Попалась Тёме в киндере черепашка. Сначала долго восхищался ей, потом достал другие свои игрушки из киндера и стал представлять всем черепашку:
- Привет, я черепашка! А я волк!
- Привет, я черепашка! А я цыпленок!
и т.д. Познакомил)
***
Дома у нас текстурный диван, с отделкой под мешковину. Купила я себе штаны, тоже текстурные. Тёма смотрел-смотрел на них, потом погладил по колену и заявил:
- Мама, ты одела диван!
***
Одела желто-серую кофту. Тёма:
- Мама, ты похожа на трактор!
(Ну вот откуда эта ассоциация)))
***
Часто я закалываю волосы, когда умываюсь или делаю маску. И вот как-то забыла снять заколки, вышла с ними из ванной
- Мама, дай мне заколку!
- Заколки носят только девочки, сынок. Я же девочка, а ты мальчик.
- Нет, ты не девочка, ты мама!
***
Коробку с солдатиками называет "коробка с дядями"
***
"Мындла, хамион и бабимот" = выдра, хамелеон и бегемот
***
За завтраком:
- Каша полезна для сил и эрегии (энергии)
***
Завтракает, еле-еле ест кашу, объясняю ему, почему нужно есть кашу (хотя он и сам знает))) Выдает:
- Мой папа ест кашу, папа сильный и смелый. Папа супермен!
***
Проснулся, кричит, меня зовет. Прибегаю
- Что случилось?
- Мама у меня рука замерзла, пойдем ее скорее мыть водичкой!
(Рука затекла у него)
***
Строго-настрого запрещаю ему подходить к плите. Вот видит он, как я плиту включаю:
- Мама, осторожно! Огонь - это не игрушка!
***
Что-то сломает, несет мне:
- Почини мама, ты сможешь! Ты молодец! Ты настоящий герой!
***
Смотрим сегодня мульт "Гуси-лебеди". Там ежик из листиков вылез. Смотрю, Тёма засуетился, полез в свои игрушки, несет мне доску с животными "Кто где спрятался?":
- Вот мама, смотри, тот ёжик как и мой за листиками спрятался!
***
Подарил ему крестный игру. Тема берет коробку:
- Ну и ну, опять дядя Артём принес! 

Ну зато печатаю быстро)) благодаря ББ 
