А вот интересно, на каком сроке малыш начинает толкаться настолько интенсивно, что бы окружающие могли почувствовать? Очень нашему папе хочется услышать-почувствовать малипуську нашу, а я пока эгоист ;)))
Смотрю я на свою грудь, и прямо смех разбирает! Они у меня по размеру разные, но поскольку размеры-то у них до беременности были, вероятно, минимальные из возможных, это было практически не заметно. А теперь они потихонечку растут, и правая явно опережает левую… Выглядит теперь это довольно забавно. Я, конечно, слышала про то, что все мы не симметричны, но это уже что-то! Вот и не знаю на сколько это все таки нормально?
Моя малипуська тоже начала подавать мне сигналы, потихонечку так копошиться :) И даже не вериться что это малыш, но больше там некому :) Это произошло где-то на границе 16 и 17 недель :))) Теперь вот слушаю все время... Муж говорит ты чего такая сосредоточенная лежишь, а я говорю "СЛУШАЮ" :))))))))))
Всем привет! Поделитесь пожалуйста данными по поводу высоты стояния дна матки! А то мне три недели назад намеряли 15 см а на прошлом приеме 13 
Нам сейчас должно быть 16 недель :)
Так забавно, народ начинает замечать, живот! И если женская половина знакомого мне человечества многозначительно улыбается или говорит "М-м-м, да ты никак в положении", то мужская его часть делает выводы о моем сидячем образе жизни 
Оч. смешно :)))))
Я тут не выдержала (с головой у меня явно не все в порядке, хотелось убедиться, что малыш растет), и пошла, сделала еще одно УЗИ. Вообще то мы с мужем собирались, но он в назначенный день, что-то очень захотел выспаться, и попросил перепланировать наш поход. Ну я, естественно, разобиделась, и на следующий день пошла одна :)
Пошла в платное место, очень хорошее считается у нас в городе, и правда, такие внимательные тетеньки там! Аж три раза меня смотрели: сначала мочевой пузырь был заполнен, потом матка в тонусе (у бедного малыша все место отобрала, стоит там как солдатик), отправили меня соку попить – и правда помогло! Матка расслабилась, и малыш мой проснулся, давай ножками-ручками сучить, такое зрелище!!!! В общем записали мне на диск эту красоту (прямо коротенькие фильмики, по неск. секунд). Так что мы и папашу нашего нерадивого порадовали дома :) Малыш подрос, а срок они мне поставили на неделю меньше, как я и предполагала – 14 неделя у нас!
Вот такой замечательный поход получился!
Сгоняли меня на узи почек. Теперь точно знаю что они в порядке :)
А вот к окулисту еще не ходила, и честно говоря побаиваюсь... В детстве мне ставили диагноз дистрофия сетчатки одного глазика, потом не обледовалась больше. Вот не знаю, как отправят меня на кесарево, а так хотелось бы самой родить!!!!!
Ну вот! Сделали первое УЗИ! Говорят что у малыша все на месте, но он такой маленький :( Всего 44 мм! А должен быть в два раза больше...
Вот и новые волнения! Отчего такое может быть?!