Девочки выручайте, если знаете чем лечить малышика. У него весь ротик будто в твороге, педиатр сказала молочница и назначила мазать Метрогил-дента. Но что то мне боязно, в инструкции написано нельзя детям. У кого тоже была молочница, чем вы лечились?
Я протираю ваткой смоченной витамином В12. Ампулу когда открываю могут быть крупинки стекла и поэтому набираю шприцом и на ватку и протираю весь рот. Через 2 дня рот чистый. Здоровья))))))))))))
1 таблетка нистатина и 1 ампула В12, смешать, получиться кашеться и бинтик стерильный наматывать на пальчик и протирать ротик, мы так лечились, грудь обязательно мыть перед каждым кормление... Здоровья и терпения вам....
Марлечку на палец, в содовый раствор (1 ч.л. соды на стакан воды) и протирать раза 3-4 в день!
слабый раствор соды -- 1 чайная ложка на стакан воды, Кандид раствор -- несколько раз в день, наношу ватной палочкой.
поддерживаю марлечку намоченную в расстворе соды
ну вообще раньше лечили зеленкой мазали соски и кормили.а налет убирали раствором соды
я кандид капала на ватную палочку и протирала ротик. все прошло вроде)
мы лечили слабый раствор соды пищевой на стакан воды, и протирала бинтиком нам помогло.
я знаю бурой в глицерине промывают ротик от молочницы
Кандид помогал с первой дочей.