Войти
Мама девочки (7 месяцев) Киров

Ребёнок постоянно сосет

Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
У нас также было, никакой стабильности, то так, то эдак. После года сон устаканился, просыпался два раза на подсос (один утренний, он больше был нужен мне, чтобы поспать подольше). К полутора годам спал всю ночь (опять же с утренним подсосом:))). Грудь это удобно, зачем выдумывать что-то ещё.. Хочется, конечно, быть посвободнее, но ночуешь все равно дома:)
0
18.04.2019
Мама девочки (7 лет) Киров
это точно, я вобще очень рада что дочь на гв, не представляю как подбирать смесь, ходить вечно греть бутылочки, тяжело..просто хотелось бы разделить сон и грудь
0
18.04.2019
Дарвин
Я смешиваю бутылку за минуту, даже меньше :) на ночь оставляю бутылки в спальне, в каждой по 120 воды, рядом термос с кипятком и дозатор со смесью. Тяжело не бутылки, тяжело иметь прерванный сон, а уж по 4 раза за ночь как у тебя я б крышей двинулась уже. Если хочешь чтобы сон был не на груди и без груди то надо укладывать без груди и грудь во время сна не давать, как бы это парадоксально не звучало. Но без истерик не обойдется, хотя и можно приучить спать без неё. Но хочешь ли ты этого? Истерик я имею в виду. Результат будет, никуда не денется, сон это вполне себе физиологичный процесс и ребёнок так или иначе рано или поздно всё равно уснёт и будет спать. Выработка новых ритуалов отхода ко сну дело недолгое, дети они как пластилин, как хочешь так и будет.
0
18.04.2019
Мама девочки (7 лет) Киров
Дак да, прекрасно понимаю, что нужно убирать ассоциацию с титькой на сон. Но все ж буду ждать пока сама к этому придёт, уже порой отчпокивается сама (не приходится титьку выковыривать)) и когда перекладываю без соски часто успокаивается.. Перерастем) у многих детки вообще плохо спят, это я чо-то немного жалуюсь ☺️
0
20.04.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киров
Это в 7 месяцев так много прикорма? Со скольки же начали-то?
0
18.04.2019
Мама девочки (7 лет) Киров
да нее, немного, ужин вот только недавно начали, а так порой обед переносился на вечер. начали почти в 6месяцев, потихоньку по порядку овощи-каши-фрукты, щас только телятину пробуем
0
18.04.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киров
Там просто 1 продукт по несколько дней вводят
0
19.04.2019
Мама девочки (7 лет) Киров
Ну дак да, у нас примерно неделя на новый продукт
0
20.04.2019
Санкт-Петербург
А зачем вам что-то делать? Нормальное поведение ребенка
0
18.04.2019
Мама девочки (7 лет) Киров
😅у кого-то в 8 месяцев ребенок всю ночь спит и смесь только пару раз в сутки ест..Я знаю. что все разные конечно, но хотелось б чтоб был какой-то порядок и режим, в то ж время отучать от рук и титьки, как говорят "поревет и перестанет" не смогу
0
18.04.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Ессентуки
Ага. А еще они у них с года на горшок исправно ходят и онегина читают.
0
18.04.2019
Мама девочки (7 лет) Киров
Онегина не знаю😁 а про горшок - ходят, правда и в подгузники тоже)
0
18.04.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Нижний Новгород
Это нормально совершенно. Ребенок вас так чувствует и нуждается. И да, титя-это для детей не только еда, но и успокоительное и снотворное и питье и много чего еще. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь. Это продлиться не долго.
0
18.04.2019
Мама девочки (7 лет) Киров
Ну да, потом будет - мам отстань😅
0
18.04.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Нижний Новгород
Примерно. Только сначала " Я сяяяям"
0
19.04.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киров
Увидела сегодня смешную картинку в контакте. Долго смеялась
0
18.04.2019
Мама девочки (7 лет) Киров
смешно..но я не хочу гулять по 4 часа(( и в бассейн не хочу и даже с закрытыми вентилями у нас в комнате +23/25 (на балкон чтоль ее ложить спать???) и как объяснить ей, что ночью "не кормим"!?
0
18.04.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Ессентуки
У нас все так же было. Но меня это ни чуть не смущало. Все прошло само ближе к году.
0
18.04.2019
Мама девочки (7 лет) Киров
значит будем ждать года)
0
18.04.2019
автокресло. себе на заметку 8 месяцев.. Почти

Похожие записи