Помогите разобраться в пособиях??
Родила в ноябре 2019 года ,третьего ребенка. Оформила все документы на пособия в феврале. С какого момента должны считаться выплаты ? С момента рождения или с момента подачи заявки?
Светлана (akulovas1979)
Пособия начисляются с рождения, если обратились в течение 6 мес со дня рождения ребенка.
12.03.2020
Ответить
Albinok Vlasova
Обратилась когда ребенку было 2 месяца т к первый месяц лежали в больнице а потом новогодние праздники,не рабочие дни . В итоге оформить получилось только в феврале,а выплаты пришли лишь за февраль и март (( . Звонила в соц службу сказали что выплаты с момента подачи.
13.03.2020
Ответить
Светлана (akulovas1979)
Это соцзащита так сказала? Пусть номер постановления скажут.
Мне лично сказали до исполнения ребёнку 6 мес выплатят с рождения.
13.03.2020
Ответить
Светлана (akulovas1979)
Вы безработная и оформляли в соцзащите? Или как работающая на работе?
13.03.2020
Ответить
Albinok Vlasova
Я до 1,6, оформила на работе а остальные пособия как многодетная оформляла в соц защите
13.03.2020
Ответить
Светлана (akulovas1979)
Заявление о назначении ежемесячной выплаты разрешается подать в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Но с подачей заявления лучше не затягивать. Дело в том, что если за выплатой обратиться не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, то ее будут выплачивать со дня рождения ребенка до достижении им полутора лет. Если же 6-месячный срок пропустить, ежемесячные выплаты будут производиться только со дня обращения за их назначением (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ).
Источник: https://buh.ru/articles/documents/95450/
13.03.2020
Ответить
Albinok Vlasova
Спасибо вам огромное!!! Обязательно в ближайшее время обращусь в соц защиту и спрошу по поводу этого пункта в законодательстве.
13.03.2020
Ответить
Albinok Vlasova
Мне пришли только за два месяца 😒вот думаю стоит куда то обратиться по этому поводу или подождать ещё выплат🤔
12.03.2020
Ответить
Откорней Докончиков
Позвоните туда где оформляли. Почитайте правила региона если пособия региональные
12.03.2020
Ответить