Войти

навальныйё

Лиза
Алиса, 14 лет 6 месяцевАнатолий, 10 лет 3 месяца Москва
А какая, в принципе, разница. Если народ поймет, что может все-таки что-то сделать, и что их голос что-то значит, то появятся и другие вожди, и среди них, вероятно, будут и настоящие, а не для отвода глаз. Дело-то не в самом Навальном, а в том, что он символизирует для народа. Если правящую партию смогут снять, то снимут кого угодно.  
Мне правда, это не слишком понятно, я просто сильно подозреваю. Не могу быть уверенной без достоверной информации и фактов. Тем более, странно, как ловко они вводят эту подставную фигуру, и как неуклюже потом выстраивают политику вокруг него. Нет, это не шахматисты, их место в каменоломне.
0
09.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

А что можно сделать? Так было и так будет всегда. Во всем мире .Справедливых выборов нет и никогда не будет. Это невыгодно государству и миру в целом. Или вы думаете ,что выше призедента никого нет? ;)

0
09.09.2013
Лиза
Алиса, 14 лет 6 месяцевАнатолий, 10 лет 3 месяца Москва
Да ну нет же, я, конечно, подкована в вопросе теорий заговоров, но речь же не о свержении мирового правительства и выходе из матрицы, а о некоторых улучшениях качества жизни. Ну не хочу я, чтобы мой ребенок ходил в школу, где большинство плохо говорит по-русски. Хочу видеть прозрачный бюджет страны, хочу видеть, куда уходят мои деньги. Выборов справедливых нет, зато есть профсоюзы, которые пусть местная, но власть, и реально влияют на ситуацию, есть суды, где процент оправдательных приговоров выше нашего 0,8%. Я хочу вести честный бизнес и хочу производить. Но моя страна вставляет мне палки в колеса. В Европе народ выходит на митинги по каждому пуку, и это реально приносит плоды. Народ может бастовать просто потому что им показалось, что стоимость дорог и озеленения на 3% завышена. И при этом люди берут кредиты под 2% годовых, а при выходе на пенсию имеют возможность купить феррари, сесть в него и поехать путешествовать по Европе. У нас же под конец жизни не остается ни денег, ни сил, ни самоуважения. И пусть те же европейцы такие же несвободные, не это ли то, что для большинства обычных граждан нашей страны показалось бы свободой? И пусть это была бы лишь кость, брошенная нам от сильных мира.
0
09.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Зато у них бешеные налоги и эти кредиты под мизерные проценты переходят из поколения в поколение. Все живут в кредит 

0
09.09.2013

Я не против платить налоги. Но чтобы они шли не в карман чиновникам.

0
09.09.2013
Лиза
Алиса, 14 лет 6 месяцевАнатолий, 10 лет 3 месяца Москва
Ну можно успокаивать себя этой мыслью) Зато-зато) Ну выше. Зато пенсионер на феррари)
Я приведу простой пример. Мой родственник в Германии захотел открыть бизнес. Написал бизнес-план, показал его властям. Власти моментально нашли ему оптимальное для его задач место, освободили от налогов на первое время (не буду врать, но чуть ли не на три года), чтобы бизнес раскрутился, и первое время даже оказывали ему материальную помощь в размере 800 ежемесячных евро. Это для того, чтобы его бизнес вырос и мог в дальнейшем пополнять госказну. А у нас? А я, когда была еще совсем юной и впервые зарегистировала в нашей стране фирму, была вынуждена с первого дня платить сумасшедшие налоги. Со всеми вычетами и скрытыми процентами, государством съедалось чуть менее половины и без того мизерной прибыли. Закончилось все тем, что налоговая закрыла нам счет накануне важной сделки с немцами, под которую было куплено оборудование и вызван специалист из-за рубежа, проплачен его билет, гостиница, рабочее время. И знаешь, из-за чего закрыла? Из-за 14 копеек! 14 копеек не доплатили мы в бюджет нашей необъятной. Из-за этих 14 копеек, мы тогда, чтобы не попасть на большие деньги, выплачивая неустойки всем вокруг, за день сделали 11 ходов по разным инстанциям. Но у нас же бюрократия, везде или обед, или этими вопросами не занимаются, или человек в отпуске, или приходите завтра. В итоге за эти неустойки мы отдали все, что тогда заработали за несколько месяцев. Фирму закрыли. 
Как после этого я могу открывать в нашей стране производство, налаживать торговлю, делать то дело, в котором я профессионал, если я не могу быть уверена в завтрашнем дне? Придет ко мне налоговая, другие инстанции, или просто отберут понравившийся бизнес как в песочнице дети отбирают друг у друга понравившиеся погремушки. Я сейчас говорю всего-лишь про один частный момент, а их тысячи. И есть множество примеров, как целые страны выходили из кризиса, как строили новые государства на руинах. А у нас вбили всем в голову, что ничего не изменить, и живем как скоты, пырясь в зомбоящик. Овощам - овощную жизнь. 
0
09.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Ваще не смотрю телевизор. И очень этому рада)спорить на тему политики, религии итд это не конструктивно. У вас свои взгяды у меня свои. Кстати, у моих родителей в свое время был бизнес. И было все очень положительно )

