я уже давно привыкла, что ребёнок у меня сова и раньше 11 фиг уснет, нет мы не спим подолгу днем, бывает даже вобще не спим, если не считать минут 15 когда она дремлет на груди. Сейчас даже в коляске на прогулке или в машине, когда едем к бабушке, не засыпает( и все бы ничего, но последние недели полторы мы ложимся за полночь. и так поспытки усыпить с 21, засыпает минут на 15 пару раз. и так до 11. А потом начинается самое интересное. Сейчас доела в 23-20, выплюнула титьку и давай песни петь, ооо ей это так нравится, но почему блин в полночь!?! время на часах уже 12-15!!! кошки подвывают под дверью, соска в который раз вылетает изо рта (да я жестоко пытаюсь лишить реьенка права голоса)) но ее фиг заткнешь) улыбается,поет, соловушкой заливается...сейчас снова ест и почти уснула, фух. за ночь просыпаемся раза 4. единственный долгий сон с 6 до 9(9-30) вот и думай либо это временное явление и скоро опять все поменяется или..да и вредно наверное 4 месячному так мало спать..мне точно вредно))