Вот, как уже 3 месяца я дома. Малышка подросла , и у меня появилось время написать отзыв о перинатальном центре.
В этот роддом попала не по своей воле, но не пожалела. Очень хотела в 70-ой, в Новогиреево. Диагноз-Полное предлежание Плаценты, и конечно- МО прописка( не позволили...
Легла я в больницу на 30-ой недели Беременности 30.11.2015г .Мест не было, думала отправят домой, но дежурный врач позвонил в родовое отделение и нашел там место. В самом родовом отделение я пробыла до 5-ти утра. Конечно было слышно все... )))) как рождаются малыши и как мамочки мучаются при схватках...из персонала ни кто на них не кричал, все были очень добры... кроме одной медсестры,которая пришла брать кровь из вены...(( Очень небрежное обращение,как с мясом истыкала все вены).
После этого я конечно напряглась...
Утром меня перевели в Акушерское отделение патологии беременности... находясь месяц в патологии,я поняла, что смены разные, и есть такие, что девушки не хотят в эти смены рожать, пытаясь дождаться пересменки...У каждой палаты свой врач. Мне просто повезло, я попала к Бардачёва Анне Викторовне! ( кто на ПК, их оперирует врач который ведет,ЕР -бригада дежурная).Пока я ждала своего дня,в моей палате достаточно девушек поменялось... мы обменивались тел. чтоб знать у кого, как все прошло... у тех у кого ПК, все проходило блестяще.В моей ситуации, Анна Викторовна согласилась с моим пожеланием делать ПК с общей анестезией,но анестезиолог,как я его не уговаривала,был против,в моей ситуации сделают наркоз.
И вот я лежу на столе , Анны Викторовны еще не было... меня готовили...в вены ставили капельницы умелые мед сестры. Как сейчас помню...))) живот протерли спиртом... и моя малышка стала резво двигаться ,как рыбка кувыркалась...было видно, как она тоже волнуется... После,как мне начали одевать маску ,я увидела Анну Викторовну,она сказала: зачем вы наркоз?- я в этот момент старалась не дышать ))) ,чтоб не уснуть... что я последнее услышала,Владимир Александрович(анестезиолог) сказал,что он мне все объяснил...Операцию делали 23.12.2015 в 10:13 родилась моя девочка совершенно до ношеная в 37 недель .Во время операции началось кровотечение...Очнулась 24.12 в 8 утра. После,меня перевели в реанимацию,где я пробыла сутки, 25-го перевели в послеродовое отделение. Я благодарна Анне Викторовне,она спасала меня, и спасла мои органы...
Что касается самих палат.то в Патологии больше душевых кабин на палаты.
Две палаты в коридорчике душ и туалет.
По другую сторону коридора палаты без душа.
Но таких палат мало и очередей не было. Кормили вкусно, последнее кормление в 17. Поэтому в столовой можно было вечером чай кипятить, и перекусить.
В послеродовом ПЕРСОНАЛ отличный ,условия Ужас.
Я попала на 3 этаж. Палата 310 находится рядом с комнатой Консультантов по ГВЛ.
Туалет и душ совмещен и находится по середине коридора. Есть туалеты для мед сестер отдельно и персонала Консультантов по ГВЛ тоже отдельно прямо напротив нашей палаты. Но они запрещают туда ходить ругаются.
В столовой кормят по времени. И если ты не смог прийти( кормила ребенка) останешься голодной, т.к если ты не лежачая, в палату нельзя приносить еду с кухни.
За 5 дней все смены по кругу прошли. Персонал добрый , девочки уколы делают лучше чем в патологии.))) Бригады по Консультированию , есть отзывчивые Елены 2 девушки. Не пройдут мимо палаты если ребенок плачет. А остальные засядут у себя в отделение. Приходиться к ним самим заходить и делать контрольное взвешивание. Сцеживать грудь и прикладывать ребенка не показывали пока сами не попросили. Расцедить так и не стали подсказывать Всучили молоко отсос и как хочешь. Как же они бороться за ГВЛ если они нюансы не рассказывают и не показывают.
ВЫВОД один ! Если роды протекают хорошо, можно рожать только бы попасть на хорошую бригаду и хорошее настроение врачей.
Еще есть там Наталья акушерка , с ней за значительную плату девочки договариваются.
Надеюсь вам отзыв принесет пользу. Желаю ББ удачных родов.
И девочки у кого предлежание плаценты , и вы не кровит в течение беременности. Будьте осторожны, возможна плацента приросла к матке. Это на узи не покажет(((( только во время родов.