0
09.09.2013
Лиза
Алиса, 14 лет 6 месяцевАнатолий, 10 лет 3 месяца Москва

Так я ж не спорю, я вещаю) Вы предоставили площадку (кстати, на тему политики), а я, проходя мимо, решила зайти, и что-то разошлась) 

Ладно, я не буду спрашивать, почему закрылся такой положительный бизнес ваших родителей, просто скажу в завершении темы, что раз на раз не приходится. У нас сейчас все тоже очень положительно, но это не значит, что это благодаря государству. Это вопреки.

0
09.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Он просто исчерпал себя 

0
10.09.2013
Lena
Артёмушка, 14 лет 6 месяцев Москва

Лиза, я в шоке от вашего рассказа. Никогда не была в розовых очках, но это что-то!!! Как вы тогда справились?(

0
17.09.2013
Лиза
Алиса, 14 лет 6 месяцевАнатолий, 10 лет 3 месяца Москва
Начали заниматься другими делами) Слава богу, была возможность сделать шаг в сторону.
0
17.09.2013
Lena
Артёмушка, 14 лет 6 месяцев Москва

Выкорабкались? Ну лады!!!!!

0
17.09.2013
Лиза
Алиса, 14 лет 6 месяцевАнатолий, 10 лет 3 месяца Москва

Ой, да конечно)) Просто прибыль не забрали за полгода, пожили на мою тогда копеечную получку. Это знаете сколько лет назад было, я еще котенком была)

0
17.09.2013
Lena
Артёмушка, 14 лет 6 месяцев Москва

А котенок уже тогда кормила всю семью!!!

0
18.09.2013
Лиза
Алиса, 14 лет 6 месяцевАнатолий, 10 лет 3 месяца Москва

Да нет, скорее подкармливала)

0
18.09.2013
Lena
Артёмушка, 14 лет 6 месяцев Москва

Все равно молодец!)

0
20.09.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 5 месяцевМиша, 9 лет 6 месяцев Москва

Так рассуждают бараны в стаде. Стадом всегда очень удобно управлять, потому что бараны только блеют, но пока видят, что всех остальных также хлещут хворостиной и стригут, они молчат. Поэтому государство, которым правят воры и жулики, и стремится сделать своих граждан баранами.

Когда каждый житель страны начнет ощущать себя гражданином, а не бараном, тогда мы и начнем жить в гражданском обществе, а не в отаре.

0
09.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

+1. Если бы парочка политических атеистов-похуистов вчера подняла свой зад, был бы второй тур. И так считаю, что вчерашний день - это маленькая победа оппозиции

0
09.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Я хоть и похуист ,но исправно голосую 

0
09.09.2013

я вот не поднимаю свой зад ради такой мелочи, у меня дома дела есть. Мне абсолютно всё равно, кто в этой стране будет воровать - правящая партия или оппозиция. Последняя, кстати, разворует и наведёт больше разрухи, как всякий, едва дорвавшийся до власти и кормушки.

0
10.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

Меня поражают такие люди, как вы, которым абсолютно наплевать в какой стране будут жить их дети. Вот именно из-за такого стада, которое молча идет за правящей партией, мы так и будет жить в говне.

0
10.09.2013

так вопрос не в моём равнодушии, а в том, что альтернативы нет. Как воровали, так и будут воровать, не одни, так другие. А меня поражают такие, как Вы. Вот, вроде, Вы на два года меня старше, значит, должны помнить 90-е хорошо. Вот я хорошо помню, как жрать нечего было, как в школу одеть нечего, как на улице могли пристукнуть средь бела дня, бычки в трёхлитровых банках на рынке и т.д. Моим детям что оппозиция даст - ту же разруху?

