Как и планировала, поехали мы с вещами сегодня в роддом на осмотр. Сказали, что шейка 1 см (она и так была короткая), раскрытие - один палец свободно проходит, ложиться можно сегодня или в конце недели, но тогда уже сразу оформляться, без осмотра. Решили ложиться в четверг, раз есть такая возможность. Думаю, раньше не рожу. Зато все сумки собраны, все готово. Живот каменеет часто (не знаю, может это схватки тренировочные такие...), а так, больше никаких признаков приближения родов. Единственное - сегодня ночью мало спала (часа 4, что в два раза меньше обычного), и скорее всего поэтому болит голова и повышенное давление 120/85 (обычное 110/60). Слышала еще, что перед родами повышается давление.... Ну посмотрим, что будет дальше.
Девочки, кто с опытом? Как долго вы ходили с таким раскрытием? Как думаете, скоро мой день настанет?
04-03-2014
сегодня утром похоже стала отходить пробка... и "пронесло".. видимо, кишечник чистится. живот потягивает, так же неприятно, как при месячных... что-то стала я немного переживать и побаиваться... скоро рожать буду....
осталась может неделя еще, или две, а может меньше....
