Войти
Любовь
37 лет Кисловодск, Россия
На сайте с 02.09.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
218
записей
94
друга
5
подписчиков
26 недель. Привет третий триместр!

И 6 месяцев беременности позади! Осталось всего три месяца до встречи с малышкой! Каждый день себе ее представляю, какая она там.. На прошлой неделе делала доплер в ЖК, заодно врач и малышку посмотрела, все у нас в норме, весит 870 гр и уже волосатенькая)) в братца своего, Тема тоже с шевелюрой родился. С рождения будем косы плести!) Огорчило только тазовое предлежание, но я решила пока не волноваться и подождать до 32-34 нед. Буду уговаривать малышку лечь как надо, надеюсь, мы договоримся! Ведет себя в животике очень активно! Когда просыпается и бодрствует, об этом должны знать все, живот ходуном ходит)


Наша крошка) я с узи без фото не ухожу))

Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
Наш путь к горшку

Еще пару месяцев назад я и мечтать не могла о том, чтобы мой ребенок сам ходил на горшок. Мне казалось это чем-то невероятным. Зато в который раз убедилась, что не нужно ни на кого смотреть, каждый малыш развивается по своей индивидуальной программе, и когда подружиться с горшком решать только ему! 

Активно начала приучать к горшку примерно в год и 10. До этого горшки (у нас их 2) всегда были на виду, но Тема даже подходить к ним близко не хотел, а в январе хоть присаживаться стал, но просто посидеть. Как он только не использовал горшок:

Наш путь к горшку

И как стульчик, и подставку, и забирался в него, и одевал на голову как шляпу.. Но никак не по назначению.

Села на попу((

Я чувствовала, что что-то не так.. Еще неделю назад показалось, что малышка будто поперек легла, с одинаковой силой растягивала живот в разные стороны.. А сейчас вообще в тазовом(( знаю, что рано еще паниковать, до 30-32 недель места ей там достаточно, чтобы перевернуться. Но все равно плохие мысли лезут в голову, в т.ч и о кесаревом..

Буду просить малышку, чтобы перевернулась обратно! Села на попу(( Почитала еще о гимнастике, только вот когда начинать ее делать? 

Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
Горжусь

Сегодня гуляли на площадке, Тёма оказался на горке с мальчиком примерно трех лет, тот начал его толкать в спину. Я только встала с лавочки, чтобы заступиться если что. Но сын не дал себя в обиду.  Повернулся и говорит: - Не надо толкать Тёму, мачик! 

Так горда стала своим сыном, мог бы он, конечно, и толкнуть в ответ. Толкаться он тоже умеет. Но я это не приветствую ни дома, ни на улице. Бывает иногда толкнет меня сзади по попе (выше не достает), сил много, рука тяжелая, мне аж в живот отдает. Ругаю его всегда за это, напоминаю, что ляля в животике. 

А вчера Тёме исполнилось уже 2 и 3!  Горжусь А поняла я это только сейчас, публикуя пост в новую ленту)))))

24 недельки

Постепенно превращаюсь в глобус на ножках. Прибавка +2 кг (+500гр за 2 недели). Живот вырос буквально за неделю, появился дискомфорт, одеваться стоя уже не получается, с трудом стою на одной ноге, впихивая вторую в штанину. Сложнее удержаться на левой ноге, чем на правой. Поэтому в магазинах примерочные без пуфа - зло! На прошлой неделе часто тянуло в правом боку, то ли связки, то ли малышка била в одно и тоже место. Сейчас все ок. С прохладой пришло и ощущение легкости, в жару тяжелее ходилось. Недавно лежали с Темой в парке, загорали, я в купальнике, поочередно прикрываю полотенчиком то голову, то живот. Подошла соседка, дама в возрасте, ее внучка меня на пару лет младше, и говорит мне: молодец, Любаш, хорошо восстановилась после родов, только вот я бы тебе живот еще посоветовала убрать. Хочешь, я тебе пару упражнений покажу?)))) я ей только улыбнулась в ответ))) С первым ребенком хотелось кричать на всю округу о своей беременности, а сейчас хочу тихо наслаждаться своим положением, пусть знают только самые близкие, ну и внимательные))

Уже же заметно пуз?! Не перепутаешь с просто хорошо покушавшим животом

24 недельки

Вот тут пуз загорает, а малышка балуется в животике) лежала спокойно, а потом закопошилась и вся справа оказалась)) В такую холодрыгу приятно пересмотреть фотки с пляжа полуторанедельной давности. 

Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
Говорилки 2,2

Просыпается утром, копошится в кроватке, потом встает и заявляет:

-Как папа!

-Тём, что как папа? Вырастешь сильный и смелый как папа, и будешь маму защищать?

-Неее, как папа уехал на мабине!

-Папа уехал на работу, сынок.

-Нее, на фафафале уехал!

-На самосвале?

-А потом на камазе!

-Какой ты выдумщик!