0
10.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

А может и еще хуже)войну, например.везде хорошо, кроме россии.вот прям рай

0
10.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

А кто сказал, что будет разруха? Канал ОРТ?

0
11.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Логическое мышление 

0
11.09.2013
а Вы вспомните нашу историю, был ли в ней хоть один переворот, принёсший за собой благодать и процветание.

0
11.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Да вы что))а теперь у нас есть анальный навальный. Несет всем благо и процветание. Ничего из себя не представляя при этом. 

0
11.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

А Собянин что из себя представляет? Наворовал со своей женой столько, что вы даже себе возомнить не можете!!! Почему я должна ему доверять? Почему на тверской улице стоят урны за 200 с хреном тысяч за каждую, когда у нас дети от недостатка средств на лечение умирают в больницах??? Вот ответьте мне на этот вопрос??? Нахер мне перекладывать асфальт вокруг дома, который был в идеальном состоянии по 2 раза за год???? Они воруют на ровном месте миллиарды!

0
11.09.2013
дети умирают в больницах...? да ладно Вам, у нас сейчас лучшая бесплатная медицина в мире. Если опять же сравнивать с 90-ми годами - небо и земля. Там, где медицина лучше, она давно платная. Я не слышала, чтобы в Германии или в США делали операции за красивые глаза.

0
11.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

Светлана, в Америке есть страховка либо от компании, где работают родители, либо медикейд - для малоимущих. В любом случае платит за операцию государство, а не родители. А у нас кто платит? добровольцы и не дай бог денег не набрать - все, конец! Так не должно быть! За границей диагноз ДЦП это врачебная ошибка, за которую платит государтво и оплачивает все счета, а у нас ДЦП - это проблема родителей! и тд Я не хочу жить в этом сраном государстве!

0
11.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

медикейд не оплачивает операций. она оплачивает мизерные услуги, аля терапевт - педиатр. в нее даже анализы не входят

0
11.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

Девушка, не рассказывайте мне, как человеку, который ее использовал! Она покрывает абсолютно ВСЕ расходы, включая питание, если у тебя нет на это денег! А ДЦП во многих случаях возникает по вине врача!

0
11.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

А вы не рассказывайте мне. У меня двоюродная сестра в штатах 4 год обитает 

0
12.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

Ну и странно тогда, что вы не знаете как работает медикейд. Я рожала в Америке и и провела там дочтаточно долгое время за всю свою жизнь

0
12.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Дцп это прежде всего врожденное заболевание. При чем тут вина врача? Или вы их той породы людей, которые все привыкли валить на не тех врачей, не ту политику, не то государство? 

0
12.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

Почитайте причины возникновения болезни, у меня у двух знакомых у детей ДЦП по врачебной ошибке. И не надо переходить на личности, держите себя в руках.

0
12.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва
википедия вам в помощь

Детские церебральные параличи — собирательный термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям и/или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. ДЦП не является наследственным заболеванием.

Причина любых церебральных параличей — патология в коре, подкорковых областях, в капсулах или стволе головного мозга[1]. Принципиальное отличие ДЦП от других параличей — во времени возникновения и связанном с этим нарушении редукции позотонических рефлексов, характерных для новорождённых.

Термин «детский церебральный паралич» не следует смешивать с термином «детский паралич» — устаревшим обозначением последствий эпидемического полиомиелита.

0
12.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

я знаю, что такое ДЦП, которое "во многих случаях возникает по вине врача!ДЦП. " я не писала "во всех". И спор не про болезни, а про власть!

http://zyalt.livejournal.com/872834.html вот вам, почитайте. А я живу в центре Москвы, где в парках валяются Бомжи и наркоманы и несколько раз (!!!) в неделю звлоню в милицию по 3-5 минут (!!!) и прошу, что бы их убрали. Порой, звоню по несколько раз, тк милиция не приезжает. И вы считаете это нормально? Так должно быть? В любой другой стране они бы через 5 минут максимум уже на месте были бы. Эта страна не может защитить нас!

0
13.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Тоже все сугубо индивидуально.и зависит от отделения и руководства отделения. У нас полиция приезжает через 5-10 минут. И на шум перфоратора,и на бухающих в подъезде и на гогот на улице. И потом еще звонят и говорят, что решили проблему. 

