Мама девочки (2 месяца)
Ярославль
Глазик!
У нас с роддома гноился глазик, а потом стала застаиваться слеза.Мы его лечили разными каплями, массажем,мазью.В итоге врач сказала протирать фурацилином и продолжать делать массаж.Если не пройдет к 3 месяцам то будут прокалывать слезный канал. Нам через 5 дней 3 месяца, я уже была настроена на прокол, т.к. ничего не помогало и было много гноя. И о ЧУДО- дня 4 у нас чистый глазик, при массаже из него ничего не выходит и, вроде бы, слеза не стоит.Молюсь, что бы у нас все было хорошо
!!!! Скоро на прием.
!!!! Скоро на прием.
Мама девочки (15 лет)
Новосибирск
Мы мучились полтора месяца, но потом все-таки размассажировали и уже месяц все в порядке. окулист подтвердил, что глазик здоров. Главное правильно массажировать.Не здавайтесь!
0
19.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
А вы капали капельки? Если не сложно хотябы в двух словах,как правильно массажировать?
0
19.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ярославль
Мы капали левомицитин.Но толку не было...верней пока капали был, а потом опять гноился.А массаж- довольно сильные давящие круговые движения на уголок глаза ( получается как бы со стороны переносицы) в одну сторону и в другую.Я массажировала когда кормила, так она не вредничала и на массаж не обращала внимания.Удачи!!!
0
19.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Новосибирск
В общем по порядку. Глаз гноился с 3го дня (еще с роддома), там нам посоветовали капать Флоксал до исчезновения отделяемого. Через 5 дней все прошло, через 3 все по новой. Прокапали Флоксал еще раз, но уже 7 дней. Через несколько дней все новому началось. Стало понятно, что это не конъюнктивит, а дакриоцистит. Потом был Альбуцид - ребенок плакал очень от него. Попали к платному окулисту и она нам назначила Тобрекс 0,3% 5 раз в день 10 дней + массаж. Потом ждать 2-4 дня и, если все опять начнется, на зондирование.Ставите подушечку пальца в уголок глаза (почувствуете небольшую выпуклость) и достаточно сильно надавив ведете к крылу носа, так делаете 10 раз на одиннадцатый в обратном направлении. Делаете каждый раз после капель. Но она вредничала сильно после капель и я делала массаж во время кормления. Еще нам рекомендовали промывать ромашкой или календулой, но я не делала.Единственное, Это сильные капли и решитесь ли вы на них? У нас выбора не было. А массаж делайте обязательно. Можете делать его каждое кормление, хуже не будет точно. Не болейте, очень за вас переживаем. И не опускайте руки!
0
21.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо огромное!!!! Постараемся поправится!
0
21.03.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 9 лет, 8 лет)
Ярославль
Наталья,это всё врятли поможет,со временем снова начнётся((((у меня подруга - глазной хирург,двум подругам уже там прокалывали слёзный каналец,деткам уже по годику,всё отлично!!!а до этого с рождения мучались!в областной прочищают за 500р.за одну минуту,там всегда огромные очереди,процедура безболезненная,но неприятная для малыша.
0
19.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Наталья а как вы фурацелином промываете?? может я не правильно делаю...у нас гноя становится только больше((( а уже через неделю 3 мес(((мы капали тобрекс,а сейчас прописали колларголна основе серебра..окулист сказала что должны помочь..но вот промываю ли я правильно только сейчас стала задумываться
0
19.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ярославль
Мы разводили одну таблетку на пол стакана воды.Я просто протирала глазик.Надеюсь у вас тоже пройдет!!!
0
19.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1075461 нам только это помогло хотя что только не делали!!!
0
19.03.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Рошаль
У нас начал гноится глазик через 2 нед. после род.дома сразу стали промывать фурацилином .потом назначили левомицитин-не помогло,назначили тетрациклиновую мазь результат нулевой..в 2 мес.назначили тобрекс меньше гноя стало и массаж тоже делали...сейчас только промываю фур.и гноя практически нет только когда сильно плачет и глазки жмурит пока решили больше не лечить.Надеюсь все пройдет и у нас ,и у вашего малыша.
0
19.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ярославль
У нас было такое же лечение..и не помогало! Надеюсь у вас тоже все будет отлично!!!
0
19.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
У нас таже проблема с глазиком.Надеюсь все пройдет.Правда мы уже записались на прокол через 2 месяца.Огромные очереди.Буду все делать чтоб прошел сам глазик...А вам желаю всего хорошего!
0
19.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ярославль
Спасибо! Надеюсь до вашей записи ваш глазик выздоровит!!!
0
19.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Красногорск
окулист нам прописала, промывать фурацилином, делать массаж и капли фуциталмик 2 раза в день 7 дней, на 3-4 день всё прошло, но я капала все 7 дней, сейчас уже неделю после окончания лечения не капаю и ничего нет, массаж и промывать сказали продолжать, но я иногда не делаю. к врачу повторно через неделю пойдем.
0
19.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Держим за вас кулачки, чтобы глазик выздоровел окончательно и никогда больше не болел!!!
0
19.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Тула
Мамина любовь творит чудеса!!! Удачи...
0
19.03.2011
Ответить