-А потом на тягоке!- продолжая дальше фантазировать - а потом на газели! А потом на абобасе! А потом папа уехал на клане! На босоооооом клане!

Та же история обычно утром у нас после его же вопроса: Кто убудил Нёму? (Кто разбудил Тему?) тут целая история:

-Поесь поехал и гудит, а потом экекичка посла, а потом тягок бодичкой поивал, а потом пиехала кора поесь, а потом газель! 

-Кто тебя покусал?

-Комаик!

-Злой комарик?

-Нееееет! Мухи-хохотухи!

-Мухи-цокотухи?

-Неееет! Мемедь!

-Медведь?

-Неееет! Зая! 

Ну и дальше перечисляет всех героев сказок, которые вспомнит))

Подходит к домашнему телефону, с деловым видом снимает трубку:

-Аво! ... Да! ... На мабине едем! ... Ага, да! ... До сидания!

Кладет трубку) 

Ну или:

- Аво! ... Дела карашо! ... До сидания!

В паузах с деловым видом кивает головой.

Проснулся, за окном пасмурно, Тема грустно говорит:

-Луна пит, сонифко пит, зесда пит, месяс пит..

-Все спят еще, а ты чего проснулся так рано?

-Обеееедать! (Радостно) касу есть!

Очень не любит прощаться с гостями и уходить из гостей, расстраивается всегда. К маме моей заходила соседка, мы с Темой играли в нашей комнате, а мама с подругой в другой комнате, Тема изредка заглядывал, проверял, на месте ли тетя. И вот как-то выглядывает, а тети уже нет. Побежал к входной двери: 

-Мама, откой! Тетя усла! 

Я объясняю, что тете надо было домой. Тема понимающе кивает:

-Да, тетя усла! А потом пидет еще!

Говорилки 2,2

Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
На чьи укусы похоже?
На чьи укусы похоже?
На чьи укусы похоже?

И укусы ли это? Появились сегодня утром на шее, за ушком, пара внизу на затылке в волосистой части головы, один на лопатке и на ногах ниже колен по 3-4 пятна. Ровно в тех местах, что у сына открыты ночью (пижама задирается на ножках и чуть топорщится на спине), спит он на животе.  
Температуры нет, не чешет. Комариные укусы у него сразу белеют, а эти пятна до сих пор красные. Да и вчера было прохладно, гулял в штанах и толстовке под горло, все эти участки были закрыты. Боюсь ужасно, что это клопы. Под катом еще пара фото. 
Внеплановое УЗИ 22-23 нед

Сегодня была внеплановая встреча с малышкой, муж настоял, неопределенность нам не нравилась. Я так рада, что пошла снова в ЦИР, к тому же врачу, что делала мне узи с Тёмой, да еще и на одном и том же сроке! (Разница в 3-4 дня) Теперь сижу невольно сравниваю их двоих!) Получилось много 3D фоточек и диск с видео. 

Ну а теперь о главном (для меня). Похоже, меня слышит кто-то свыше! У нас будет девочка! Теперь никаких сомнений и никаких возможно, похоже)) я все видела своими глазами)) а точнее я не увидела писюна)) Малышка так удачно легла, правда мне самой пришлось покрутиться с бока на бок. Я сначала усомнилась, а не мог ли малыш зажать кое-что между ног. На что врач посмеялась и показала мне уже сформировавшиеся половые губы))) Ну все, теперь можно определиться с именем и спокойно скупать все розовое!))) (ура-ура)

Ну а дальше, можно сказать, первые фото нашей принцессы:

Внеплановое УЗИ 22-23 нед

Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
1 июня

День защиты детей и первый день лета провели мы в парке Северное Тушино. Программа в парке нас не впечатлила, шоу мыльных пузырей пропустили, пока искали сцену. Зато успели на 150-килограммовый торт)) а точнее на небольшой его кусочек)) Ну а детки побегали на набережной, около фигур персонажей сказок, на площади у сцены погоняли мяч, а потом пошли в тенек и устроили себе пикник. А на обратном пути остановились около ТЦ Калейдоскоп, где была мини-выставка ретро-автомобилей. Тему они не заинтересовали, он сразу направился в голубой Бентли!) любит сынок хорошие машины!))) 1 июня

1 июня

Теперь только ходит и повторяет: "мама, садись на попу в голюбой Беди!"))) и еще несколько фото с праздника

5 месяцев или почти 22 недели

Вроде только было 30 января и я делала первый тест, а уже конец мая и 5 месяцев позади. Шестой пошел. Буду считать свои месяца по 30м числам, так удобно)) к тому же есть большое желание доходить до 30 сентября. Будет тогда ровно 9 месяцев))) Хочу родить уже в октябре. ПДР ставят по М на 24 сентября, но учитывая мою разницу в сроках, +1,5 недели у меня есть!))

5 месяцев или почти 22 недели

Утренний пузик)) проснулась на левом боку, перевернулась на спину, а пуз так и остался слева, смешной)))

Артём
14 лет 3 месяца
Аксинья
11 лет 8 месяцев