0
13.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Про дцп -это в последнюю очередь ошибка врачей. В списке причин, врачебная ошибка стоит в самых редких случаях 

0
13.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

а дцп сейчас можно выявить при беременности и сделать аборт, так что это не недосмотр врачей, а выбор родителя. сознательный. так же как и синдром дауна

0
11.09.2013

так не живите, Вас никто не заставляет.

0
12.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Да у нас любят только покричать об этом. И продолжают жить дальше. Не нравится, ну и уезжай тогда. Чего мазохизмом заниматься 

0
12.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

а про бесплатную медицину не смешите))) у меня у мужа бабушка заболела раком - на каширке обьявили 5 млн!!! и если бы не обычный случай и ей бы не заинтересовались с целью проведения опытов, то ее бы уже не было... 

0
11.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

а вы не смешите меня. у меня бабушка родная и тетка в этом же центре на каширке лечились БЕСПЛАТНО от того же рака

0
11.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва
Асфальт у нас не мэр перекладывает, а управа . У нас, к примеру, его 15 лет не меняли. Поменяли в этом году .А так же сделали ремонт в поликлиниках, детских садах, школах. И открыли две новые школы и два сада. Построили 4 детских современных площадки. После того как летом к нам заезжал собянин, кстати. Я не за него, если что )но и жить он мне не мешает. Лужковские надбавки именно он запретил убирать, а для меня это показатель. У меня муж диабетик. Мы на его пенсию выживаем .Не будет у нас в стране порядка. Потому что менталитет такой. Ктоб до власти не дорвался, будет воровать. Или вы думаете, что навального поставят и он сразу навалит всем счастья ?
0
11.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

у нас не менталитет такое, у нас с рождения дети знают, что у нас в стране деньги - это все!!! все берут, все воруют! а про площадки и сады - это вообще-то нормаьно, что их ремонтируют, это не достижение, это обязательство. Асфальт перекладывает управа, которую котролирует мэр города, он отвечает за них!

0
11.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва
понятно, значит надо собянину поклоны бить. у нас в районе наконец порядок. раньше жили в сраче.
0
11.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва
мы живем в современном обществе, которое не является правовым, мы не знаем свобод, у нас полный упадок культуры и культурных ценностей - вы считаете ничего не надо менять? 
0
11.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

"Во всем мире справедливых выборов нет и никогда не будет" - это откуда такая информация? 

0
09.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Из общения с различными людьми различных национальностей и стран 

0
09.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

конкретизируйте, плз. Каких национальностей? 

0
09.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Бл долго писала и не туда нажала в телефоне . Если коротко .Италия, испания, америка, индия, тай, польша,израиль и страны снг 

0
09.09.2013
Танюшка
Илюша, 15 лет 11 месяцевМиа, 14 лет 6 месяцев Москва

в америке это невозможно, это раз! а если и налажают, то это будет единичный случай, который никак не повлияет на результат. Про остальные страны я тоже очень сомневаюсь и с удовольствием завтра почитаю инфу из официальной прессы. У нас режим Гитлера в стране, и в этом виновата одна большая кучка уродов, у которой все идет от головы. 

0
09.09.2013
Астра
Амелия, 14 лет 4 месяца Москва

Почитала комментарии, забавно что люди верят в возможность честных выборов, анархию и деда мороза)) хотя я раньше и сама верила, пока не посмотрела всю эту красоту изнутри ( у меня в примере Штаты и демократичная Скандинавия), еще в детстве Скотный двор Оруэлла поселил подозрение, а как просекла некоторые инценденты - так вообще разочаровалась в идее реальности народолюбивого правительства, зато куда проще жить  видя всю картину в реальных красках, чем тешить себя мечтами о том чего произойти не может...

0
14.09.2013
Астра
Амелия, 14 лет 4 месяца Москва

Мне тоже не приятен ажиотаж вокруг него, посмотрела пару его предвыборных выступлений, и ни чего кроме "всех раскулачить" там не увидела, ни какой реальной программы, ни каких идей по развитию, просто тупо игра на недовольство и критике. короче мы не его электорат, он собирает тупых и озлобленных, обиженных жизнью и не способных самостоятельно чего-то добиться овощей.  Но надеюсь что на фоне растущей гражданской активности, начнут появляться и достойные кандидаты, образованные и способные реально работать в политике. 

0
14.09.2013

Какая ты, Люд, понятливая. :)

0
09.09.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Атож.анальный навальный 

0
09.09.2013

Похожие записи