала, что её внучке 1,1 год. Ну раз разговор завязался, я спросила, а не жарко ли ребёнку в таокм виде в +30??? Она сказала, что может и жарко, но ей лень на 5-ый этаж подниматься ребёнка переодевать! Ну я сказала, что так и с сердцем детке может плохо стать! Ведь на улице жара! Баба не стала дальше со мной говорить и ушла. Но мне мелкую действительно очень жалко стало...(((((( Как представлю как ей там всё горит от жары, наверное...(
21.06.2013
встретите маму-расскажите про бубусю, может и не внучка, а просто няня
21.06.2013
Я б так и сделала, только я не знаю где они живут! Я их около нашего дома первый раз видела...
21.06.2013
Маразма везде хватает. У нас например считается нормальным сидеть на лавочке и курить, в то время когда дети сами по себе бегают вокруг и разбираются между собой сами. А на меня смотрят с осуждением, когда мой ребенок под моим неусыпным контролем и в полной амуниции (сапоги и штаны прорезиненные) бегает по лужам
21.06.2013
По поводу того, что находиться на солнце без защиты вредно для детской кожи - она права. В остальном, конечно, маразм.
21.06.2013
не удивляйтесь. у моего мужа сестра есть. ей 27. точно в теплице росла. в прошлом году приезжаем к ним в гости, а она выходит нас встречать в свитере, лосинах, носках и тапках! я чуть не расплавилась, пот градом с нас. так и лето тогда было жарким, не такое, как щас. и свекровь говорит, что у нашей Вари спартанские условия. потому что босиком и раздетая. и в прохладной воде купаем. ну если мне жарко, нахера ребенка одевать. конечно мы одеваем, когда она мерзнет. я тоже против излишней чистоплотности. вообще напрягает, когда когда детям ежеминутно руки салфетками влажными вытирают. не до крайности конечно. есть землю и собирать собачьи какахи я не позволю. а когда над тряпьем трясутся, вообще не понимаю. ребенок растет так быстро, что раз-два одел и уже мало. чего его хранить? кому? или для кого? не, ну верхнюю одежду мы стараемся поберечь, тк на вырост берем. да и то, как то я не особо беспокоюсь о ее состоянии. выйти в люди красиво пройтись наверное у каждого есть вещи. а гулять пофиг, пусть пачкает. зачем покупать тогда дорогие вещи, если жалко?
21.06.2013
слов нет... хотя и правда, это дело каждого как воспитывать ребенка у меня есть знакомая которая тоже дорогие шмотки дочке покупает, и их не отдает никому, складирует дома в пакеты т.к. жааалко
21.06.2013
у меня подруга с первым ребенком была почти такая, со второй - стала как-то проще. Я тоже вечно ей говорила, ну одень ты во что не жалко и пусть пачкается. Я с племянниками гуляла, приходили какс свиньи все и я в том числе. В песке, в траве, в шоколаде))) Сейчас с дочерью также гуляем. Все стирается, все что не стирается - выкидывается. Благо сейчас есть возможность покупать недорогие вещи и "убивать" их)))
21.06.2013
моему ребенку позволено все на улице. и носиться и в песке купается. когда долго гуляем и она у меня в коляске меня начинает грызть совесть. а без коляски тоже не как, за руку не ходит постоянно убегает и если отпустишь то идет не в то направление.у нас тоже есть вещи дешевые и есть дорогие. дешевые таскаем дома, дорогие на улице и не заморачиваюсь о том что запачкается 21 век на улице постираю в машинке.
21.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про нас вопрос